Или, точнее, безответственности. Коллективной безответственности. Все хорошие, только вещи пропали. Ну что же делать, система такая. Мы не виноваты. Ага.КРАМ писал(а):Толми. Я ответил на комментарий, а не на цитату.
Однако об ответственности.
А потом берут обратноВорует не начальство. Воруют грузчики. А с них нечего взять. только уволить. Их и увольняют. Регулярно.
Конечно воруют грузчики. Однако без созданной среды, покрывающей преступления и преступников, оно бы не работало так систематически и закономерно. Приворовывают во всех аэропортах мира. И только в Борисполе у меня багаж тормошат регулярно. Даже если ничего не взяли, получить назад перерытый чемодан унизительно. Но чаще всего прут какую-нибудь мелочь "на память", раз уж сломали замки. Типа ношеных кроссовок и начатого одеколона, как в последний раз.
Хуже того, чаще всего никто ничего и не заявляет, потому что заявивших о хищении самих же тут же выставляют идиотами и измываются над ними по полной программе.Проблема в том, что факт воровства раскрывается много позже его совершения.
Да-да-да. Экспроприация экспроприаторов. Факт того, что бригадир грузчиков в аэропорту через год работы строит себе двухэтажный особняк и покупает крутую тачку с пятилитровым движком никак не волнует ни руководство аэропорта, ни прокуратуру, налоговоую милицию, СБУ и прочих "защитников правопорядка", что сподвигает на мысли об их замешанности в этом порядке вещей.Если местные пролетарии не видят ничего зазорного в присвоении имущества "мироедов", то воровство становится безобидной шалостью. Социальным компенсатором.



