Об идиотах аудиофилах!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Thomas
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39

Сообщение Thomas »

Света, да мы и так это знаем. :) Мы хотим что-нибудь более материальное от "творцов звукочюдов" услышать! Вон, какому количеству народа голову заморочили, а что это такое Hi-End – никто не знает. :)))

P.S. Кстати, на "раскрученую модель" можно патент на полезную модель получить. ;) Что-то патентов, впрочем как и сертификатов Ростеста и Минздрава, тоже никто из "творцов звукочюдов" не горит желанием продемонстрировать! :)))
Реклама
Аватара пользователя
megasvintus
Вымогатель припоя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:03:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение megasvintus »

Цитирую сайт петровича:
Мы, создатели аудиотехники DDPetrovich вводим новое понятие в мир Аудио — это понятии Never-End

Понятие Never-End — букв. «Никогда не кончится» призвано (в отличие от Hi-End) выделить мощный пласт аудиофильских изысканий в области нахождения волшебного, неповторимого и при этом естественного и натурального звучания аудиоаппаратуры.
Что же мы вкладываем в это понятие:

1. На протяжении века, после того как впервые с помощью электрического сигнала появилась возможность передавать звуки, после того как Ли Форест, Тесла и другие божественно одаренные изобретатели сконструировали и реализовали первые электровакуумные приборы и электрические схемы способные эти звуки записывать, усиливать и воспроизводить, человечество не устает работать над совершенствованием этих приборов и схем и... это Никогда не кончится!

2. На протяжении последних пятидесяти лет инженеры спорят о том, каким должен быть «правильный» звук (ссылка на рандомизацию), какой должна быть идеальная схема, каким должен быть идеальный тракт звуковоспроизведения и какими должны быть элементы схемы (ссылка на Телефункен жизнь после смерти). И споры инженеров Никогда не кончатся!

3. Сейчас в век скорости, высоких технологий, в век микроэлектроники, цифрового сигнала и технологий энергосбережения, особенно острые споры затронули вопросы эзотерики в передаче Музыки, качественной передачи аудиоаппаратурой незаметного уху, но чувствуемого слушателем настроения артиста и это направление изысканий Неисчерпаемое и Никогда не кочится!
Итог:

Создание неповторимой и при этом идеальной системы звуковоспроизведения и звукозаписи, в стремлении увековечить шедевры Музыкального наследия Человечества, путем передачи всех нюансов звука, мастерства и настроения исполнителя, отличительных черт инструментов воспроизводящих звуки, использование при этом элементной базы (уже существующей или сконструированной, сделанной руками создателя данной системы), возможно отличающейся своей конструктивной особенностью от общепринятой современной, но стремящейся, при этом, к использованию натуральных природных материалов, применение традиционных и нетрадиционных схемных решений, позволяющих слушателю быть как можно ближе к первоисточнику, мы и назовем Never-End'ом.
Трудно быть деревянным, совсем трудно....
Реклама
Аватара пользователя
megasvintus
Вымогатель припоя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:03:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение megasvintus »

Доказательство того, что петрович занимается лохотроном:
Гарантийник на изделия петровича видели? (вспоминаются мультики про петровича с ОРТ)

......Обязанности по настоящей гарантии исполняются на территории России продающими организациями – уполномоченными дилерами изготовителя и обслуживающими центрами, указанными в данном гарантий-ном талоне.

В талоне указана ЕДИНСТВЕННАЯ уполномоченная на то организация- само производство петровича! В Ростове - на - Дону! Во лажа!


..........В том случае, если в течение гарантийного срока часть или части товара были заменены частью или частями, которые не были поставлены или санкциони-рованы изготовителем, а также были неудовлетвори-тельного качества и не подходили для товара; либо товар разбирался или ремонтировался лицом, которое не имеет сертификата на оказание таких услуг, то потребитель теряет все и любые права по настоящей гарантии, включая право на возмещение.

Тоесть если что-то отвалится - то нужно валить к петровичу в Ростов с другого конца страны.Иначе лишат гарантии. Очень удобно!!!
Ибо он пишет у себя что его произведения проодаются в разные очень удаленные города страны


4. Действие настоящей гарантии не распространяется на детали внешней отделки, ЛАМПЫ, защитные ко-жухи и экраны, организация не несет ответственности за работоспособность материалов и комплектующих Заказчика.

