Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
reviver, если я вообще уберу транзисторы схема будет работать на чтение?
- Реклама
Точно не знаю, не пробовал. Вам лучше обратиться к автору iplogger.
Напишите в личку. Что-то на форуме его давно не видно.
Напишите в личку. Что-то на форуме его давно не видно.
Кошка случайно подсказала!
Видать готовит новый классный девайс . Может даже со встроенным RFID.
Действительно занят. Да простит меня iplogger, вот что он пишет мне по почте:
"RFID изучен, есть считывание и запись. А эмуляция ключа RFID - самое простое, на мой взгляд.
Не знаю, успею ли сделать полноценный эмулятор к конкурсу. Но, то, что он будет, не подлежит сомнению".
"RFID изучен, есть считывание и запись. А эмуляция ключа RFID - самое простое, на мой взгляд.
Не знаю, успею ли сделать полноценный эмулятор к конкурсу. Но, то, что он будет, не подлежит сомнению".
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Спасибо, за радостную весть, его новую конструкцию ждём с нетерпением.
Будет!Doctor_Red писал(а):reviver, если я вообще уберу транзисторы схема будет работать на чтение?
- Вложения
-
- clip0018.rar
- (116.77 КБ) 294 скачивания
EM4100 описание протокола http://www.priority1design.com.au/em4100_protocol.html
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 14:15:51
Doctor_Red
Если транзисторы впаять неверно, то прошивка действительно "портится". Я сталкивался.
Что касается информации в eeprom - очистите его один раз и не трогайте. В нём в области настроек эмулятор действительно как-то странно меняет второй(если не путаю) бит. На работоспособность не влияет. Девайс сам разберётся
На фотографиях плата обильно смазана флюсом. Имеет смысл его промывать.
Чтение ключа обычно у всех работает сразу. Схема такая, что для чтения ключ замыкается между 2-мя ногами мк(27,28), соединённых через резистор, и землёй. В этой цепи скосячить сложно. Если мк работает нормально, т.е остальная часть схемы ему не "мешает", то ключ читается.
Если транзисторы впаять неверно, то прошивка действительно "портится". Я сталкивался.
Что касается информации в eeprom - очистите его один раз и не трогайте. В нём в области настроек эмулятор действительно как-то странно меняет второй(если не путаю) бит. На работоспособность не влияет. Девайс сам разберётся
На фотографиях плата обильно смазана флюсом. Имеет смысл его промывать.
Чтение ключа обычно у всех работает сразу. Схема такая, что для чтения ключ замыкается между 2-мя ногами мк(27,28), соединённых через резистор, и землёй. В этой цепи скосячить сложно. Если мк работает нормально, т.е остальная часть схемы ему не "мешает", то ключ читается.
Ребята! Разговор не о чём, девайс полностью работоспособен на 100%.
Выполняйте правильно монтаж!
Выполняйте правильно монтаж!
Кошка случайно подсказала!
впаял диод на место, перевернул транзисторы, но связи по UART нет, а ключи стал читать.
кварцевый резонатор снимал ставил как ведёт себя мега8?Doctor_Red писал(а):впаял диод на место, перевернул транзисторы, но связи по UART нет, а ключи стал читать.
Doctor_Red писал(а):впаял диод на место, перевернул транзисторы, но связи по UART нет, а ключи стал читать.
Ставте квац с емкостями на 8Мгц и прошейте соответствующей прошивкой.mebadboy писал(а):И 8 от внутреннего с прошивкой на 8.
А то я смотрю Вы пишите, что программируете на внутренний генератор 8Мгц, а прошивка заточена на внешний. Так связи не будет.
Прошивка 12 и 16Мгц экспериментальная.
Кошка случайно подсказала!
reviver, у меня стоит кварц на 16, и прошивка на 16 и фузы выставлены соответствующим образом.
Пойду в лабаз за кварцем на 8...
Пойду в лабаз за кварцем на 8...
Вообще и эти прошивки должны работать, просто все повторяют девайс на 8, поетому проверено 100%.Doctor_Red писал(а):reviver, у меня стоит кварц на 16, и прошивка на 16 и фузы выставлены соответствующим образом.
Пойду в лабаз за кварцем на 8...
А по связи с ПК: Каким шнурком подключаете? Как подключаете RxD-TxD, TxD-RxD и нужно разбудить сначала девайс в терминале.
Терминал настраивали?
Кошка случайно подсказала!
reviver, Tx и Rx подключал и так и эдак, будил в обоих положениях. Шнурок на чипе Prolific, прекрасно работает по UART а ATtiny13 и DWL-2100AP.
Ацетон и щетка спасли отца русской демократии, оно заработало ура. 
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 09:48:14
Мной проверена прошивка 12мгц и 16 мгц---они все рабочие,и плата с корпусом TQFP залитая канифолью тоже полностью работоспособна.reviver писал(а):Doctor_Red писал(а):впаял диод на место, перевернул транзисторы, но связи по UART нет, а ключи стал читать.Ставте квац с емкостями на 8Мгц и прошейте соответствующей прошивкой.mebadboy писал(а):И 8 от внутреннего с прошивкой на 8.
А то я смотрю Вы пишите, что программируете на внутренний генератор 8Мгц, а прошивка заточена на внешний. Так связи не будет.
Прошивка 12 и 16Мгц экспериментальная.
С нетерпением ждём RFID дополнение от автора
Что то коротнуло у меня на сегментнике, теперь горит 8 без точки и на кнопки не реагирует. а программатор мегу видит читает и пишет. Мог ли я спалить микру?
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 09:48:14
если питание от батарейки cr2032-убить невозможно,а от блока питания без защиты может всё выгореть 


