Ну, вообще, тема с контрастностью уже обсуждалась... Зеркало тоже меняется изменением бита в eeprom. ПИД мучаю по-тихонечку, правда пока сесть и разобраться до конца времени нету... Прошивка какая, напряжение питания дисплея какое???beba писал(а):сдраствуйте! а планируется прошивка с пид регулированием с возможностью изменения контрастности?
у меня китайский дисплей, контрастность слабая и зеркальное отображение
Цифровая паяльная станция на PIC16F88x/PIC16F87x(a)
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:21:51
у меня pic16f876a питания 5в, с тем как меняется контрастность в предыдущих прошивках я разобралась, но в самой последней та что с пид регулировкой можно изменить или нет?
В последней нельзя! я ее для ознакомления выложил ))) Прошивка, мегасырая!!! Я пробую переписать полностью все! чтобы функции были с нормальными названиями, убрать костыли всякие из программы + кое-что дописать (меню настроек и прочую хрень). Собственно, поскольку ПС была третьим проектом на дисплее от нокии 1100/1110 (после часов и аквариумного контроллера), то по наследству получила много мусора, поскольку программист, как известно, существо оооочень ленивое... Разобраться в том что я понаписал уже самому сложно, так что вылизываю все по-уму...beba писал(а):у меня pic16f876a питания 5в, с тем как меняется контрастность в предыдущих прошивках я разобралась, но в самой последней та что с пид регулировкой можно изменить или нет?
здравствуйте уважаемые коты есть вопрос подойдет-ли PIC18F4520 вывод ног вроде соответствуют PIC16F, а ес че мне досталось халява
в виде паяльника от станции N108 но не смог найти распиновки данного девайса жду вашего ответа
Если прошивку поправить под 18 пик, то да, подойдет. Паяльник нужно тестером потыкать, и станет ясно, подойдет или нет...
- Реклама
про тестер как-то не подумал,а вот на счет поправить прошивку с этим я как-то на вы
Я как-то с 18 семейством не работал никогда, оно отличается каписально от 8-ми битных пиков...
жаль
я уже готов к сборке данного чуда придется подождать пока не куплю пик 16,к тому же еше вопрос возможно приделать дисплей от нокиа н 70 у меня вообше много всяких дисплеев от всех марок телефонов
Приделать можно все что угодно, было бы желание...
Естественно придется!
А на аквариумный контроллер в Вашем(alex_grach) исполнении посмотреть можно?
Можно
Правда я его так и не доделал, поскольку автоматическую кормушку так и не придумал как сварганить... Умеет включать/выключать свет + управлять грелкой. Разъемы переделаны под витую пару уже в процессе эксплуатации...



И часики

Правда я его так и не доделал, поскольку автоматическую кормушку так и не придумал как сварганить... Умеет включать/выключать свет + управлять грелкой. Разъемы переделаны под витую пару уже в процессе эксплуатации...
И часики
- Вложения
-
- clock_1.jpg
- (101.37 КБ) 6881 скачивание
-
- aqua_3.jpg
- (83.47 КБ) 6789 скачиваний
-
- aqua_2.jpg
- (80.07 КБ) 6697 скачиваний
-
- aqua_1.jpg
- (75.83 КБ) 6905 скачиваний
-
- aqua+clock.zip
- Аквариумный контроллер + часы термометр )
- (507.15 КБ) 374 скачивания
Спасибо посмотрю. А вообще мго акваконтроллеров на http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=404
Почти все из них я повторял. Работают в моих аквариумах и аквариумах клиентов.
Почти все из них я повторял. Работают в моих аквариумах и аквариумах клиентов.
Не за что 
На текущий момент времени просто что-то собрать мне не интересно
Гораздо приятнее сделать свое, чтобы знал как все работает и мог поправить что угодно... Правда времени свободного все меньше и меньше остается 
На текущий момент времени просто что-то собрать мне не интересно
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:21:51
alex_grach как продвигается написание програми с пид регулированием? или может уже готова?
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 07:38:31
Ну вот и я доделал паяльную станцию. Бывает так что проект ни как не идёт, вот со станцией было именно так. Сначала подпалил, перепутав питание, контроллер. Он работал но сам не сохранял настройки. Долго бился с индикаторм, то контакта не было, то еще что-то в итоге добавил контрастности до 9F, после чего индикатор заработал. Заменил контроллер, стала моргать подсветка, поставил резистор но 100 ом, моргать перестал. За одно переделал питание индикатора на 3,3в. Потом долго ждал из Китая дешёвый фен, не дождался купил в местном магазине. Потом на холдную показывала +1градус, как то не красиво, почитал соседние темы, сделал как там. В итоге вот что получилось.
И мой вариант платы, передалана из скаченой с этого форума. Ошибки вроде все исправил, только проверьте резисторы в БП, могут быт перепутаны. Не помню исправлял или нет.
добрался снова к блоку питания...сегодня запустил его с нагрузкой ( лампочка 24 В , 21 Вт ), и напруга поднялась до 12, 6...могу понизить ее только...у меня сердечник ei33 . Намотал все как в статье, а вот зазор по вашему совету считал и прогой уважаемого Старичка, и пи експертом( на сердечник ei35 , ближайший к моему). зазор получился у меня 0.2 , если нигде не ошибся.так как первый мой ибп, подскажите, как мне лучше его сделать( зазор),если не точить центральное керно, можно подложить под все керны бумагу ? вроде говорят что лист бумаги для принтера равен примерно 0.1...спасибо за помощь!!!
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Раз зазор нужен 0,2 мм (этот зазор считается по центральному стержню), то можно ничего и не точить. 0,1 мм под крайними дадут как раз необходимые расчетные 0,2 мм (т.е. один лист бумаги подкладываем, если подкладешь 2 слоя по 0,1 мм, то общий зазор будет уже 0,4 мм)
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
сделал сегодня зазор 0,4 мм. напряжение на нагрузке ( лампочка ) плавает 12-14 вольт. регулировке не поддается... 


