Для меня это событие очень ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ , ОБАЖАЮ РАДИО С ПЕРВЫХ ДНЕЙ !!!!!!!!!! УРА!!!
воть теперь загадаю желание.. говорить нельзя, но написать надеюсь можно , я хочу чтобы мне больше свободного времени оставалось на любимое дело !!!!...И, и ещё хочу чтобы интернет-радиомагазины продавали все нужные детали , а желательно дарили
Мое вообще началось в 3 года! Сразу крутил кандеры неисправные, там хрень всякую, потом был неисправный паяльник, потом через 30 минут мне захотелось настоящий паяльник, потом детекторный приемник, потом усилок на мп42 и теперь микроконтроллеры в ходу
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows. КПІ РТФ!
А у меня в 5 лет фонарики. Сломалась кнопка-впаял, припаял лампочку напрямую, АКБ на 6 батареек и пошло... Переговорник на МП,радиоприёмник СВ на 3 КТ315 (и один 361 ?), притом без усилка абонентский громкоговоритель на кухне говорил. Когда коротнуло-пошёл дым и сгорело всё. Потом шим на МП для фонаря В 4 года самодельную светодиодную гирлянду с проводками сунул в розетку Ну а потом ремонт...
Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками. Если у человека нет ни одного подлинного увлечения, он подобен деревянному идолу, который стоит там, где его поставили.
Хун Цзычен.
В 9 я собрал сирену (и, конечно же, принес в школу). А потом уже понеслось - приемник транзисторный, еще какие-то мелочи, потом примочки гитарные, когда играть стал.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего ) MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи ) Katz: Не, 51-ники. )
До шести лично я только мешал отцу, рассыпая деталюшки по полу. Красивые ведь, цветные. Грех не рассыпать. =)
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего ) MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи ) Katz: Не, 51-ники. )
С 14лет.Первая конструкция детекторный радиоприёмник собрал,Сколько радости было!!!История с приёмником приключилась..собрал как в журнале-катушечка на охотничей гильзе,кондёрчики и диодик.Антенну на дерево забросил.Ну кручу и капсюль слушаю-НИЧЕГО тишина.Блин чуть ротор кпе не свернул .Чую разочарование накрывает,так и бросил на столе.Вечером слышу чтото шобуршит и музыка доносится я пулей к столу..УРРРА работает мой приймач.Радости и кошачий восторг!!!Я ж тогда не знал о прохождении на СВ бенде,а мощных близких вещалок к сожалению не было в наших краях.
Ну а потом шарманку(спасибо огромное учителю физики схемку подкинул) и понеслось-антенны АМ передатчики,выход нелегально в эфир..
Позже собрал трансивер,получил позывной и стал как говориться легалом.
Постарше начали играть рок,приходилось и примочки гитарные паять и усилки починять,да и до сих пор на электрухе балуюсь.Радио и музыка-для души!!!
Вот такая вот жизнь.
Последний раз редактировалось RA3WSI Чт май 10, 2012 14:34:26, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Странно. Многие начинали и начинают с радио приема, а я этого радио всегда старался избегать во всех проявлениях, как прием так и передачу, эфир - не простая вещь, не для новичков. Только в последнее время начал этим более серьезно заниматься.