Сделайте за меня задание.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:53:25
Откуда: приходит весна?

Сообщение B@R5uk »

Русский есть говориться здесь!

По вопросу: с ачх/фчх поможет вам метод комплексных амплитуд.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 23:19:53
Откуда: UA

Сообщение VitaliyHTC »

B@R5uk писал(а):Русский есть говориться здесь!

По вопросу: с ачх/фчх поможет вам метод комплексных амплитуд.
А можете решить??? Я гуглил, но так и ничего не понял как оно делается

Сюда перенес.

aen
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:48:52

Сообщение MariMargo »

пожалуйста, ну очень нужно узнать описание работы схемы которая предложена ниже...........




Сюда перенес.

aen
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:48:52

Сообщение MariMargo »

помогите пожалуйста описать работу схемы ну очень нужно.....
y.jpg
(42.74 КБ) 699 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

cyan magenta yellow
Ладно, повторите вопрос, что за схема ? Даже интересно.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:02:25

Сообщение XyLigan_xD »

Народ,срочно нужна помощь.Имеется программа для МК,написанная на языке С.Но к ней нужна блок-схема,и комментарии к каждой строчке.
Нужна помощь сегодня,т.к в понедельник утром уже надо сдавать..
Очень надеюсь на помощь. Пишите в ЛС,кто сможет помочь.Программа не большая,и действий она делает мало.
Вложения
Код.txt
(881 байт) 249 скачиваний
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 18:51:32

Сообщение LeIIIu »

Тема такая "Разработать принципиальную схему узла преобразающее 8-ми разрядный параллельный код в кодовую посылку"

мне нужна схема, немогу ничего свезать с К155ИР13

подскажите что мне надо что бы она работала? :)) :))
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

"свезать" не получится, можно попробовать "связать".
И "не могу" раздельно пишется.
А "преобразающее" вместо "преобразуещего" это "ваще прикол".
Общий уровень грамотности ясен, на таком фундаменте сложно выстроить хорошее образование, надо повторить, можно с репетитором, основные предметы - язык, математику, физику за весь период, за который их изучали в школе.
Чтобы она работала, Вам надо её сначала правильно продумать, а потом без ошибок собрать.
Всего-то навсего. А почему Вам нужен такой регистр ? Это такое задание задали?
Вы вообще в курсе, как данный регистр работает ? Если нет, никакие подсказки не помогут.
Справочник для начала почитайте, может это наполовину поможет.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:48:52

Сообщение MariMargo »

Нужно описать схему радиоприемника "Меридиан-270", помогите пожалуйста
:cry:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Где бы ещё эту схему найти...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 21:29:31

Сообщение akainia »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с задачей. Своё решение я прикрепила к сообщению, но сомневаюсь в правильности его решения.

Задание:Найдите выражение модуля, аргумента, резистивной и реактивной составляющих комплексной проводимости двухполюсника. Постройте графики частотных зависимостей резистивной и реактивной составляющих. Изобразите эквивалентные схемы замещения цепи при омега=0 и омега стремящегося к бесконечности.

Вот ссылка на решение: http://storage8.static.itmages.ru/i/12/ ... e3128.jpeg

Заранее большое спасибо!
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:48:52

Сообщение MariMargo »

Оно вложено в моем сообщении выше))))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

Очень смешно. :cry:
Вы сами то свою схему смотрели?
Если нет, то очень советую.

http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=107978
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 22:48:17

Сообщение cattle »

Скажу сразу я студент неуч. Учусь на сисадмина. Работаю вообще в другой степи.
Не разберусь я в построение временных диаграмм. Хотелось бы увидеть как пойдем Y, либо же подскажите как на входы D-триггера задать необходимый сигнал, пожалуйста.
http://php-studia.ru/?v=img03282.jpg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

akainia писал(а):и омега стремящегося к бесконечности.
Непраильно. Будет разрыв, а не перемычка.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 13:35:49

Сообщение basonit0 »

Хелпоните пожалуйсто, нужно этоту схему http://www.yapfiles.ru/show/403608/1.jpg.html сделать в Electronics Workbench
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 14:32:20

Сообщение Still547 »

помогите плиз написать калькулятор от 0 до FF на плате spartan3E чтоб с помощью 4 баттонов задавать +-*= а с помощью свитчей задавать двоичный код с переводом в 16-тиричеую систему с выводом на семисегмент



Сюда перенес.

aen
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 17:18:15

Сообщение alyonachurina »

Здравствуйте, я студентка политехнического института, у меня есть готовый курсовой проект, ноя не понимаю как он работает, преподаватель просит ему объяснить по схеме, как работает устройство.
как работает программа.

Пожалуйста, очень прошу объяснить как работает этот генератор спец сигналов.

вот сам курсовик https://dl.dropbox.com/u/46852983/%D0%9 ... D1%80.docx

Вот схема - я ее сфотографировала. https://dl.dropbox.com/u/46852983/IMG_6013.jpg

еще у меня есть какая-то таблица - непонятно что она делает и зачем она? https://dl.dropbox.com/u/46852983/%D1%8 ... %D0%B8.xls
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

А как выглядит институт хотя бы помните?
Ответить

Вернуться в «Теория»