- Вложения
-
- 1.JPG
- (38.82 КБ) 392 скачивания
Какой элемент нужен в логической схеме?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:02:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что добавить в схему, чтобы при нажатии (кнопки 1) загорались все светодиоды (2,3,4,5,6), но когда кнопка 1 отключена, светились при нажатии диоды от (кн2,кн3...)
- Реклама
Пожалуй одним элементом результата не нацарапаешь. По-моему самый простой вариант - монтажное ИЛИ на диодах каждому звену "кнопка-светодиод".
Неполучается у того - кто не делает...
Кнопки Кн2...Кн6 запитайте напрямую от 10 В, а питание, поступающее через реле, подайте на каждый светодиод через диоды...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

