заменил на in4007 не работает(розжиг на газовой колонке) Фото прилагается
- Вложения
-
- Архив WinRAR.rar
- (437.66 КБ) 283 скачивания
Нормальное название диода 1N4007 так как один P-N переход, а транзисторы будут 2N3055 потому как два P-N переходазаменил на in4007
Увы,в 99% выходит из строя трансформатор(пробой).Динистор скорее всего цел.MasterFISHER писал(а):заменил на in4007 не работает(розжиг на газовой колонке)

его можно сконструировать из простых постоянных резисторов?ploop писал(а):Одна нога общая, к каждой другой - резистор относительно этой общей.
Что показывает светодиод и что дальше после трансформатора?Ant-RG писал(а):Мяу! помогите пожалуйста опознать микросхему в бп кондиционера, взорвалась и верхней крышки увы нет, приблизительно накидал схему во вложении
ЗЫ кондинционер Haier