Методика калибровки мультиметров
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
- Реклама
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
Надеюсь,Вы в курсе о погрешности современных резисторов такого уровня.Их почти никто не производит.Слишком накладно выдерживать такие параметры. 
jbc, честно, я не понял о резисторах какого уровня речь идёт, и о каких параметрах Вы говорите?
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
- Реклама
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
jbc, простите, я вопроса не понимаю. Я предложил общеизвестный способ кустарного измерения сопротивлений миллиомного порядка. Если есть конкретная проблема, постарайтесь её сформулировать точнее.
А вот дальнейшее обсуждение "китай-не китай" предлагаю перенести в "МЯЯЯУ!".
А вот дальнейшее обсуждение "китай-не китай" предлагаю перенести в "МЯЯЯУ!".
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
Вы стараетесь увернуться от конкретных вопросов.Я Вам не завидую. 
Грамотно поставленный вопрос уже содержит 50% ответа. Источник питания и тестер, ИМХО, должен иметь каждый уважающий себя электронщик. Так же, как и знать заком Ома. Собрать воедино первые две вещи с помощью 4-х проводников и использовать третью для расчёта величины сопротивления - делов на 5 минут. И при чём здесь "китай" я так и не понял.


- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
честно говоря и я прочитав ваши сообщения не понял - чем вас не устраивает метод предложенный Mickle?jbc писал(а):Вы стараетесь увернуться от конкретных вопросов.Я Вам не завидую.
и чем методы измерения сопротивлений "в глубинке" отличаются от измерений "в столице"?
только ответьте максимально развернуто и полно, желательно с конкретными примерами; и не уворачиваясь от моего вопроса
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
FLUKE 289 хороший мультиметр,но он никогда не сделает то что нужно. 
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
безусловно хорошийjbc писал(а):FLUKE 289 хороший мультиметр
но Вы стараетесь увернуться от конкретных вопросов. Я Вам не завидую.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
да шляпа флюкFLUKE 289 хороший мультимет
вот хороший

метод предложенный с источником имхо самый благоразумный в данном случае, да и с каких пор флюк стал адекватно мерить миллиомы?
его щупы сделаны из сверхпроводника?
по части измерения миллиомов флюк ничем не отличается от мастеча, что то говно, что другое.
по моим замерам сопротивление щупов варьирует от 0,1 до 0,2 Ом в зависимости от марки провода на пару.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
Имеем хоть приблизительное представление о сопротивлении щупов? 
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
хочу понять как в глубинке измеряются малые сопротивленияjbc писал(а):Вы каким боком привязались к этой теме?
вы на мои вопрсы будете отвечать? или как?
Для jbc
Ваши сообщения не информативны.Тем более, сообщения типа
Смените тональность своих высказываний, и пишите по-деловому.
Ваши сообщения не информативны.Тем более, сообщения типа
достаточно оскорбительны для любого человека, тем более- профессионала.Вы каким боком привязались к этой теме?
Смените тональность своих высказываний, и пишите по-деловому.



