Усилитель на TDA7294
В даташите всё есть. http://www.st.com/internet/com/TECHNICA ... 000017.pdf
ааааааааааааа
- Реклама
Кстати я тут знаю сайт на на нём видео по радиотехнике.............ЗАВАЛИСЬ!!!
и по микросхемам и по транзисторам и по усилителям и по преобразователям.
Вот ссылка: http://www.chipdip.ru/video.aspx
Диод и триод!!! 
Если без лирики, то обзор хорош, много полезной информации. И даже котэ присутствует.Glow2020 писал(а):Котаны, новое видео о тда7294! Скандалы, пытки, кровь и кишки. Вся жуткая правда.
http://www.youtube.com/watch?v=jNHvCsKL ... r_embedded
Привет вам форумчане. Подскажите что требует замены после того, как микросхема горела 2 раза. Первый раз от касания провода GND корпуса усилителя. К которому был прикручен радиатор с микросхемой. Без изоляционной прокладки. Второй раз просто от включения.
Сейчас впаял 3ю, пока не горит. Но грееться, если подключить динамик.
При отключении и включении устройства в сеть, динамик издает щелчки.
Сейчас впаял 3ю, пока не горит. Но грееться, если подключить динамик.
При отключении и включении устройства в сеть, динамик издает щелчки.
- Реклама
Ок, фото сейчас будут. А схема самая первая в этой теме.patrick1998.ok писал(а):Вылаживай фото, схемы, вот и разберёмся..............


Установка была полностью рабочей пока я не замкнул провод. Транс двуполярный по 15в. Диодный мост висит на радиаторе без прокладки. Вроде все
Сразу все ясно - меняй плату!!!
Выполнена, извини конечно, корявей не бывает!!!
Кстати проверь диодный мост( возможно один диод вылетел) Я так понял у тебя диодный мост на 10 Ампер. Потом для этой микры нужны большие кондёры по обоим плечам(возможно тоже сдохли, можешь и НЕ ЗАМЕТИТЬ-ЗАМЕНИ!!) Возможно у тебя где- то закоротили дорожки на плате где микросхема. Еще раз ВСЁ ПРОВЕРЬ!!! 
Диод и триод!!! 
Спасибо, теперь найду спирт и смою наплывы канифоли и еще раз проверю дорожки. Проверю кондеры и диодный мост.patrick1998.ok писал(а):Сразу все ясно - меняй плату!!!Выполнена, извини конечно, корявей не бывает!!!
Кстати проверь диодный мост( возможно один диод вылетел) Я так понял у тебя диодный мост на 10 Ампер. Потом для этой микры нужны большие кондёры по обоим плечам(возможно тоже сдохли, можешь и НЕ ЗАМЕТИТЬ-ЗАМЕНИ!!) Возможно у тебя где- то закоротили дорожки на плате где микросхема. Еще раз ВСЁ ПРОВЕРЬ!!!
Да причем тут принтер? Чувак пролудил не все дорожки и пайки у него не очень. Видать, канифоль с припоем экономил.
http://cs4862.userapi.com/u46003497/958 ... 222e43.jpg - работают отлично (а канифоль я удалял затупленным острым предметом - канифоль колупается, а дорожкам пофиг).
Но больше убила фотка, где на диодном мосту радиатор такой огромный, а на микросхеме нету!
http://cs4862.userapi.com/u46003497/958 ... 222e43.jpg - работают отлично (а канифоль я удалял затупленным острым предметом - канифоль колупается, а дорожкам пофиг).
Но больше убила фотка, где на диодном мосту радиатор такой огромный, а на микросхеме нету!
ааааааааааааа
Да канифоль легче всего удалить бензином или простым растворителем. 
Диод и триод!!! 
Заменил кондеры в каждом плече на более мощные, и поменял диодный мост. Теперь колонка гудит и грееться микросхема
Конечноpatrick1998.ok писал(а):А ТЫ КОНДЁРЫ ОДИНАКОВЫЕ ПОСТАВИЛ?
СДЕЛАЙ ФОТО СБОКУ, ЧТОБЫ БЫЛИ ВИДНЫ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПРОВОДА!!!! 
Диод и триод!!! 
И еще заметил одну странную вещь. В установке есть куллер, я его подключил через 9в стабилизатор. Только он не хочет крутиться при включении. Дергаеться и все. Напряжение на + и - около 40 в. Так и должно быть? транс у меня 2x15в.
КУЛЕР РАСЧИТАН НА 12В ТЕБЕИЛИ НАПРУГИ НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ ТОК СЛИШКОМ МАЛ.
Диод и триод!!! 


