Об идиотах аудиофилах!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:23:49
Откуда: Москва

Сообщение ФД263 01 »

suslogon писал(а):лично я вообще ненавижу басы..они портят звук и лишь долбят по ушам :evil:
Процесс воспитания меломана идет следующим образом: Сначало хочеться по-громче, потом басофффф по-больше, а потом, как в жизни, качественно.
Мне очень интересно, а как рок можно без басов слушать? В музыке ничего не должно "вылезать".И чувство меры должно быть во всем.
И не путайте аудиофилию (в прочем как и аудиофобию) - это болезнь, а меломаны - просто люди, увлеченные музыкой, а не крутизной своей техники.
Друзья мои.... Режте карточки вдоль магнитной полосы!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34

Сообщение therian »

ФД263 01 писал(а):РУжо - это слишком грубо, я умудрился на бэху(рядом, что бы в случае чаво на бабки сильно не залететь) сбросить 5Л бутылку, с водой. Она еще не упала, я уже спускался в лифте. Потом эти идиоты решили, что сдесь живут сумашедшие, и уехали.
да они через дорогу метров 70 от меня остановились, на таком расстоянии максимум стекло треснет самострел простой очень и порох из петард слабенький
Контактная информация:
Реклама
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Басы менее опасны, чем звук средних частот, но они имеют высокую проникающую способность. Мне, лично, нравятся мелодии с басами, но не громкие. И я терпеть не могу громкую музыку. Кстати - лучшее средство от нерадивых соседей (которые слушают в квартирах) - это перфоратор. :))) :))) :))) Заодно и дырочку просверлишь, том где надо...
Всё хорошо в меру.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Басы нужны. Не тупая долбёжка, когда всё вокруг дребезжит, а красивые упругие басы. Но их должно быть вмеру. Тоесть нужно оборудование, которое ПРАВИЛЬНО воспроизводит весь слышимый частотный диапазон.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

любителям орущей музыки и баса то, что ты сказал покажется пищанием... :)))
я например вообще не переношу громкую музыку и особенно сабвуферы!!!нахер они вообще нужны?
кстити в кинотеатрах вообще их нет - там стоят мощные фронтовые колонки за экраном, которые и передают бас... :idea:
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Ну да, вот такую пару.
Изображение
И зачем сабвуфер.
Ну а если такие колонки...
Изображение
:roll:
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

suslogon писал(а):и особенно сабвуферы!!!нахер они вообще нужны?
Подозреваю что Вы не слушали нормальных сабвуферов. Максимум - автомобильные долбоящики :)
Нормальный сабвуфер вообще не выделяется на общем фоне, его практически не слышно, но если отключить, сразу станет понятно, зачем он нужен....
Правда когда я заменил свои "Вега 50АС" на более нормальную акустику, то свой саб больше не включал.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

у меня дома вообще стоят простые колоночки у компа и в магнитофоне 85-ого года тоже простая бумажная акустика..там басом и не пахнет :)
у друзей есть сабы, но там слышно только долбежку, а не музыку :evil:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

suslogon писал(а): у друзей есть сабы, но там слышно только долбежку, а не музыку :evil:
Ну дак накрутить можно так что будет одна долбежка.
Многие так делают, а зачем накручивать то?
SeregaT правильно говорит.
SeregaT писал(а):Нормальный сабвуфер вообще не выделяется на общем фоне, его практически не слышно, но если отключить, сразу станет понятно, зачем он нужен...
Хотя музыку слушать на домашнем кинотеатре это конечно не то.
Знакомый вот такой покупал, Изображение так музыку слушать нормально, включаешь два канала, и гут. Универсальный аппарат. Мне понравился.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

для музыки вполне хватит двух каналов...ведь пятиканальной музыки не бывает :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Дык про то и мяукаем :)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

По-моему, пятиканальные записи бывают... Во всяком случае, эксперименты проводились, но что там с широким распространением получилось, не знаю. :)
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Ага, на DVD. Клипы, фильмы.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...

Сообщение Пухич »

СерегаТ и Мюррей правы на 100%. Я аудиотехникой вообще не занимаюсь, но посчастливилось два года назад по дешевке купить неплохую систему 2.1. Сначала пожалел, что купил, т.к. включил саб, послушал - вроде обычная музыка (я на ухо туговат, "но говорят есть чувство ритма"). А сейчас уже четко ощущаю отсутствие саба. Ибо он создает что-то вроде осязания музыки. Как будто телом ее чувствуешь. И те колоночки, что раньше у меня были, я вообще слушать не могу. Одно плохо в моей системе - саб как-то сильно нелинейно регулируется. Сначала крутишь ручку, а громкость еле-еле прибавляется. А потом как влупит, у меня аж коврик подлетает. Сложно нужный уровень настроить. Хотя м.б. так и должно быть, или музыка у меня неправильная...
Знание - сила!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

suslogon писал(а):для музыки вполне хватит двух каналов...ведь пятиканальной музыки не бывает :)))
:))) :))) :)))
Ну ну... А Super Audio CD что такое?

Для тех кто ещё в танке:
http://m-music.ru/index.php?showtopic=26
R3Dio 73!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Если на моём (да и наверное на всех) рессивере включить многоканальный режим, то он и обычные AUDIO CD раскидывает по каналам так, что голос в основном идёт с центральной колонки, музыка с фронтальных, а некоторые звуки (напимер звуки аплодисментов) с тыловых. Без саба в этом случае вообще делать нечего (НЧ идут в основном через него). Создаётся полное ощущение присутствия в концертном зале. Ну а фильмы так смотреть - вообще отпад. Но у меня тыловые колонки стрёмные, центральная получше, и их звучание сильно выделяется на фоне фронтальных, поэтому я использую в основном стерео режим (саб в этом случае не работает).
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

suslogon писал(а):кстити в кинотеатрах вообще их нет - там стоят мощные фронтовые колонки за экраном, которые и передают бас... :idea:
Кстати в кинотеатрах стоят несколько колонок по периметру.
А звук (в тех, где я был) мне не понравился, как бы его не хвалили. В первую очередь из-за отсутствия сабов. Даже с моей дешёвой аппаратурой дома при просмотре с хорошего DVD звук был лучше.
suslogon писал(а):для музыки вполне хватит двух каналов...ведь пятиканальной музыки не бывает :)))
Есть формат DVD AUDIO, но что-то он не прижился походу...
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

VIRGO писал(а):Ну ну... А Super Audio CD что такое?
http://m-music.ru/index.php?showtopic=26
Вот! Я об этом говорил. :))
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

И насколько они распространены? Super Audio CD. И проигрыватели этих дисков.
У нас так даже простые CD DVD не купишь лицензионные, одна пиратская продукция.
А есть еще формат AAC, поддерживает до 48 каналов. Вот только что-то не встречал я ни усилителей ни акустических систем, ни тем более проигрывателей хотя бы на 25 каналов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AAC
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

все эти форматы не получили распространение и не получат, потому что большинство людей слушает музыку за компом или в плеере...и причем эта музыка в основном в мп3 :wink:
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»