может бред, а если так?:
нарушится ли при этом стабилизация?
- Вложения
-
- p12.jpg
- (13.4 КБ) 2190 скачиваний
Enman писал(а):сколько можно объяснять, что 3 В со светодиода НИКОГДА не пойдут В АККУМ с большим напряжением, а аккум с меньшим напряжением не зажгёт светодиод....я сдаюсь.......учи хоть арифметику...
ну почему не зажгет? напряжение открытия светодиода чуть больше вольта, ток будет слабенький, светиться будет еле-еле, что и нужно..3 В со светодиода НИКОГДА не пойдут В АККУМ с большим напряжением, а аккум с меньшим напряжением не зажгёт светодиод
Не понятно зачем столько светодиодов (ещё и последовательно с нагрузкой) и что в данном случае делает в схеме LM317 в таком включении?absh писал(а):а если использовать 3 аккумулятора так:
rmmp писал(а):Не понятно зачем столько светодиодов (ещё и последовательно с нагрузкой) и что в данном случае делает в схеме LM317 в таком включении?absh писал(а):а если использовать 3 аккумулятора так:
или я неправильно понял вопрос...Здравствуйте!
Помогите оформить мысль:
1. имеется цепь последовательно соединенных светодиодов питающихся от стабилизированного источника тока. Включение/выключение по таймеру.
2. хочу подключить к одному из них внешний (пара/тройка АА аккумов) источник стаб. тока, чтоб светился во время отключения остальных.
да, еще:Enman писал(а):сколько можно объяснять, что 3 В со светодиода НИКОГДА не пойдут В АККУМ с большим напряжением, а аккум с меньшим напряжением не зажгёт светодиод....я сдаюсь.......учи хоть арифметику...