Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
Подскажите пожалуйста параметры диода fmgg2c. Смотрел даташит не очень понял.
- Реклама
Бар-Барсик
Диод "ультрафаст", т.е. с малым временем восстановления (переключения) (100нс), подходит для импульсных БП.
Максимальное обратное напряжение 1000 В.
Максимальный ток 3А (с теплоотводом)
Максимальный пиковый ток 30А
Это основные
Диод "ультрафаст", т.е. с малым временем восстановления (переключения) (100нс), подходит для импульсных БП.
Максимальное обратное напряжение 1000 В.
Максимальный ток 3А (с теплоотводом)
Максимальный пиковый ток 30А
Это основные
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 16:37:20
SmarTrunk
TL072 используют часто в инструментальных схемах, чаще гитарных, и корректней себя ведёт на перегруженном, искажённом сигнале, не появляется лишних призвуков.
TL072 используют часто в инструментальных схемах, чаще гитарных, и корректней себя ведёт на перегруженном, искажённом сигнале, не появляется лишних призвуков.
- Реклама
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 16:37:20
Конечно можно, только из-за одной буквы в маркировке быстрей по даташиту посмотреть.
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 16:37:20
Не пора ли на импортные микросхемы переходить? Они вроде выпускаются в данный момент в отличии от большинства советских.
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Понимаешь правильно.
Напряжение гистерезиса примерно равно Е*R13/R14
где Е - напряжение питания.
Напряжение гистерезиса примерно равно Е*R13/R14
где Е - напряжение питания.
Ребятки, когда-то давно пришли сэмплы от NXP с дискреткой. Сейчас копался, обнаружил 2 мосфита : PSMN0R9-25YLC и PSMN1R0-30YLC.
О PSMN0R9-25YLC написано :
как я понимаю управляется это чудо лог. импульсом ? Можно ли им заменить IRLU 024 (если нет, почему) ?
Просто я в аналоговой электронике не оч шарю, хотя и стараюсь
О PSMN0R9-25YLC написано :
http://www.nxp.com/products/mosfets/sta ... 25YLC.htmlNXP web писал(а):N-channel 25 V 0.99 mΩ logic level MOSFET
как я понимаю управляется это чудо лог. импульсом ? Можно ли им заменить IRLU 024 (если нет, почему) ?
Просто я в аналоговой электронике не оч шарю, хотя и стараюсь
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Зависит от схемы. У Вашего PSMN0R9-25YLC огромная входная ёмкость, почти 7нФ, у IRLU024 меньше чем 0,5нФ, это может иметь значение особенно на высоких частотах и при малой мощности схемы управления. Порог переключения у PSMN0R9-25YLC действительно ниже, чем у IRLU024Кислый писал(а):Можно ли им заменить IRLU 024
Да и вообще это совершенно не равноценная замена
порог 4.5V ? Управлять он будет вентилятором, а им - шим с mega8. Ну могу еще вкорячить single gate "или" на вход если это поможет. Просто срочно нужна паяльная станция, а я оттуда выпаял полевики, и магазины до понедельника работать не будут.
в общем можно эту плюшку пустить на управление вентилятором (турбина фена) или нет ?
в общем можно эту плюшку пустить на управление вентилятором (турбина фена) или нет ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
На вентилятор скорее всего можно. Частота переключения там какая?
на avr шим вообще не очень быстрый. думаю не больше 20 кГц
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Если 20кГц, то это много. Да и сомневаюсь, что там такая. До нескольких сотен Гц можете ставить, если выше, то этому полевику нужен специальный драйвер для управления, от ножки меги фронты будут сильно затянуты и транзистор будет сильно греться
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:14:49
Подскажите - не могу найти заграничный аналог полевика 2П101Б, надо что бы в протеусе просимулировать.
Знает кто чем приблизительно можно заменить для симуляции?
Знает кто чем приблизительно можно заменить для симуляции?
Здесь указано, что аналогов нет
http://www.eandc.ru/news/detail.php?ID=22153
А здесь - можно попытаться что то найти
http://www.umup.narod.ru/n306_11.html
http://www.eandc.ru/news/detail.php?ID=22153
А здесь - можно попытаться что то найти
http://www.umup.narod.ru/n306_11.html
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 05:21:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно заменить полевой транзистор FGH60N60?