Если это все исключить из его поделок, то что тогда остается? Шасси из листа алюминия?
Неслабая гарантия! :))) :))) :)))
Трудно быть деревянным, совсем трудно....
Аватара пользователя
myurrey
Друг Кота
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Ну дык.
PS: А че тему так жестоко промодерировали?
DDPIDROVISH чели пожаловался?
Так он вроде в реале мастак всем ебло бить...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
megasvintus
Вымогатель припоя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:03:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение megasvintus »

А где ее жестоко промодерировали?
Трудно быть деревянным, совсем трудно....
Реклама
Thomas
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39

Сообщение Thomas »

megasvintus, спасибо, что просветили насчет генитальных концепций Never-End. :) Классический пример псевдонауки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука 8)

Все признаки, как говорится, налицо! :)))
Реклама
Аватара пользователя
suslogon
Друг Кота
Сообщения: 10693
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение suslogon »

я фигею..гарантия не распространяется на лампы :))) в рот мне ноги!!!
да это как раз и есть самые уязвимые компоненты в ламповой технике :idea: интересно, теперь ктонить еще сомневается в том, что это чистый лохотрон? :)))
Thomas
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39

Сообщение Thomas »

А при "совке" большую часть гарантийных ремонтов бытовой РЭА как раз и составляла замена вышедших из строя радиоламп... :oops:
Между прочим, усреднённая стоимость гарантийного ремонта входит в цену изделия как одна из её составляющих. 8)
Аватара пользователя
suslogon
Друг Кота
Сообщения: 10693
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение suslogon »

хорошо,что ты упомянул о стоимости..я тут подумал...если самый дешевый усилок стоит 45 штук, то сколько реально стоят в нем все компонента? тысяч 5? :)))
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

Thomas писал(а):
Да, но мы так и не услышали от нашего столь интенсивно всеми любимого DDPetrovicha ответа на главный вопрос:
Thomas писал(а):А что такое Hi-End??? :o Что такое Hi-Fi известно. Вы сможете перечислить требования Hi-End, т.е. сколько вешать в граммах? Они где-нибудь официально записаны? Вот когда вы объясните, что такое Hi-End, тогда и можно будет разговаривать по существу, а пока отсутствует сам предмет разговора. 8)
Другие технические вопросы, уже можно и не обсуждать – всем и так видно, что в них DDPetrovich плавает, как двоечник, вызванный учителем к доске. :)

DDPetrovich, очень жаль, что вы о форуме РадиоКот судите по себе – уже столько раз здесь повторено и подтверждено практически, что "высокотехнологичные" лохотроны здесь не проходят. 8) Неужели февральский опыт вас так ни чему и не научил? :o И чужой опыт тоже? :o Для того, чтобы попытаться устроить лохотрон на техническом форуме, надо чуток матчасть знать. 8) Хотя бы в объёме школьного курса физики. :)
Что такое High End в понимании DDPetrovich:
1. Применение авторских схемотехнических решений
2. Использование элементной базы "высокотехнологичных" производителей - Alps, Black Gate, Rikken Ohm, Светлана,
3. Производство собственной элементной базы (с применением разработанного и сконструированного оборудования)
http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=12466
К примеру емкости - толерантность +/- 2%. Тангенс потерь 0,003-0,006, зависимость от частоты (120Гц - 1кГц) 2-3%. Размеры, пример 0,2мкФ: 22мм/53мм
http://audioportal.su/forums/showthread ... post227915
На такого рода станках получаются трансформаторы:
Коэффициент трансформации 27-28
Приведенное к 8Ω сопротивление первичной обмотки 5,9 кΩ
Индуктивность I обмотки 40-45 Гн
II обмотки 57мГн
Омическое сопротивление первичной обмотки 328Ω
Приведенное ко вторичной обмотке сопротивление 1Ω (Ri тр)
Полоса частот с источником сигнала 1,8кΩ (Г-807, 6П3С, 6П7С): от 8Hz (-0,8дБ) до 70кHz (-1дБ) и до 85кНz (-3дБ).

