Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:11:48
Может быть ENC28J60 не завелась после инициализации светодиоды на трансфортаторе загораются?
- Реклама
ребятки, проблема:
сегодня сбегал докупил всё* что надо, допаял схемку m16 + Сабж. Но!! резюков на 50 ом небыло, взял на 51. Брехун показывает ~ 50.8-51.2. Хер с ними впаял. Так как всё в смд, то RBIAS Впаивать не стал, впаял подстроечный 3k. После этого напряжение просело с 3.6 до 3.1 вольт (устройство питается от USB). Я немного прифигел, че делать ума не приложу.
Фотки сейчас будут. Какие-нибудь мысли есть ?
сегодня сбегал докупил всё* что надо, допаял схемку m16 + Сабж. Но!! резюков на 50 ом небыло, взял на 51. Брехун показывает ~ 50.8-51.2. Хер с ними впаял. Так как всё в смд, то RBIAS Впаивать не стал, впаял подстроечный 3k. После этого напряжение просело с 3.6 до 3.1 вольт (устройство питается от USB). Я немного прифигел, че делать ума не приложу.
Фотки сейчас будут. Какие-нибудь мысли есть ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Может где "соплю" повесил?Кислый писал(а):Какие-нибудь мысли есть ?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
прошу, померьте напряжение на RBIAS и VCAP. У меня получается 1.19 и 2.58 вольт соответственно. Как мега к повышенному напряжению относится? на нее попало 4 вольта, это могло ее убить ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Реклама
Резюки пофигу , пробовал и 50 и 51 -- работает , BIAS 1,21B , резюк тоже пофигу 2,7к стоит. Vcap 2.65B. У enc28j60 есть прикол , даже при завишей или нерабочей ( без кварца или тактового генератора) меге, сеть 10мбит показывает и весело мигает. Она работает от 3,08 до 3,4В больше не пробовал -- боюсь. Мегу запускал от 3 до 5 вольт. Итого: питайте всю схему НЕ НИЖЕ 3,1 вольта и все супер будет. У туграфикса есть исходники и хексы для ревизии чипа с выводом на веб страницу.
Поправляюсь , enc28j60 стабильно работала от 3,1 -3,6 Вольт.
Поправляюсь , enc28j60 стабильно работала от 3,1 -3,6 Вольт.
Последний раз редактировалось valexus Чт дек 01, 2011 21:55:45, всего редактировалось 2 раза.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
первая страница датащита - напряжение питания - 3.3 - 3.6valexus писал(а):Она работает от 3,08 до 3,4В больше не пробовал -- боюсь. Мегу запускал от 3 до 5 вольт. Итого: питайте всю схему НЕ НИЖЕ 3,1 вольта и все супер будет
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Мега к повышенному напряжению нормально относится. Но вот ENC у меня, например, после попадания на онную 5-ти вольт, умерла безвозвратно.Кислый писал(а):прошу, померьте напряжение на RBIAS и VCAP. У меня получается 1.19 и 2.58 вольт соответственно. Как мега к повышенному напряжению относится? на нее попало 4 вольта, это могло ее убить ?
Резисторы везде стоят 51 Ом. Все работает.
К сожалению, напряжения вам сказать не могу, так как нет доступа к этим проектам.
Эта штука очень весело реагирует на активность сети, даже при отсутствующем напрочь процессоре. Выражается в мигании диодами.
Ах, да: у меня все работает по схемам туксграфикса, на моих прошивках.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:11:19
Здравствуйте, уважаемые.
У меня возникла проблема - собрал схемку, но, почему-то она не инициализируется нормально. После подачи питания оба диода на магджеке горят постоянно, а когда подключаю кабель, диод линка тухнет.
Почитав тему, померил напряжение. На RBIAS у меня почему-то 0.
Микруху, вроде, не успел спалить. Только распаял. Где надо - звонится. Питаю 3.3V.
У меня возникла проблема - собрал схемку, но, почему-то она не инициализируется нормально. После подачи питания оба диода на магджеке горят постоянно, а когда подключаю кабель, диод линка тухнет.
Почитав тему, померил напряжение. На RBIAS у меня почему-то 0.
Микруху, вроде, не успел спалить. Только распаял. Где надо - звонится. Питаю 3.3V.
- Вложения
-
- eth2spiMap.JPG
- (128.57 КБ) 833 скачивания
-
- eth2spi.JPG
- (179.04 КБ) 1089 скачиваний
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:11:48
А зачем от TPIN идет средняя точка на ирансформтор, и где питание выходного драйвера(к Vcc соединен через конденатор)
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 15:48:08
Всем привет.
повилась необходимость сделать веб сервер на микроконтроллере, и начать решил с того чтобы запустить что-то готовое на протеусе,
за основу взял, вложение в это сообщение(которое находится на 4й странице данной ветки).
