Тема есть тема я дума. Може я и не прав. Но я помню Ваши вопросы поначалу, а тут мы с CRC еще запутаем того кто только начнёт повторять девайс.
Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
Да я и автор наверное не против, но начинающих кто повторяет этот девайс можно запутать.
Тема есть тема я дума. Може я и не прав. Но я помню Ваши вопросы поначалу, а тут мы с CRC еще запутаем того кто только начнёт повторять девайс.
Тема есть тема я дума. Може я и не прав. Но я помню Ваши вопросы поначалу, а тут мы с CRC еще запутаем того кто только начнёт повторять девайс.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Подскажите пожалуйста как записать с помощью эмулятора ключ "болванку".
Прошивка моего экземпляра 3in1_dyn_3
Болванки RW1990.1 и М-08v2 .
Прошивка моего экземпляра 3in1_dyn_3
Болванки RW1990.1 и М-08v2 .
Никак четай внимательнейwinsfast писал(а):Подскажите пожалуйста как записать с помощью эмулятора ключ "болванку".
Прошивка моего экземпляра 3in1_dyn_3
Болванки RW1990.1 и М-08v2 .
Процедура записи на болванки описана на странице 2 этого форума.
это описание я видел,только оно что то не записало ,при подключении болванки он ее считывает и всеreviver писал(а): Запись делается так. Подключаете оригинал. Если это ключ Даллас или заготовка с правильной CRC будет предложено сохранить код в эмулятор. Будет мигать "д". Иначе. Если это заготовка с не правильной CRC будет также предложено сохранить код в эмулятор. Будет мигать соответствующий символ заготовки. Т.е. одно из двух.
Второй этап. Если подключена поддерживаемая заготовка, будет предложено произвести запись на нее. Будет моргать текущий канал и символ распознанной заготовки.
- Реклама
Ничего не понимаю, в конец запутали. Например у меня, и не только (у друзей повторений около 10) все работает как описал автор!
Смотрите косяки!
Смотрите косяки!
Кошка случайно подсказала!
Это вообще кошмар. Где что?winsfast писал(а):Подскажите пожалуйста как записать с помощью эмулятора ключ "болванку".
Прошивка моего экземпляра 3in1_dyn_3
Болванки RW1990.1 и М-08v2 .
Кошка случайно подсказала!
Изложу еще раз суть чтобы все было понятно.
Эмулятор работает нормально (считывает ,сохраняет ,эмулирует без нареканий )
но хотелось попробовать функцию записи,из чего возникли следующие вопросы.
1- возможно ли записать ключ из сохраненной ячейки на болванку?
2- порядок действий (что нажимать чтобы перевести в режим записи,куда подключать болванку?)
Вот все что хотелось уточнить...
Эмулятор работает нормально (считывает ,сохраняет ,эмулирует без нареканий )
но хотелось попробовать функцию записи,из чего возникли следующие вопросы.
1- возможно ли записать ключ из сохраненной ячейки на болванку?
2- порядок действий (что нажимать чтобы перевести в режим записи,куда подключать болванку?)
Вот все что хотелось уточнить...
Вообщем разобрался я что к чему и как работает,не записывал имхо из-за низкого напряжения питания (подкинул 5 вольт и все пошло).
автору еще раз спасибо за сей чудесный девайс !!!
Жаль что заготовок взял мало...
автору еще раз спасибо за сей чудесный девайс !!!
Жаль что заготовок взял мало...
Собрал устройство. Все работает (записывать только не пробовал - болванок нет)! Автору большое спасибо! Не смог приобрести кабель com-usb - ну нет их уже, и как сказал друг, который с ними в свое время сталкивался - их якобы существовало два вида с разными микрухами и мне подойдет только один вид (разговор шел по телефону и подробностей по типам кабелей я выяснять не стал). Найти и заказать их можно, но стоить будет 200-250 руб примерно (именно который нужен мне). Честно говоря жаба душит... Пытался приконнектиться напрямую на реальный компорт (благо мой комп такой ещё имеет) - не получилось, хотя я питаю девайс от 3х батареек 1,5 вольта LR44...
Собственно вопрос в следующем - если я прицеплю в разрыв кабеля, так сказать, микруху MAX232, а питание возьму от свободного usb порта, пойдет ли у меня коннект данного девайса? Просто не хочеться огород городить с имеющимся реальным жележным COM портом на компе, а приконнектить девайс к компу хочется))). Заранее благодарю за коментарии! С глубоким уважением...
Собственно вопрос в следующем - если я прицеплю в разрыв кабеля, так сказать, микруху MAX232, а питание возьму от свободного usb порта, пойдет ли у меня коннект данного девайса? Просто не хочеться огород городить с имеющимся реальным жележным COM портом на компе, а приконнектить девайс к компу хочется))). Заранее благодарю за коментарии! С глубоким уважением...
Последний раз редактировалось Goresky Сб май 05, 2012 20:24:51, всего редактировалось 1 раз.
Всегда в поиске решений...
Напрямую без преобразователя к сом порту не подключитесь, так как несовместимы уровни, через преобразователь уровней 232 пойдет, вот только питание с порта вы не возьмете, нет там его. Питанее для микросхемы нужно взять либо от самого эмулятора, либо например с бп компьютера или usb порта.
Usb шнур подойдет с любой микросхемой. Полная эмуляция порта не требуется и видимо ваш товарищ предполагал что нужен будет режим бит бенг который может обеспечить только микросхема ft232. В данном случае это не требуется и подойдет любой usb преобразователь с любого телефонного шнура.
Usb шнур подойдет с любой микросхемой. Полная эмуляция порта не требуется и видимо ваш товарищ предполагал что нужен будет режим бит бенг который может обеспечить только микросхема ft232. В данном случае это не требуется и подойдет любой usb преобразователь с любого телефонного шнура.
Большое спасибо за коментарий! Попробую сваять за праздники и попробовать )))))))))))))я ведь совсем не пью((((((((((((!
Всегда в поиске решений...
Кабель на MAX232 собрал, кабель работает (при замыкании RX+TX в окне терминала буковки-цифорки с клавиатуры пишет...). С девайсом "не алё - совсем, вобще, никак(((". Настройки COM со скриншотов статьи (9600, 8, нет, 1, нет). Прошивка последняя с первой страницы. Пробовал и так и эдак и по всякому (RX c TX местами менял) - девайс никак не реагирует (((... Может есть нюансы какие-нибудь? Я так понимаю, что девайс должен при коннекте с помощью "терминала" выйти из спящего и отреагировать хоть как-то без доп действий с его кнопками?
Заранее спасибо за коментарии! Может кто подскажет в чем может быть проблема?
Заранее спасибо за коментарии! Может кто подскажет в чем может быть проблема?
Всегда в поиске решений...
Вполне могли МК подпалить когда напрямую к порту подключали. Ну и проверте чтоб прошивка и кварц совпадали, ну и фуз биты чтоб соответствовали.
Прошивка с кварцем совпадает. фьюзы по скриншоту статьи. Да собственно и не работал бы девайс по другому или работал некорректно.
Вот про МК это может быть вполне вероятно. Может и попалил. Надо как-то проверить ноги... Возьму другой МК и попробую с ним. Спасибо за коментарий.
Вот про МК это может быть вполне вероятно. Может и попалил. Надо как-то проверить ноги... Возьму другой МК и попробую с ним. Спасибо за коментарий.
Всегда в поиске решений...
У меня была как-то такая проблема. Вникать не стал - заменил транзисторы. И всё ОК.Goresky писал(а):Прошивка с кварцем совпадает. фьюзы по скриншоту статьи. Да собственно и не работал бы девайс по другому или работал некорректно.
Вот про МК это может быть вполне вероятно. Может и попалил. Надо как-то проверить ноги... Возьму другой МК и попробую с ним. Спасибо за коментарий.
Хотя и работал нормально, кроме терминала.
Кошка случайно подсказала!
Пожалуйста, если можно поподробней про транзисторы... Брррррр, никак не пойму каким BS170 здесь боком.... И почему решили именно их сменить, когда не было коннекта. Транзисторы у меня вроде как нью, звоняться гут. Менять большой гимор, т.к. собрано на макетке всё, с смд компонентами и мгтф проводами и плотность такая, что "мама не горюй". Один контроллер только доступен (на панельке))), но второго нет, попробовать не на чем, они сейчас у нас по 280 руб стоят за штуку взамен 80... Подорожали сильно... Очень интересно, почему это было связано с транзисторами, пусть в теории, но всё же... Если не затруднит конечно... Очень уж хочеться доделать девайс до конца.
Всегда в поиске решений...
Я же пишу в проблему "не вникал". Больше менять нечего было, заменил транзисторы. Видимо что-то было c VT2, возможно утечка.
А вообще дрова на шнурок ставили? Если ставили тот ли драйвер?
Я думаю у Вас что-то со шнурком всё-таки. У меня вот такой, работает отлично:
А вообще дрова на шнурок ставили? Если ставили тот ли драйвер?
Я думаю у Вас что-то со шнурком всё-таки. У меня вот такой, работает отлично:
Кошка случайно подсказала!
У меня шнурок собран на max232 (преобразователь уровней COM...). Я подключаюсь к железному COM на компе, а не к USB с эмуляцией COM, поэтому дрова не нужны... Шнурок проверял - рабочий...
Всегда в поиске решений...
Ну тогда действительно нужно проверить AVR заменой. Думаю что диод VD3 проверили на правильность впайки.
А так чего гадать, если не пойдет, тогда дальше думать.
А так чего гадать, если не пойдет, тогда дальше думать.
Кошка случайно подсказала!