Как Вы выразились, в технических вопросах мы "плаваем", но насколько глубоко, Вы даже представить себе не сможете

Продолжим:
4. Собственный дизайн, отличающийся у каждого серийного изделия
5. Принцип кратчайшего пути сигнала, с отсутствием излишних пассивных элементов и дополнительных опций
6. Ручная сборка, навесной монтаж
7. Производство на собственной базе и собственными силами элементов внешней отделки из натуральных материалов, дорогих и качественных
http://www.ddpetrovich.ru/hifi/?page=1

Обобщим - задачей DDPetrovich, есть создание аудио компонентов, способных воспроизводить звук (я надеюсь, что Вы не отрицаете то, что на лампах можно создать аудио в принципе), про качество изделия и качество звучания словами не расскажешь, хотите услышать - Чехова, 21 в г. Ростове-на-Дону

О РадиоКоте пока могу судить только по высказываниям suslogona, команданте и прочих экспертов, а так же по огульным оценкам и непонятным способностям других оппонентов...
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

megasvintus писал(а):Дык петрович сразу на своем сайте сказал что хай энд он не делает, он ввел гораздо более высокий стандарт: Never End!!! Почитайте-полезно узнать какие мы тут неучи.
Петрович писал что работает на оборонку, так что, дамы и господа, нас за оскорбление такого важного лица тут скоро прикроют.
Мегасвинтус, читайте внимательно Never-End это не стандарт, а определение того, что здесь твориться в данный момент. Означает - СПОРЫ ВОКРУГ АУДИО НЕ ЗАКОНЧАТЬСЯ НИКОГДА.

Да, представте себе - обустройство местной связи в бомбоубежищах, ибо в случае бомбардировок новыми видами оружия, транзисторы ведут себя не стабильно, посему и техника оповещения в таких учреждениях дублируется ламповой
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

Света писал(а):Hi-End - это не стандарт, это просто раскрученная модель, может даже и с неплохим звучанием.
Стандартизовано только Hi-Fi.
Hi-End - это как раз то, чем занимаются ваши "идиоты-аудиофилы" в этой теме.
Абсолютная правда, такого стандарта нет, поэтому и обсуждением этого "стандарта" занимаются "идиоты-аудиофилы"!
Аватара пользователя
evg
Друг Кота
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Первый признак непрофессионализма:
DDPetrovich на своём сайте писал(а):усилитель музыкальный звуковых частот (УМЗЧ)
Вообще-то УМЗЧ - это усилитель мощности звуковой частоты. Дальше читать не стоит, ибо дальше то-же самое. И ещё, специально DDPetrovich-у, зайдите на сайт http://www.irbislab.ru и узнайте правду о том, что вы делаете.

И ещё: разделяёте параметры "нравиться" и технические характеристики.
Всё хорошо в меру.
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

Thomas писал(а):Света, да мы и так это знаем. :) Мы хотим что-нибудь более материальное от "творцов звукочюдов" услышать! Вон, какому количеству народа голову заморочили, а что это такое Hi-End – никто не знает. :)))

P.S. Кстати, на "раскрученую модель" можно патент на полезную модель получить. ;) Что-то патентов, впрочем как и сертификатов Ростеста и Минздрава, тоже никто из "творцов звукочюдов" не горит желанием продемонстрировать! :)))
Покажите хоть одного человека, которому мы "заморочили голову", Вы технарь Томас - Вам голову не заморочишь!
Нам очень приятна Ваша тяга услышать, еще раз повторюсь - милости просим по адресу указанному выше...
По поводу выкладывания документации уже высказывался...
Аватара пользователя
megasvintus
Вымогатель припоя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:03:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение megasvintus »

Согласен насчет разделения. Мы пытаемся сказать что по техническим параметрам лампа давно проиграла транзистору.
evg совершенно верно заметил. Кому-то может нравится и сало в шоколаде, но это не значит что сие блюдо есть верх совершенства.
А именно так вы приподносите свои изделия. Лукавите, господин Петрович.

А музыку дома я слушаю и не думаю что кто-то щас применит супероружие, и моя аудиотехника потухнет. Для домашнего усилителя это не довод в пользу его выбора. Если начнется такая война, то тут будет уже не до музыке, и пофиг станет что у соседей потухнут транзисторные усилители! :)))

И хотелось бы увидеть разумный и обоснованный ответ по поводу претензий к вашей "гарантии"
Последний раз редактировалось megasvintus Сб сен 13, 2008 15:13:03, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть деревянным, совсем трудно....
Thomas
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39

Сообщение Thomas »

DDPetrovich, т.е. вышесказанным вы фактически признаётесь, что так называемые Hi-End и Never-End кроме словоблудия ничего иного собой не представляют? :o

