Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Да не обижайся ты так, понимаешь, все технические решения имеют свою сферу применения. Причём когда появляются принципиально новые, они отъедают у остальных часть их сферы для себя, либо полностью отправляют некоторые старые решения на свалку истории, либо сами отправляются туда. Так вот, если бы автотранспорта не было, как такового, то были бы и системы железных дорог, как ты мечтаешь. Но в сфере частного транспорта давно закрепился безрельсовый, он же авто, и железная дорога ему не замена. Сфера применения железных дорог — массовая перевозка грузов и пассажиров между городами, а так же в городах (метро, трамваи). В сфере мелких и часто меняющих маршрут перевозок нет равных автотранспорту на сегодняшний день.
Всё хорошо в меру.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Тогда другая идея:
сделать такие города, чтобы необходимость любого транспорта в них свети к минимуму
С уменьшением размеров города уменьшается количество транспорта в геометрической прогрессии
Города по типу: сады - жилой квартал - предприятие. Знаю такие примеры. От крайних домов до завода 10 минут ходьбы. До садов - с полчаса
Правда 5 автобусных маршрутов есть, для пенсионеров в основном и в город спутник(основной 28 тыс, спутник 3). Города Гурьевск и Салаир
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Ты прямо утопист любитель какой то.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Новокузнечанин писал(а):Правда 5 автобусных маршрутов есть, для пенсионеров в основном и в город спутник(основной 28 тыс, спутник 3).
О, их можно как раз на ЖД заменить! При хорошем отношении к делу, можно сделать всё это более скоростным, более бесшумным и удобным, с исключением аварий. Даже колеса и те с резиновыми вставками давным давно в мире используются.

А Московское метро одно из самых шумных в мире. :facepalm:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Новокузнечанин писал(а):Тогда другая идея:
сделать такие города, чтобы необходимость любого транспорта в них свети к минимуму
С уменьшением размеров города уменьшается количество транспорта в геометрической прогрессии
Города по типу: сады - жилой квартал - предприятие. Знаю такие примеры. От крайних домов до завода 10 минут ходьбы. До садов - с полчаса
Правда 5 автобусных маршрутов есть, для пенсионеров в основном и в город спутник(основной 28 тыс, спутник 3). Города Гурьевск и Салаир
А какой завод? Завод, как правило, имеет тысячи, десятки тысяч рабочих мест. Это рабочих. У каждого рабочего есть жена и дети(то есть уже надо умножить на 3-4). всех их надо разместить под крышу, организовать женам работу, детям - школу, детсад, институт, ПТУ и будущую работу. А это уже город, довольно большой город, который надо обеспечить жрачкой(фермерство), доставкой всякого товара, электричеством и теплом. а значит надо нанимать и других рабочих(дворники - не исключение, сторожа, парикмахеры, автослесари, зубные техники и кладбищенские работники).
Но непосредственно около сталеплавильного предприятия ни один дурак не захочет жить(лязг металла, гудки локомотивов и т. п.) Значит надо развить инфраструктуру дальней доставки рабочих к слябингу, блюмингу, сварочному аппарату.......вагонетке с углеи!). Вот так и появился полумиллионный Новокузнецк!
Всех возить на поезде? Глупо! Кому то надо и на дачу сьездить(а туда , ради одного, ни один мудак не положит рельсы!). А кому то просто на рыбалку! (на джипе). А кто то просто любит кататься на велике!
Мальчик: может ты ещё предложишь и для каждого индивидуальное метро прокопать? А может нам хватит над тобой ржать?
А поболтать?
Реклама
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

И ещё добавлю, что моноприфильные города, в которых есть только одно дающее доход всему городу предприятие, как правило, сильно подвержены экономическим влияниям, и зачастую превращаются в города-призраки, когда предприятие дохнет.
Всё хорошо в меру.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Brigadir писал(а):для каждого индивидуальное метро прокопать?
Это тоже идея. Метро под городами и даже между городов - прекрасный способ разгрузить авто. Неужели невозможно себе этого даже представить? Уж какие тут шутки... Ведь рано или поздно, то что есть сейчас - встанет на вечно, если не предпринимать никаких мер. Расширять дороги некуда физически, тем более в городах.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Более реально
Трамвай сейчас в очень плохом состоянии. Идея трамвая - легкие вагоны, с кортоким тормозным путем и т.п. это здорово. Но надо сейчас полностью перестроить всю идею: строить в крупных городах жд ветки в центре города. С бесстыковыми путями, с подкладкой под рельс резиновых амортизаторов, с щебеночной насыпью, на бетонных плитах. С устройством развязок с автодорогами и пешеходами в разных уровнях, с отгораживанием линий, с применением совремнных систем движения, светофоров и диспечерской централизацией
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

