Очень похоже, что 3-4-5 -- это анодная обмотка. И если не предполагается от транса питать чего-нить ламповоеmexan1st писал(а):прошу помощи здешних всезнающих телепатов в опознании трансформатора.
Определение параметров сетевого трансформатора.
- Реклама
Филя
Так и сделал, получилось, что 1-2 - первичная обмотка на 127 В, 3-4-5, 6-7, - вторички на 320 В. Назначение 13-14 неясно, там получалось порядка 35 В. Спасибо за совет, буду использовать этот метод в дальнейшем
Jack_A
Начал я его разбирать, а он пропитан щедро, да чем-то таким ядреным, что у меня заболело горло и начался насморк. Так что да, ну на фиг пока что эту перемотку.
Так и сделал, получилось, что 1-2 - первичная обмотка на 127 В, 3-4-5, 6-7, - вторички на 320 В. Назначение 13-14 неясно, там получалось порядка 35 В. Спасибо за совет, буду использовать этот метод в дальнейшем
Jack_A
Начал я его разбирать, а он пропитан щедро, да чем-то таким ядреным, что у меня заболело горло и начался насморк. Так что да, ну на фиг пока что эту перемотку.
Пожалуйста, mexan1st, пользуйтесь. Я тоже так частеноко делаю! 
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Нашел Тороидальный трансформатор с намотанной первичной обмоткой. При подключении последовательно с лампочкой в сеть лампочка горит тускло. Можно ее использовать для намотки вторичной обмотки?
Сколько ватт лампочка?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Уважаемые Коты! У меня к вам следующий вопрос: есть у меня транс ТС-180 собираюсь применить его для БП, намотав одну обмотку с отводами 13В – 23В – 33В (приблизительно). Но транс состоит из двух полуобмоток ! Можно ли его использовать если только одна полуобмотка будет нагружена (макс. на 65 Вт ),а вторая – нет? И как тогда правильно намотать его?
нет, нужно использовать обе полуобмотки.
если тебе нужно 13В – 23В – 33В, то каждый участок обмотки должен состоять из двух секций.
если тебе нужно 13В – 23В – 33В, то каждый участок обмотки должен состоять из двух секций.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Насколько слабо светится?100W лампочка
Если в четверть накала, можешь через предохранитедь 1А включить в сеть.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
ну на глаз 30-40% накалаublhjnt писал(а):Насколько слабо светится?100W лампочка
Если в четверть накала, можешь через предохранитедь 1А включить в сеть.
Включай через предохранитель.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
что за переходник? и если вторчику намотать нормально будет работать?
Включи так. На вторичку намотай 10 - 20 витков и проверь что покажет на ХХ и с нагрузкой.
- Вложения
-
- Тр р.GIF
- (3.48 КБ) 322 скачивания
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Включить как понял, я не пойму что себя представляет переходник. (резистор?)
Какой переходник? И какой резистор? Причём это к трансформатору.что себя представляет переходник. (резистор?)
Где это на схеме?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Люди, что-то гугл мне не помогает, или я что-то не вижу. . . ТВ3 параметры мона?!
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
http://rh.qrz.ru/ZIP/hobby299.pdf
http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=68
ТВ3 -х-х тут инфу можно нарыть и не только.
http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=68
ТВ3 -х-х тут инфу можно нарыть и не только.
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
имеем вот такой ноунейм транс
какая методика поиска первичной обмотки ?
куда 220 подавать ?

Сюда перенес.
aen
какая методика поиска первичной обмотки ?
куда 220 подавать ?

Сюда перенес.
aen





