Прошу раскрыть данную чудную мысль, а то ни фига не понятноsvs0230 писал(а):отсутствие помех в лампе
Ламповый или...
- Реклама
Классика - TDA7294 или LM3886.
На ламповых собирать - то еще мракобесие. Простенький однотакт будет иметь кучу четных гармоник (и плевать, что они якобы приятны на слух - они просто не нужны), поэтому, как сказал один человек, с которым я общаюсь (он гитарист), этот однотакт будет "жирнить" звук.
Хороший ламповик будет сложнее и дороже транзисторного.
ааааааааааааа
Что это такое? Что такое "шумовая температура"svs0230 писал(а):из за низкой шумовой температуры
PS: Мой шаблон порван на куски.
А хрен ее знает.
Вспоминается эпичная конструкция - сверху для вида лампочки, в внутри TDA7294. Так золотоухий владелец слушал это и не рыпался, пока усилок не сломался.
Оно и понятно - золотоухие демонстрируют не слуховые, а зрительные способности во время "зрячих" аудиофильских прослушиваний, где им перед тестом открывают все карты. Поэтому в слепых тестах они лажают.
Вспоминается эпичная конструкция - сверху для вида лампочки, в внутри TDA7294. Так золотоухий владелец слушал это и не рыпался, пока усилок не сломался.
Оно и понятно - золотоухие демонстрируют не слуховые, а зрительные способности во время "зрячих" аудиофильских прослушиваний, где им перед тестом открывают все карты. Поэтому в слепых тестах они лажают.
ааааааааааааа
- Реклама
Там вроде были радиолампы, а не просто накаливания.
А конденсаторы зачетные.

А конденсаторы зачетные.
ааааааааааааа
Эти же светят лучше..
Ещё есть вариант, когда нить/нити накала сосуда цепляют в качестве источника тока половику, работающему в классе А
На датагоре мелькало такое.
Ещё есть вариант, когда нить/нити накала сосуда цепляют в качестве источника тока половику, работающему в классе А
Ладно с лампой понял , выбираю не лампу
,
Вопрос второй Что лучше тда 1516 , 7294 , или лм3886
и как они по мощности (уж извините нет возможности открыть пдф)
Вопрос второй Что лучше тда 1516 , 7294 , или лм3886
и как они по мощности (уж извините нет возможности открыть пдф)
Хорошую лампу "с наскока" не сделаешь. А говно можно из чего угодно делать. Друх же хочет лампу? Воткни ему лампу, а ток раскачай полевиками. Полевики надо брать самые кривые ключевые и самую кривую "комплиментарную" пару, обязательно без ООС, тогда можно будет обосрать выходной каскад.
PS: Из списка.. Две последние, инвертирующее включение. Гуглить гуглом, яндексить яндексом. Совсем недавно обсуждалось.
PS: Из списка.. Две последние, инвертирующее включение. Гуглить гуглом, яндексить яндексом. Совсем недавно обсуждалось.
-hybroid писал(а):Такой?
[/img]
На транзисторах, радиатор просто такой хороший.
А электролиты - бомба, я видел такие, но с трудом понимаю их смысл, лучше мелких натолкать. Ладно ещё в дефибрилятор какой высоковольтный, там надо
А электролиты - бомба, я видел такие, но с трудом понимаю их смысл, лучше мелких натолкать. Ладно ещё в дефибрилятор какой высоковольтный, там надо
Друг толком сам не понял что хотел , он гдето вычитал про прелести ламп , и с фразой;" эта не слишком сложная " показал стерео на двух слабых лампах без оос и прочих корректировок . Попробую порадовать фирменным усем на тда , тем более с ними и опыт есть.
и ещё вопрос , стоит ему добавить одно ватную микруху (тоже тда или лм ) для микрофонного входа , ? у мене кстати есть спец микра для микрофонов
(какая не помню)
и ещё вопрос , стоит ему добавить одно ватную микруху (тоже тда или лм ) для микрофонного входа , ? у мене кстати есть спец микра для микрофонов
Операционный усилитель, не?svs0230 писал(а):есть спец микра для микрофонов
Это ещё что такое?svs0230 писал(а):фирменным усем на тда
TDA - мои самые любимые микросхемы для усей , тда -это "фирма " поэтому и усь ФЕРМА ФИРМА ,
а микра... какая не помню в сойк6 специально для микрофонов приобреталась , ну типа добавить возможность подмешать к музыке голос
а микра... какая не помню в сойк6 специально для микрофонов приобреталась , ну типа добавить возможность подмешать к музыке голос
Ну это в моём представлении, кстати , да , филипс
опять же вопрос кто качественней?
опять же вопрос кто качественней?
hybroid, щас набегут всякие аудиофилы, которые в силу убеждений не могут принять, что АС на сегодняшний день является намного большей проблемой, чем усилитель. 
Тут кто-то слушает хайэндовые 2гд-40, а кто-то - еще более хайэндовые 5гдш на резиночках.
Тут кто-то слушает хайэндовые 2гд-40, а кто-то - еще более хайэндовые 5гдш на резиночках.
ааааааааааааа
В усилителях тоже хватает проблем
Покажи мне весьма линейный выходной каскад с низким сопротивлением, который сможет работать без ОООС
Не так их и много. А чтобы ещё и не подбирать комплиментарные пары из пары десятков? Выхлоп Никитина хорош, но и тот с компромиссами.
Правда даже унылый ВК может выплюнуть куда более ровную АЧХ, в отличии от большинства АС.
Правда даже унылый ВК может выплюнуть куда более ровную АЧХ, в отличии от большинства АС.



