Планирую подключить датчики температуры DS18 к mega16 по протоколу 1-wire. Прочитал теорию. Увидел в сети много примеров кода, в которых используют готовые функции считывания данных и номеров устройств.
Глядя на готовые функции возник вопрос: что заставляет процессор реализовывать протокол - менять сигнал на ножках, переключаться с выхода на вход, выдерживать временные интервалы?


