начало карьеры
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:24:29
Всем привет!=)Все наши слесаря,монтажники,вобщем люди работа которых связана с электроникой ,когда то начинали свою трудовую деятельность=)интересно узнать как это было-получалось поначалу не получалось может какие нибудь курьезные случаи=)
- Реклама
Была подобная тема, кажется.. Ушла куда-то в небытие
Я карьеру начинал вообще в теплоэнергетике, не связан с электроникой. Но первый запомнившийся курьёзный случай - это монтажник на демонтаже в турбинном цеху ТЭЦ. Демонтировалось всё до бетона, он тогда резал маслопроводы, стоя на открытой ёмкости с маслом. Ну и, ясен пень, рано или поздно масло полыхнуло. Водой его тушить эффективно так же, как и бензин. Но этот факт не остановил доблестных монтажников. В тот день я и понял, что все речи об "ответственности в энергетике", услышанные на учёбе, - просто сказки и раззвездяйство есть везде
Я карьеру начинал вообще в теплоэнергетике, не связан с электроникой. Но первый запомнившийся курьёзный случай - это монтажник на демонтаже в турбинном цеху ТЭЦ. Демонтировалось всё до бетона, он тогда резал маслопроводы, стоя на открытой ёмкости с маслом. Ну и, ясен пень, рано или поздно масло полыхнуло. Водой его тушить эффективно так же, как и бензин. Но этот факт не остановил доблестных монтажников. В тот день я и понял, что все речи об "ответственности в энергетике", услышанные на учёбе, - просто сказки и раззвездяйство есть везде
И это тоже в начале карьеры


Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А для чего тебе это?может какие нибудь курьезные случаи=)
У каждого свои грабли и обязательно на них наступишь.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Выше только Госпоть Бох
И там грабли свои
Помереть нада
И там грабли свои
Помереть нада
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Я свою начинал оператором на одном из наших орденоносном нефтеперерабатывающем заводе. Серу вручную в вагонах разравнивали
после того как пыль в глаза попадала ночью не возможно было заснуть
.
Зато сейчас норм, опыт огромный( не в разравнивании конечно), руководство ценит
Зато сейчас норм, опыт огромный( не в разравнивании конечно), руководство ценит
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
я в 16 лет собирала наручные часы, паяла музыкальные открытки, к ним же на платах разваривала кристаллы ультразвуком и герметизировала
от герметика ехала крыша - потому что работали без вытяжки...
от микроскопа садилось зрение
а вот запах канифоли мне всегда был приятен
________
зато потом практика была на строгальных, фрезерных, и токарных станках, сварка и слесарничество
Из всего этого мне больше всего понравилась работа на токарном станке и сварка...
____________
а потом была практика в отделении Гемодиализа по специальности медицинские аппараты ну и в мединституте всякого пришлось насмотреться
это всё за 4 года
ну и дальше полиграфическое оборудование пошло и рекламные технологии - это вам уже не интересно...
а мне все-таки очень нравится
от герметика ехала крыша - потому что работали без вытяжки...
от микроскопа садилось зрение
а вот запах канифоли мне всегда был приятен
________
зато потом практика была на строгальных, фрезерных, и токарных станках, сварка и слесарничество
Из всего этого мне больше всего понравилась работа на токарном станке и сварка...
____________
а потом была практика в отделении Гемодиализа по специальности медицинские аппараты ну и в мединституте всякого пришлось насмотреться
это всё за 4 года
ну и дальше полиграфическое оборудование пошло и рекламные технологии - это вам уже не интересно...
а мне все-таки очень нравится


