не работает VEF-202
- Реклама
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
у вэфа я чистил контакты барабана ластиком , потом наждачкой непомогло . А зачем у него в шкале настройки написаны названия столиц республик ссср ?
В корпус АС романтики , если найду динамик такогоже размера , то заменю (если такие бывают)
В корпус АС романтики , если найду динамик такогоже размера , то заменю (если такие бывают)
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
есть тестер !
А почему я его убил?
А почему я его убил?
- Реклама
Потому что нахер снес покрытие контактов, предотвращающих окисление....прими мои поздравления....rus084 писал(а):есть тестер ! А почему я его убил?
З.Ы.Мы так и не прочли детальное описание дефекта, а экстрасенсы в отпуске...
З.Ы-2 rus084, уже вторая страница бессмысленной флудильни, созданная тобой, пошла....
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
контакты и до меня были окисленны . Щас все чисто но неработает . А при поднесении телефона в динамике громкий треск
Что именно не работает-нет приема совсем, тишина в динамике полная, есть прием в каком-либо одном диапазоне, и т.д и т.п....пока полностью и подробно дефект не опишешь, помощи не жди.пока.rus084 писал(а):контакты и до меня были окисленны . Щас все чисто но неработает . А при поднесении телефона в динамике громкий треск
rus084, за долго до твоего рождения были написаны замечательные книжки для начинающих радиолюбителей. Интернет у тебя есть, так в чём проблема? Ищи методики ремонта радиоприёмников.
P.S. А приемник замечательный.
P.S. А приемник замечательный.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Смею предположить-на этих частотах вещали станции СоюзаА зачем у него в шкале настройки написаны названия столиц республик ссср ?
Ластиком-можно,наждачкой-ни в коем разе! Посеребрение стерёшь и усё-приплылиистил контакты барабана ластиком , потом наждачкой
Хех,и что собрался узнать с помощью такой проверки?То что мобила генерит широкий спектр помех,ни для кого не секрет,но каким образом это наблюдение стараешься использовать-х.зА при поднесении телефона в динамике громкий треск
А может, для начала, пусть умные книжки почитает?
Например - http://www.arhibook.ru/30180-bytovye-ra ... emont.html
Да и других много в иинтернете.
Например - http://www.arhibook.ru/30180-bytovye-ra ... emont.html
Да и других много в иинтернете.
Отработавши в связи,крепко запомнил-опыт приходит пропорционально количесву убитой тобой аппаратурыrus084 писал(а): потом наждачкой непомогло
Я в детстве-мама рассказывала-какие то охрененные часы сломал (свадебный подарок
) так что я в теме
Говорит ты всё ломал
. Потом я,несколько лет спустя,заинтересовался электроникой
и стал ломать уже другие вещи
Так и научилсо 
rus084 не переживай
Со временем всё получится
успеха тебе 
rus084 не переживай
Смею предположить, что приёмник рабочий (по крайней мере, был), но приём КВ осуществляется в нём на телескопический штырь (выдвижная антенна), а приём ДВ и СВ на магнитную антенну внутри приёмника.rus084 писал(а):имеется такой приемник .
...В дв диапазоне есть пара радиостанций , в св еще несколько .
Контакты на барабане почистил , непомогло.
1. Антенна не выдвинута
2. Оборван проводник между антенной и барабаном.
3. Нет контакта в барабане.
Всё проверяется и лечится за 5ть минут.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Я свой приемник закинул ДВ/СВ... Там максимум 3 станции ночью. А для проверки включают ГНЧ и настраивают его...
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
он при мне не работал .
станции искал на китайский приемник .
нет приема на всех диапазонах
станции искал на китайский приемник .
нет приема на всех диапазонах
А какого ...... тогда пишем и не думаем, что пишем? Я чьё сообщение цитировал?
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Андрей_Р, ГНЧёй ты УНЧ настраивать будешь, а для приёмника надо ГВЧ или ГСС и ещё ЛВ.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Нееет, не тупи!
Нормальный приемник СВ ловит ГНЧ! Тоесть его писк! Также, как и сети 50Гц.
О чём спорите, господа?
Вы что не знаете, что любой сигнал состоит из основной частоты и гармоник как высшего, так и низшего порядка. Чем хуже ГНЧ, тем лучше у него гармоники. Додумывайте
И будет там и писк и свист, только Вы этими испытаниями не настроете приёмник
Там АМ и проверка очень простая, если есть генератор(щас домой иду, и напишу какой у меня)
Г4-154, так есть присоски к нему(не родные), которые подключаешь на вход испытуемого, а на внешний вход генератора любую байду, хоть музыку, хоть мат. Но, как видите, я к этому готовился , а наш ТС об этом и не мечтает.
Вы что не знаете, что любой сигнал состоит из основной частоты и гармоник как высшего, так и низшего порядка. Чем хуже ГНЧ, тем лучше у него гармоники. Додумывайте
И будет там и писк и свист, только Вы этими испытаниями не настроете приёмник
Там АМ и проверка очень простая, если есть генератор(щас домой иду, и напишу какой у меня)
Г4-154, так есть присоски к нему(не родные), которые подключаешь на вход испытуемого, а на внешний вход генератора любую байду, хоть музыку, хоть мат. Но, как видите, я к этому готовился , а наш ТС об этом и не мечтает.



