Химия
Кстати, тут про нитройодистую целюлозу говорили. А мой знакомый получает иногда нитрид трийода. Это повеселее!
- Реклама
Не, ну так то целлюлоза, а то кристаллы -- чувствительность поболее будет!
А, тогда сорри. Но всё равно весёлая вещч. Да и безопасная почти. Сама по себе много не натворит -- оно ведь только инициатор!
- Реклама
Триперекись Ацетона тоже инициатор, но несколько грамм хватит натворить много бедпросто КОТ писал(а):Сама по себе много не натворит -- оно ведь только инициатор!
Азид меди прикольный. Взрывается на ура. Его в водопровод залить, и пока он не уйдет будут хлопки и прочее...
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Да, мне её знакомый описал, как мощную чтуку. Но что-то у него с детонатором случилось и ни один из зарядов не сработал. Но на следующий день он мелкую петарду сделал с фитильком -- класс!Reyder писал(а):Триперекись Ацетона
С детонатором!? Для Триперекиси достаточно малейшей искры
А вот то, что это мощная штука это да, скорость детонации 3700 - 5000 м/сек, а у ТНТ 6600 м/сек., но ТНТ основное ВВ, а Триперекись инициатор. Еще есть такая штука как Нитрогликоль намного безопаснее нитроглицерина, а характеристики почти одинаковы
Детонатор у него из лампочки для фонарика. В стекле делаем пропил, и туда чуть-чуть пороха/пироксилина.
Ашибся! Азид натрия в медные трубы...Новокузнечанин писал(а):Азид меди прикольный. Взрывается на ура. Его в водопровод залить, и пока он не уйдет будут хлопки и прочее...
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин




