Если плата рисуется правильно (плата видом "насквозь",со стороны выводных деталей, а не со стороны паек), то да, ТОР(М1) - нужно зеркалить, BOTTOM(М2) - нет.El Chupacabra писал(а):мне кажется, что для ЛУТ Top side нужно зеркально перевернуть
Простой барометр/термометр на МК
- Реклама
Вот и я так подумал. Плату уже вытравил, надысь за комплектующими отправлюсь. Что по прошивке, кто нибудь знает, как переписывать?
В смысле переписывать прошивку?El Chupacabra писал(а):Вот и я так подумал. Плату уже вытравил, надысь за комплектующими отправлюсь. Что по прошивке, кто нибудь знает, как переписывать?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Автор точно знаетEl Chupacabra писал(а):Что по прошивке, кто нибудь знает, как переписывать?
Собирай, прошивай последней прошивкой и если все заработает, то подумаю чем помочь: датчик и так в hPA давление выдает, надо просто убрать преобразование и вывести на экран 4 цифры а не три.
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:17:30
можно ли в этом проекте использовать этот экран без переделки прошивки и плат http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=WG12864A-YGH-TN
Без переделки прошивки подойдет, без переделки плат- смотрите присоединительные размеры дисплеев в даташитах.
MasterFISHER
Найдите 16 отличий
GLCD (в проекте)

WG (Ваш)

В остальном он подходит, только R19 надо 4 Ом ставить.
(а то тут претензии были если я не посчитаю резистор
)
Зачем в ДШ писать ток подсветки отдельно края и отдельно всей площади
Резистор можно 2 Ом оставить.
Найдите 16 отличий
GLCD (в проекте)
WG (Ваш)
В остальном он подходит, только R19 надо 4 Ом ставить.
(а то тут претензии были если я не посчитаю резистор
Зачем в ДШ писать ток подсветки отдельно края и отдельно всей площади
Резистор можно 2 Ом оставить.
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:45:00
Доброго всем дня. А как осуществляется коррекция времени?
И с коррекцией давления не понятно: идут следующие значения -53.7, -53.8, -53.9,....-99.7, -99.8, -99.9, -0.0, -0.1, -0.2,...-53.3, -53.4, -53.5, +0.0, +0.1, +0.2, ....+99.9. т.е. чтобы уменьшить давление на 3мм, нужно выбирать не -3, а -50.5, на 10 мм - -43.5. на 53.5 мм - -0.0.
Прошивка без датчика влажности.
И с коррекцией давления не понятно: идут следующие значения -53.7, -53.8, -53.9,....-99.7, -99.8, -99.9, -0.0, -0.1, -0.2,...-53.3, -53.4, -53.5, +0.0, +0.1, +0.2, ....+99.9. т.е. чтобы уменьшить давление на 3мм, нужно выбирать не -3, а -50.5, на 10 мм - -43.5. на 53.5 мм - -0.0.
Прошивка без датчика влажности.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ну по времени и так понятно!
+-31 смотри отстают или спешат и добавляй потиху,
а по давлению я так поступил.нашёл у себя для минска сайт с погодой и там есть давление,ну и подкорректировал,потом у меня гаджет на рабочем столе-показывает темпер.давление и т.п,теперь сравниваю как на гаджете и на барометре -все совпадает до десятых!
а барометром доволен как слон!
погоду теперь не смотрю-только на барометр и погоду на день сам себе предсказываю!
+-31 смотри отстают или спешат и добавляй потиху,
а по давлению я так поступил.нашёл у себя для минска сайт с погодой и там есть давление,ну и подкорректировал,потом у меня гаджет на рабочем столе-показывает темпер.давление и т.п,теперь сравниваю как на гаджете и на барометре -все совпадает до десятых!
а барометром доволен как слон!
погоду теперь не смотрю-только на барометр и погоду на день сам себе предсказываю!
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:17:30
собрал барометр все работает, ставлю батарейку часы становятся
плата http://auto-weather.googlecode.com/files/pcb.pdf поршивка http://auto-weather.googlecode.com/svn/ ... _noSHT.zip куда копать? батарейка cr2032 3v
1. Полярность батарейки еще раз ВНИМАТЕЛЬНО проверить.
2. Раз использовали мою плату, то могу предположить КЗ между 2-й и 3-й ногой M41T81.
там дорожки близко и пока нет батарейки все будет работать, как только поставить - кварц "замрет".
2. Раз использовали мою плату, то могу предположить КЗ между 2-й и 3-й ногой M41T81.
там дорожки близко и пока нет батарейки все будет работать, как только поставить - кварц "замрет".
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:45:00
День добрый.
Возникла проблема с часами: если отключить питание, а затем включить (через несколько минут), то часы продолжают идти, но время показывают на момент отключения, т.е. если выключить в 12.00.00, и включить через 10 минут, то отсчет времени продолжится с 12.00.00. При этом температура и давление измеряется нормально. Но если выключить в 12.00.00, а включить через минуту, то время будет 12.01.00, и дальше продолжится нормальный отсчет.
Также при длительном отключении питания сбрасывается корректировка хода часов.
Прошивка последняя без датчиков влажности, датчики температуры DS18B20.
Возникла проблема с часами: если отключить питание, а затем включить (через несколько минут), то часы продолжают идти, но время показывают на момент отключения, т.е. если выключить в 12.00.00, и включить через 10 минут, то отсчет времени продолжится с 12.00.00. При этом температура и давление измеряется нормально. Но если выключить в 12.00.00, а включить через минуту, то время будет 12.01.00, и дальше продолжится нормальный отсчет.
Также при длительном отключении питания сбрасывается корректировка хода часов.
Прошивка последняя без датчиков влажности, датчики температуры DS18B20.
За "тиканье часов" и хранение значений регистров отвечает батарейка! Прошивка при выключении питания не рабоает, датчики то-же....swoop писал(а):...т.е. если выключить в 12.00.00, и включить через 10 минут, то отсчет времени продолжится с 12.00.00. ....
Также при длительном отключении питания сбрасывается корректировка хода часов....
Еще подсказки ?
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:45:00
с батарейкой все ок, подключена, полярность правильная, напряжение 2,99В (два элемента ААА).
Попробуйте, если не включен, включить фьюз BODEN у Меги. Возможно медленно спадает питание при выключении и у меги начинаются глюки.
Блин, супервизор тут ведь присутствует
, хотя симптомы похожи на сбой при спадании напряжения.
Последний раз редактировалось Martin76 Пн май 21, 2012 10:46:40, всего редактировалось 1 раз.
на какое напряжение использовать супервизор? их на 7 разных напряжений срабатывания есть.
Ок. значит будет на 4,63 в - MAX809L
Я ставил MAX809TTR 3.08V.
Можно и MAX809MTR 4.38V. только проверить питание после диодов - чтоб было больше напряжения отсечки
Можно и MAX809MTR 4.38V. только проверить питание после диодов - чтоб было больше напряжения отсечки
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...


