CodeVisionAVR:ошибка при программировании.

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Закрыто
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 17:31:06

Сообщение maxim___71rus »

Прошиваю чип at90usb162 через codevisionavr с помощью программатора stk200/300 (обычный 5проводков) : нажимаю Read ChipSignature чип определяется- те компьтервидит и программатор и сам чип?
Нажимаю EraseChip выдает вот такую ошибку:
Вложения
Ошибка!!!!!!.jpg
Вот такая ошибка-
(93.58 КБ) 765 скачиваний
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:05:43
Откуда: Самара

Сообщение murat87 »

какой именно прогер 5 проводков их как грязи развелось половина не работает((((
или тут посмотри тема вроде решена http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=70839
Не то время, не та жизнь, думаешь сам.
Не верь словам, что сказаны устами суки.
Ты ранишь руки о стакан, по водке в хлам,
Оставил там часть сердца на поруки.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:25:45

Сообщение cavr.ru »

Данная ошибка возникает когда на чипе уже есть что то записанное, сделай Erase Chip.
Вообще самый простой тест работы программатора - это считать Fuse заводских настроек;)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

А еще если провод MISO в обрыве.
Всегда высокий уровень и все.
Можно попробовать замкнуть на контроллере ноги MISO и MOSI и тогда будет всегда одно и то же число показываться вроде 0x92 это как usart проверяют.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 23:09:57
Откуда: Планета Земля

Сообщение Аlex »

Контактная информация:
Реклама
Закрыто

Вернуться в «AVR»