Конкретные данные трансформаторов или режимов каскадов, а также указание на "собственное производство" и прочую мишуру, было бы вам известно, ничего и ни для кого не значат – это не является ни открытием, ни изобретением, ни какой-то там "новой" наукой – это обычная работа для 99,999% НИИ, КБ и предприятий. 8)

Насчёт вашей апелляции:
DDPetrovich писал(а):Да, представте себе - обустройство местной связи в бомбоубежищах, ибо в случае бомбардировок новыми видами оружия, транзисторы ведут себя не стабильно, посему и техника оповещения в таких учреждениях дублируется ламповой
ещё раз скажу: вы абсолютно незнакомы с условиями и требованиями спецприёмки, одной из составляющих которой являются испытания на устойчивость РЭА и её элементов к воздействию спецфакторов. 8)

Учите матчасть, невежда, шарлатан и халтурщик! :evil:
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

megasvintus писал(а):Цитирую сайт петровича:
Мы, создатели аудиотехники DDPetrovich вводим новое понятие в мир Аудио — это понятии Never-End

Понятие Never-End — букв. «Никогда не кончится» призвано (в отличие от Hi-End) выделить мощный пласт аудиофильских изысканий в области нахождения волшебного, неповторимого и при этом естественного и натурального звучания аудиоаппаратуры.
Что же мы вкладываем в это понятие:

1. На протяжении века, после того как впервые с помощью электрического сигнала появилась возможность передавать звуки, после того как Ли Форест, Тесла и другие божественно одаренные изобретатели сконструировали и реализовали первые электровакуумные приборы и электрические схемы способные эти звуки записывать, усиливать и воспроизводить, человечество не устает работать над совершенствованием этих приборов и схем и... это Никогда не кончится!

2. На протяжении последних пятидесяти лет инженеры спорят о том, каким должен быть «правильный» звук (ссылка на рандомизацию), какой должна быть идеальная схема, каким должен быть идеальный тракт звуковоспроизведения и какими должны быть элементы схемы (ссылка на Телефункен жизнь после смерти). И споры инженеров Никогда не кончатся!

3. Сейчас в век скорости, высоких технологий, в век микроэлектроники, цифрового сигнала и технологий энергосбережения, особенно острые споры затронули вопросы эзотерики в передаче Музыки, качественной передачи аудиоаппаратурой незаметного уху, но чувствуемого слушателем настроения артиста и это направление изысканий Неисчерпаемое и Никогда не кочится!
Итог:

Создание неповторимой и при этом идеальной системы звуковоспроизведения и звукозаписи, в стремлении увековечить шедевры Музыкального наследия Человечества, путем передачи всех нюансов звука, мастерства и настроения исполнителя, отличительных черт инструментов воспроизводящих звуки, использование при этом элементной базы (уже существующей или сконструированной, сделанной руками создателя данной системы), возможно отличающейся своей конструктивной особенностью от общепринятой современной, но стремящейся, при этом, к использованию натуральных природных материалов, применение традиционных и нетрадиционных схемных решений, позволяющих слушателю быть как можно ближе к первоисточнику, мы и назовем Never-End'ом.
Что, особенно, Вас удивило во всем этом?
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

myurrey писал(а):Ну дык.
PS: А че тему так жестоко промодерировали?
DDPIDROVISH чели пожаловался?
Так он вроде в реале мастак всем ебло бить...
Жаловаться - удел слабочков, посему глупостями не занимаемся...
DDPetrovich
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 03:31:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение DDPetrovich »

Thomas писал(а):megasvintus, спасибо, что просветили насчет генитальных концепций Never-End. :) Классический пример псевдонауки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука 8)

Все признаки, как говорится, налицо! :)))
Ага, ламповая радиотехника 20-го века - это псевдонаука, Вы запутались
Аватара пользователя
megasvintus
Вымогатель припоя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 20:03:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение megasvintus »

Не игнорируйте щекотливый вопрос про вашу гарантию! Еще раз напоминаю.

Да мы не до самих ламп докопались, а до таких к примеру вещей как прослушивание проводов по направлению... Что провода старше 60 лет увеличивают стоимость ваших изделий в 4(!!!) раза.

И эти и многие другие вещи, от которых у технически грамотного человека волосы встают дыбом вы никак не хотите доказать.
Трудно быть деревянным, совсем трудно....
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»