Brigadir писал(а):Мальчик: может ты ещё предложишь и для каждого индивидуальное метро прокопать?
Дядя Толя, не хорошо воровать идеи! Я несколькими сообщениями назад это уже предлагал!!! :))
Новокузнечанин писал(а):Трамвай .........
В Киеве уже лет сорок, как функционирует...
Недавно даже "модернизировали" http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевский_с ... ой_трамвай
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Про Киев в курсе. Волгоград еще...
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Если на железной дороге, особенно на магистральных участках, за путями следят и периодически производят замену, используются современные технологии укладки путей без стыков, то на трамвайных путях, как правило, всё уже отработало своё срок 10 раз, как говорится, ездят же. Как и с дорогами, в общем.
Всё хорошо в меру.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Раздолбаные железные дороги есть.....но там все не так печально как на трамвае......
На трамвае нет путеукладочных, путерихтовочных, подбивочно-выпровочных, дозаторных и других машин. Путь ложат из рельсов 2го сорта, часто бу и не надлежащего качества. Баласт - земля. Щебня очень мало. Его лопатами меряют. А не вагонами. Говорят рабочии - у стрелки подкинь 3 лопаты щебенки.....
Так что как-то так.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

evg писал(а):Если на железной дороге, особенно на магистральных участках, за путями следят и периодически производят замену, используются современные технологии укладки путей без стыков, то на трамвайных путях, как правило, всё уже отработало своё срок 10 раз, как говорится, ездят же. Как и с дорогами, в общем.
вообще-то тут речь шла о только что ремонтированных путях... просто предполагаю что термитная сварка не для наших температур ..
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Brigadir писал(а):других рабочих(дворники - не исключение, сторожа, парикмахеры, автослесари, зубные техники и кладбищенские работники).
Работники администрации, водители автобусов, грузчики, мусорщики.....
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:02:16
Откуда: Россия, Урал

Сообщение John Smith »

Лучше сделать так, как я прочитал в одной хорошей книге. Перед вашим паровозом едет укладчик, прокладывая дорогу куда нужно.
А на обратном пути секции соответственно снимаются.
Весело и приятно.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

ko666ka писал(а):просто предполагаю что термитная сварка не для наших температур ..
Наши температуры гораздо круче изменяются, по сравнению с вашими, однако это не мешает использовать терметную сварку на железнодорожных путях.
Всё хорошо в меру.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Так подумал. В СССР сдавали по 600км пути в год, сейчас каждый год -20км
Не построено ни одного километра пути(про мелкие подъезные пути к базам и заводам я не говорю)
Ну только что якутский путь немного известен. 50км в год сдадут и "молодцы"
Каково ваше мнение? Как быть с РЖД? Мое мнение такое: создавать ей альтернативу. Тянуть паралельно ей ветки и отбирать у нее грузопотоки. Только так можно ее победить!
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Сама сдохнет, если не поменяют политику компании. В 2004-2005 годах у нас все станции сортировочные были заставлены, планировали даже делать обход города (через наш узел проходить весь поток Урал-Сибирь). Сейчас пусто, все убежали.
Всё хорошо в меру.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Хороший пример - электрички. Их нету. Сколько их раньше было. Нашел как-то сборник за 1978 год. По моей пл.Топольники было 5 пар гидрошахтинских элеткричек, 3 пары углеродских, 4 томусинских, 4 северных. А еще с запсиба на гидрошахту. Еще 5 пар. А сейчас углеродские отменили все, ветку на гидрошахту разобрали, северные отменили и осталось всего 3 пары

И цена по городу на 4 остановки и 25 минут около 30р. А на автобусе 20 минут и 9р
Кто поедет? Только у кого сады далеко где автобус не ходит
Они же сами себя губят
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»