Усилитель для наушников "за один вечер"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Ничего, можно ставить.
Я уже упоминала Вам про http://translit.ru/
Если нет русской клавиатуры, можно печатать прямо на этом сайте.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:18:20
Откуда: UkRaina Zdolbunov

Сообщение KOT_DIONISIJ »

Света писал(а):Я уже упоминала Вам про http://translit.ru/
Если нет русской клавиатуры, можно печатать прямо на этом сайте.
Просто я сидел с такого телефона где небыло Русского языка... вот и приходилось писать в транслите.. :oops: извините..
Последний раз редактировалось KOT_DIONISIJ Вс июн 13, 2010 21:49:13, всего редактировалось 1 раз.
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я сомневаюсь...
Альберт Ейнштейн.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:18:20
Откуда: UkRaina Zdolbunov

Сообщение KOT_DIONISIJ »

Привет! Закончил я етот уселителb. Не знаю только правильно вычеслил ли ножки на питаниэ и не могу понять где выход на кондер с3 100 микрофарат. Помогите please. Нет возможности увидеть даташеет нету Kомпа... Фотки ниже
Вложения
Image0004.jpg
(94.44 КБ) 1375 скачиваний
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я сомневаюсь...
Альберт Ейнштейн.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:18:20
Откуда: UkRaina Zdolbunov

Сообщение KOT_DIONISIJ »

Извините за качество. телефон нокия 2323 класик. так вот продолжу чорний идет на восьмую по счету ногу операционика зеленый на 4 операционник BA4558N не могу ток понять где виход кто знает помогите я же всетаки начинающий... при том нигде не учился.. на радиодело.. стало интересно вот и я начал заниматься по нимногу.. в основном телефоны кручу. ну да ладно.. продолжу еще сегодня купил KIA4558P Говорят что они одно и тоже что и BA4558N. только корпус другой предлагали еще взять в смдешном корпусе но я пока не захотел слишком маленькие ножки а у меня паяльник советский 60 ват. так вот...
Вложения
Image0005.jpg
(96.77 КБ) 1493 скачивания
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я сомневаюсь...
Альберт Ейнштейн.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:18:20
Откуда: UkRaina Zdolbunov

Сообщение KOT_DIONISIJ »

М"яууууу!!! Не работает! Тоесть работает но уж очень тихо без уселка наушники рубают как дурные, а с ним еле слышно... Исползовал КiА 4558р, потому 4то ток на нее у меня был даташит...
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я сомневаюсь...
Альберт Ейнштейн.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 21:20:06

Сообщение kuziakin »

spid писал(а):Здравствуйте. Собрался собрать усилитель на MC4558 для наушников. Но при изучении схемки которая на вашем
Смотрите спалите наушники.
восстановление зрения
Последний раз редактировалось kuziakin Пт июл 02, 2010 21:49:02, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север
Re:

Сообщение Borodach »

KT315B писал(а):Еще могу посоветовать книгу - Джонс. "Электроника - практический курс" - вот это тоже золото, а не книга =)
http://dok-shumaka.nnm.ru/m_h_dzhons_el ... eskij_kurs

http://natahaus.ifolder.ru/607690
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 18:58:07

Сообщение fedr »

http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/20/
я вот про это))) (вдруг темой ошибся)

автору разумеется большое спасибо за столь нетрудное устройство :)

и при этом его хочется по тихому пустить на беляши.... :evil:

поправьте меня...но печатка к схеме...это как детская игра... когда собираешь нельзя смотреть на то что там, нужно смотреть в схему, там перепутаны абсолютно все детали!!! (кроме 6 резюков их перепутать просто не с чем....)
и черт заметил я это, когда впаивал последние 2 кондера.... я не нашел под них место!(точнее оно было занято...)

думаю в этом основная проблема того что у многих играет тихо...

ну а если учесть что 22к и 680 перепутаны местами...то вот и получается что усиление вовсе даже и не 22к\680 а с точностью наоборот...(вероятно)
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 16:52:51

Сообщение naphis »

Салам всем! У меня вопросы возникли. Можно эту схему на SMDшке собрать? И ничего если С1 будет на 25в? Спасибо!
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

И ничего если С1 будет на 25в?
Ничего!
Можно эту схему на SMDшке собрать?
Можно, только у Rohm серия 4558 в двух исполнениях: BA4558F, BA4558N. Можно заменить опер, на что-нибудь SMD-шное из той же оперы :)))
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 17:07:49

Сообщение ТралиВали »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, схема рабочая? два раза пробовал собирать, один раз на плате второй навесным но чет
на полной громкости одни свистелки-пирделки. Если делаешь тише, то помехи пропадают но звук оставляет желать лучшего((
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 22:50:31
Откуда: Луганская обл. г.Перевальск, Украина

Сообщение Professor88 »

Здравствуйте коты и кошки)) Собрал на опере китайской фирмы UTC 4558 в SMD so-8 корпусе. Даже заработало сразу) Но качеством звука остался недоволен и на минимум источника сигнала "орёт" очень громко... Схемку прикреплю своего исполнения.
Вложения
4558.lay
4558 в спринте
(24.42 КБ) 1073 скачивания
Изображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 22:50:31
Откуда: Луганская обл. г.Перевальск, Украина

Сообщение Professor88 »

ТралиВали писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, схема рабочая? два раза пробовал собирать, один раз на плате второй навесным но чет
на полной громкости одни свистелки-пирделки. Если делаешь тише, то помехи пропадают но звук оставляет желать лучшего((
Товарищ ТралиВали, схема работает. Ищите косяки у себя.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Professor88 писал(а):Здравствуйте коты и кошки)) Собрал на опере китайской фирмы UTC 4558 в SMD so-8 корпусе. Даже заработало сразу) Но качеством звука остался недоволен и на минимум источника сигнала "орёт" очень громко... Схемку прикреплю своего исполнения.
Можно (нужно) увеличить сопротивление R1 на схеме, тогда усиление убавится а звук улучшится. Усиление вычисляется R4/R1+1.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 17:25:20

Сообщение 2UnLiMiTeDD »

Здравствуйте уважаемые Коты!
Решил сделать этот усь в миниатюрном варианте, можете пожалуйста проверить печатку?!?!?!
Вложения
ba4558.lay
(18.21 КБ) 872 скачивания
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Танталовые конденсаторы на выход не ставить (звук испортишь)- простые электролиты надо.Разводка не оптимальная.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 17:25:20

Сообщение 2UnLiMiTeDD »

А может подкинете хорошую, так как я только недавно начал сам платы разводить.
Только мне надо как можно меньше по размерам, хочу что бы размером был не больше кроны, но, если можно, то тоньше...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

Доброго времени суток, то есть, это моно усилитель, но с одного чипа можно сделать стерео - верно я понимаю?
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 12:29:56

Сообщение torel89 »

Собрал этот усилитель, усиления никакого не звук а хрипение только. В чем проблема?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 12:29:56

Сообщение torel89 »

И по полярности конденсаторов где правильно на схеме или пп?
Ответить

Вернуться в «Статьи»