получилась такая вот ошибка: подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
повилась необходимость сделать веб сервер на микроконтроллере, и начать решил с того чтобы запустить что-то готовое на протеусе,
за основу взял, вложение в это сообщение(которое находится на 4й странице данной ветки).
Но даже это создало проблему.ВНН писал(а):В Proteuse эмуляция сетьевых устройств возможна
1.Своей карте нужно назначить статический адрес + второй дополнительный в раёне адресов эмулируемого устройства
2.В моделе в свойстрах выбрать номер ETH карты
В прилагаемом файле Atmega168_ENC28J60 эмуляция
устройства с http://tuxgraphics.org/electronics/2006 ... #0lfindex3
На базе неё буду делать метеостанцию
ds18b20+MPX4115A+HIH4000
адрес 192.168.0.25
Всех с Рождеством
Удачи
получилась такая вот ошибка: подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Please download and install latest stable version of "WinPcap auto-installer (driver +DLLs)" libraries from the Internet site http://www.winpcap.org
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
С уважением ВНН.
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 15:48:08
Действительно помогло...
Спасибо.
Но я не слишком силен в програмировании, и разработка / разбор готового стека, достаточно сложная для меня задача,
которая потребует времени, а его не так много.
может быть порекомендуете другие более простые решения?
Что мне нужно?
Мне нужно управлять микроклонтроллером (скорее всего чемто вроде атМега 16) через веб интерфес, просматривать данные с датчиков, переключать выводы МК.
Желательно как можно меньше програмирования
Сейчас начал читать про W3100A, но пока не пойму подходит ли мне это решение, может посоветуете что-то другое?
Спасибо.
Но я не слишком силен в програмировании, и разработка / разбор готового стека, достаточно сложная для меня задача,
которая потребует времени, а его не так много.
может быть порекомендуете другие более простые решения?
Что мне нужно?
Мне нужно управлять микроклонтроллером (скорее всего чемто вроде атМега 16) через веб интерфес, просматривать данные с датчиков, переключать выводы МК.
Желательно как можно меньше програмирования
Сейчас начал читать про W3100A, но пока не пойму подходит ли мне это решение, может посоветуете что-то другое?
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 15:48:08
В своих изысканиях я все больше склонен к чипу w5100, а вернее даже к плате WIZ811MJ имеющей на борту этот чип
http://www.efo.ru/doc/Wiznet/Wiznet.pl?2876
Но что-то не могу найти более менее приличного описания как с ней работать, может у кого что нибудь есть по этому поводу?
Идеально было бы какой нибудь примерчик на codevision.
http://www.efo.ru/doc/Wiznet/Wiznet.pl?2876
Но что-то не могу найти более менее приличного описания как с ней работать, может у кого что нибудь есть по этому поводу?
Идеально было бы какой нибудь примерчик на codevision.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:11:48
Посмотрите там же, на на другой странице, по немногочисленным отзывам и скудному описанию в сети можно сделать вывод что данные чипы не очень распространены, в основном народ ваяет на ENC28J60 на чемнибудь типа PIC18F67J60, если есть вариант выбора то лучше микрочиповский стек, хороше документирован , есть вменяемые примеры, открыты исходные коды, один корпус вместо двух.
Посмотри на http://bascom-forum.de/forumdisplay.php ... server-AVR
и
http://www.net-io.de/
К сожелению на немецком. А также поищи на www.mikrocontroller.net/
и
http://www.net-io.de/
К сожелению на немецком. А также поищи на www.mikrocontroller.net/
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
С уважением ВНН.
есть у кого нибудь реально работающая готовая прошивка под atmega 32, 16 +ENC а то что не попробую не работает...
мигает желтый огонек ??? ошибка???
и еще вопрос у меня роутер - я таким же как компы кабелем подключаю устройство к роутеру, так надо делать или нет???
Тут була готовая прошивка под 32- ее попробовал с ней мигает быстро зеленый секунду и гаснет все- попробовал пинговать- тишина.
мигает желтый огонек ??? ошибка???
и еще вопрос у меня роутер - я таким же как компы кабелем подключаю устройство к роутеру, так надо делать или нет???
Тут була готовая прошивка под 32- ее попробовал с ней мигает быстро зеленый секунду и гаснет все- попробовал пинговать- тишина.
ALEX_HOOCH
Посмотри пост выше NET-IO M32 рабочие но для их схемы (а какая у тебя бог знает).
Посмотри пост выше NET-IO M32 рабочие но для их схемы (а какая у тебя бог знает).
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
С уважением ВНН.
Для того чтобы она пинговалась, должен быть реализован ICMP протокол. Иначе надо на более низком уровне проверять доступность - IRP, MAC-адреса...





