Та чем под руку попадется. Была какая то черная краска в банке, похожа по запаху на нитру, я банку без этикетки спёр,LUXOR писал(а):Jmup чем канавки закрашиваете?
Лицевые панели
- Реклама
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 15:56:09
Ребята приветствую всех.Брал матовую фотобумагу для изготовления перредней панели в програме ФРОНТ...Сейчас в магазине нет.Подойтет ли для этих целей глянцевая?
Немного о травлении алюминиевых корпусов. Травил хлорным железом обычным раствором по технологии ЛУТ. Так как это первый образец, то немного не додумал и получилось так себе. Но вообще немного опыта и все будет получаться на ура.
А вот что вытворяют за бугром это надо видеть:
http://ruzguitargear.blogspot.com/
У меня есть скачаный мануал по травлению на корпусах из алюминия, только весит 20 МБ, кому надо обращайтесь. Или кто зареген на guitar-gear.ru там есть на форуме в теме "Травим Рисунок На Корпусе как? чем? с чем?" файл "Tutorial Making a Multicolor Etching.pdf".
http://ruzguitargear.blogspot.com/
У меня есть скачаный мануал по травлению на корпусах из алюминия, только весит 20 МБ, кому надо обращайтесь. Или кто зареген на guitar-gear.ru там есть на форуме в теме "Травим Рисунок На Корпусе как? чем? с чем?" файл "Tutorial Making a Multicolor Etching.pdf".
Его можно залить к нам в сундук: https://sunduk.radiokot.ru/Partal-anton писал(а):У меня есть скачаный мануал по травлению на корпусах из алюминия, только весит 20 МБ, кому надо обращайтесь.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
выкладываю фото лазерной резки

это на сэндвич панели - да жетон - но имеется ввиду что и панель можно сделать лазером
и плюс на специальной плёнке под металл - наклейки - они выглядят ка металл и бывают под золото и серебро

это лазерная гравировка - правда не очень дешевый вариант - хотя если считать время на травление...
зависит от тиража
поправила - так видно?

это на сэндвич панели - да жетон - но имеется ввиду что и панель можно сделать лазером
и плюс на специальной плёнке под металл - наклейки - они выглядят ка металл и бывают под золото и серебро

это лазерная гравировка - правда не очень дешевый вариант - хотя если считать время на травление...
зависит от тиража
поправила - так видно?
Последний раз редактировалось ko666ka Ср июл 04, 2012 19:03:55, всего редактировалось 2 раза.
ko666ka, не вижу картинок. Браузер - Опера
Спасибо, сейчас все хорошо
Последний раз редактировалось mr_kot Ср июл 04, 2012 19:22:45, всего редактировалось 1 раз.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
_____________
по поводу распечатанных, вот мой образец. намеренно брала матовый ламинат. он придаёт некоторое благородство изделию - чем глянец.
технология как у всех:
1. Макет в cdr с пристрелкой на черновиках (алюминиевая панель давалась уже готовой)
2. Распечатка на цветном принтере (у меня струйник, имхо лазерник был бы лучше)
3. Ламинация с двух сторон плёнкой 100 мк матовой
4. Двусторонний скотч
5. Маникюрные ножницы для отверстий - ну там втулки - поэтому края роли не играли
_______
Прочитала тему целиком - если никто не против резюмирую...
Это конечно хорошо, и любой вариант подходит, но сколько стоит лазерная гравировка или резка? А для педалей, как мне кажется, способ наклеивания различных наклеек не подходит, т.к. прибор напольный, юзается ногой, да и просто мне больше нравится гравировка-травление. А по времени у меня ушло полностью на изготовление около полутора часов, причем большая часть на рисование. Травление занимает минут 10-15. Да и рисую я так себе
. Но каждый способ имеет право жить.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
А про педали вообще не спорю...
_________
Кстати эти наклейки смотрятся как шильдики из настоящего металла и бывают разной толщины - т.е. ими можно дополнять дизайны
Думается мне, что педали у нас никто в таких объемах не делает
, а вообще на усилки такие панельки пойдут на ура.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
не находится(Partal-anton писал(а):Вроде бы залил в сундук. Файл называется "Травление корпуса.pdf".
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Для тех кто делает панели на струйнике - лучше печатать не на фотобумаге, если собираетесь ламинировать. Ламинат на фотобумагу плохо ложится. Тем более что ламинат делает изображение на обычной бумаге более резким и четким.
Поэтому под ламинацию можно брать белую качественную бумагу, плотностью от 200 г/м2 и выше.
Ну и ламинат под панель лучше от 100 мк и выше...
______________
Кстати и не на всякую цветную лазерную распечатку ложится ламинат...Зависит от применяемого тонера.
_______________
Забыли упомянуть широкоформатку - там идёт цветная печать на плёнке сольвентными чернилами...
Поэтому под ламинацию можно брать белую качественную бумагу, плотностью от 200 г/м2 и выше.
Ну и ламинат под панель лучше от 100 мк и выше...
______________
Кстати и не на всякую цветную лазерную распечатку ложится ламинат...Зависит от применяемого тонера.
_______________
Забыли упомянуть широкоформатку - там идёт цветная печать на плёнке сольвентными чернилами...
Имеется корпус из ПВХ (вентил.короб), покрашенный в чёрный.
Как на нём сделать надписи? Думал трафаретом - да мелко как-то выходит
Как на нём сделать надписи? Думал трафаретом - да мелко как-то выходит
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а можно габариты с фоткой?
По сути тут все методы описаны - или печатай на принтере/плотере, или гравируй и вбивай краску...
По сути тут все методы описаны - или печатай на принтере/плотере, или гравируй и вбивай краску...




