а вы ничего не перепутали?
60 ач аккум стартерный.....он вам в тяговом режиме и 15 а/ч не отдаст! и скопытится на 90 цикле ещё в два раза уменьшив ёмкость! И газу нельзя будет поддать в пол ибо это сразу же 4-кратный расход амперчасов аккума(не смотря что вы брали меньше тока и меньшее время...
а литий....
одна банка 2.2 амперчаса вам спокойно выдаст 2.2 амперчаса при нагрузке в 40 ампер ЗАПРОСТО! и 60 можно!!! С ОДНОЙ БАНКИ!!! и жить она будет 200-300 циклов вот таких убийственных....или 900 если токами до 1с её грузить
считайте что выгодней...
для того чтоб сразу попробывать поехать да...хватит кислотных..но...чтоб долго уверенно и спокойно кататься с небольшим чемоданчиком батарей - только литий!
вы ж не забывайте что это авиамодельные банки...там весу огромное внимание уделено(в сторону минимизации)
а таскать два аккума стартерных 60 ач каждый день домой ЭТО ЖЕСТЬ!
киловаттчас вас интересует батарея?
24 вольта это 6 банок
42 амперчаса тогда получается нужно
тоесть 40 аккумов по 2.2 амперчаса по 3 банки в каждой
4 аккума стоят ну пусть 50 доларов
500 доларов батарея это дорого? 16000 рублей если по вашему считать
хватит их на 3 года влёт(ну если не убить переразрядом в ноль)
а это всего 17 рублей в день...
при этом любое нажатие на газ в пол - сущий пустяк и никак не скажется на батарее...и зарядка токами 2-4с допустима....тоесть набор 80% ёмкости за 15-30 минут
НО САМОЕ КРУТОЕ ЭТО ВЕС И РАЗМЕР!!!!
190 грамм каждая тройка банок....это всего СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ КГ вся батарея!!!!!!!
механические размеры тоже можно просчитать...если ставить попами друг к другу то получится 5 паковх4 паков в ширину и высоту и 2 пака в длину
размер каждого пака 2.4 х 3.3 х 10 см тоесть наша батарея получится всего-то
13 см в ширину, 14 см в высоту и 20 см в длину!!!!!!! ДА ЭТО Ж ОБЫЧНЫЙ ОДИН КИСЛОТНИК 60-ка стартерный! ПО РАЗМЕРАМ И ВЕСУ
Код: Выделить всё
Технические характеристики BOSCH S3 6СТ-56:
Емкость, Ач- 56
Пусковой ток, А- 480
Длина (мм) - 242
Ширина (мм) - 175
Высота (мм) - 190