Вопросы о нихроме
Подскажите, какое сопротивление нихромовой (хотя бы приблизительно) должно быть у такого сложного
устройства как Плойка? Как лучше припаять оборвавшиеся концы этой проволоки?? И... может нужно еще что нибудь учитывать?..
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43
посчитайте через удельное сопротивление(если вам это о чем то говорит)
http://www.metotech.ru/nihrom-opisanie.htm
http://www.electromonter.info/advice/nichrom.html
http://www.metotech.ru/nihrom-opisanie.htm
http://www.electromonter.info/advice/nichrom.html
Плойку - и паять??? Припой расплавится при первом же включении. А если даже и не расплавится (хрен его знает, какая там у спирали температура), то паять нихром не так просто. С кислотой можно попробовать, к примеру, ортофосфорной.Klin писал(а):Как лучше припаять оборвавшиеся концы этой проволоки?? И... может нужно еще что нибудь учитывать?..
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Спасибо за ответы. Сделал.
История вопроса:
Принесли плойку с диагнозом "сломалась чета..." До этого мне не раз приходилось делать столь нужные для представительниц прекрасного пола бытовые приборы... Но с этой плойкой дела были намного удивительней и непонятней. Оказалось, что спираль оборвана и ее сопротивление всего 150 Ом. Я, признаться, не обладаю достаточными знаниями, но этого мне показалось маловато...
Послесловие
Перемотал спираль до 3 кОм, паял обычным припоем и паяльной кислотой, под зажимчики. Все работает
История вопроса:
Принесли плойку с диагнозом "сломалась чета..." До этого мне не раз приходилось делать столь нужные для представительниц прекрасного пола бытовые приборы... Но с этой плойкой дела были намного удивительней и непонятней. Оказалось, что спираль оборвана и ее сопротивление всего 150 Ом. Я, признаться, не обладаю достаточными знаниями, но этого мне показалось маловато...
Послесловие
Перемотал спираль до 3 кОм, паял обычным припоем и паяльной кислотой, под зажимчики. Все работает
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35
мощность известна (хотя бы приблизительно) ?какое сопротивление нихромовой
если да, то R = 220 ^ 2 / P.
- Реклама

