Нужен совет по диагностике интегральника
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:41:00
Здравствуйте уважаемые радио знатоки.Есть усилитель интегральный.Накрылся правый канал.Использовался усилитель с наушниками.В один из жарких дней включил его и забыл убрать салфетку с вентиляционных отверстий.Отошёл минут на 15,прихожу одеваю наушники...и нет правого канала.Похоже что перегрелся.Хотя был не горячий,но довольно таки тёплый.Проверил с колонками,то же самое,правый молчит,только гудит не много.Что в таких случаях перегорает?Понимаю,что скорей всего транзистор усиления правого канала.Но вопрос какой транзистор:пред усиления(он там один по моему на канал махонький)или транзистор конечный их там два на канал.Может кто сталкивался?
- Реклама
Так хоть бы написали, на чём собран, а то экстрасенсы в отпуске. 
А где наш начальник транспортного цеха?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:41:00
Усилитель NiKKO NA-590 II. Схемы нет к сожалению.Вскрытие показало,что собран как обычный интегральник на трёхногих транзисторах.На алюминевом радиаторе висят два маленьких и четыре больших транзистора.Большего не могу сказать.
Что такое интегральникGatti писал(а): собран как обычный интегральник на трёхногих транзисторах.
Мож он так рассыпуху зовёт?
ТС, питания и выходы мерял? Сколько где?
Вверху статью изучал?
Вверху статью изучал?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Реклама
Ну если у него по одному транзистору на пред, то мерить он будет в ...де
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:41:00
Интегральный усилитель,а значит полный.Пред+мощьник в одном корпусе.NiKKO NA-590fedyaok писал(а):Что такое интегральникGatti писал(а): собран как обычный интегральник на трёхногих транзисторах.?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:41:00
Можно подробней.Не могу понять какую статьюЧумак писал(а):Мож он так рассыпуху зовёт?ТС, питания и выходы мерял? Сколько где?
Вверху статью изучал?
Эту: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=29503
И замеры.
И замеры.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Gatti извини какой уровень понятия темы? есть опыт ремонта или нет? иначе все советы в пустую..
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:41:00
Уровень начальный.Ремонтировал когда то телевизоры ещё ламповые.А вот по усилкам не довелось.Но в принципе понимаю как всё работает.


