А кто сказал что само копирование всегда законно ? В 99% случаев это тоже может попасть под запрет... Ну и вообще, никто не пропагандирует незаконность применения. А вот изучение слабых мест технологии - это всегда в плюс, как бы не хотелось безопасникам скрыть данные факты. Ну и очень часто они не вкурсе до определенного инцидента, о слабых местах их системы, потому что интеграторы устаналивающие системы безопасности не распространяются о заложенных технологических проблемах. Так что изучайте, пробуйте, но не нарушайте законы и внутрение распорядки конторы.Слесарь писал(а):Не стоит забывать что это все не совсем законно. Охрана может отреагировать достаточно жестко, и статейка под это дело имеется.
Считыватель и копир RFID устройств.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
- Реклама
- Сообщения: 5045
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен
"Каждому свое" было написано на воротах "Бухенвальд". Законность обсуждать нет желания. А вот мне например эмулятор ключей таблеток и RFID карточек и брелков совершенно не нужен. "Каждому свое", однакоСлесарь писал(а):А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен
Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.
Но дубликатор карточек мне, и моим коллегам например,
сильно облегчил жизнь.
На госпредприятии где я работаю как и везде сейчас ввели жесткий
учет рабочего времени через карточки.
В тоже время на территории располагаются мелкие фирмочки
у сотрудников которых свободный вход-выход.
Попросили у знакомого его карточку,сделали пару дубликатов и теперь
проблема с балансом рабочего времени решена !
Спасибо ,Realid!
Но дубликатор карточек мне, и моим коллегам например,
сильно облегчил жизнь.
На госпредприятии где я работаю как и везде сейчас ввели жесткий
учет рабочего времени через карточки.
В тоже время на территории располагаются мелкие фирмочки
у сотрудников которых свободный вход-выход.
Попросили у знакомого его карточку,сделали пару дубликатов и теперь
проблема с балансом рабочего времени решена !
Спасибо ,Realid!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Я обычно советую в таких случаях запретить делать топоры. Потому что в мире много Раскольниковых, а бабушек все меньше и меньше. Это к вопросу морали.Слесарь писал(а):Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен
Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему, кроме опусов о морали о законе?
- Реклама
Serg22 Совершенно верно, поддерживаю.Serg22 писал(а):Я обычно советую в таких случаях запретить делать топоры. Потому что в мире много Раскольниковых, а бабушек все меньше и меньше. Это к вопросу морали.Слесарь писал(а):Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен
Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему, кроме опусов о морали о законе?
Кошка случайно подсказала!
victor1956 писал(а):Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.
Бухенвальд это просто ссылка на копирайт, и трогать его никто не собирался. Я сказал, мне эмулятор не нужен, а копир нужен. А Слесарь вот утверждает что можно только эмулятором пользоваться, копиры вне закона
- Сообщения: 5045
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Наверное не более того, чего полезного принес лично мне этот форумSerg22 писал(а):Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему?
- Сообщения: 5045
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Я такого не утверждал. Определитесь в терминологииvano11 писал(а):victor1956 писал(а):Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.
А Слесарь вот утверждает что можно только эмулятором пользоваться, копиры вне закона
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Зачем же тогда мучиться, и мучить нас ?Слесарь писал(а):Наверное не более того, чего полезного принес лично мне этот форумSerg22 писал(а):Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему?
Господа! Это не философский форум, а радиолюбительский. Переведите пожалуйста обсуждения свои в русло, близкое к названию темы.
- Сообщения: 5045
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Если тебе невыносимо трудно, просто не читай мои сообщения.Serg22 писал(а):Зачем же тогда мучиться, и мучить нас ?
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 22:28:40
всем привет!Я конечно извиняюсь, но что за терминал нужно запустить на компьютере, что бы увидеть считываемый код?и возможно ли к данному дубликатору присоединить жк дисплей для отображения текущей информации?
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 18:23:36
попробовал переложить проект с казуса на pic12f1822 (pic12f683) на народный pic628.
но испытать не начем .нет заготовок. может кто попробует ?
прилагаю два варианта схемы .вариант RFW_628 аналог схемы с казуса , второй вариант от считывателя испытано мною на чтение .
но испытать не начем .нет заготовок. может кто попробует ?
прилагаю два варианта схемы .вариант RFW_628 аналог схемы с казуса , второй вариант от считывателя испытано мною на чтение .
- Вложения
-
- RFW_628.HEX
- (3.29 КБ) 988 скачиваний
-
- RFW_628.JPG
- (59.54 КБ) 2243 скачивания
-
- RFW_628-1.JPG
- (66.47 КБ) 1967 скачиваний
Дык вроде там исходники не выкладывали. Через дизассе́мблер делали? А читают обе схемы?vitos писал(а):попробовал переложить проект с казуса на pic12f1822 (pic12f683) на народный pic628.
Если вы про комовскую версию, то вам необходимо запустить программу Hyper Terminal, встроенную в Windows и установить скорость обмена 57600. Так же можно использовать любые другие программы терминалы такие как putty, terminal и аналогичные.goldhands писал(а):всем привет!Я конечно извиняюсь, но что за терминал нужно запустить на компьютере, что бы увидеть считываемый код?и возможно ли к данному дубликатору присоединить жк дисплей для отображения текущей информации?
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 18:23:36
да ,дизасм. это только проект .НЕ испытывал. аналоговую часть (второй схемы) испытывал в другой схеме.vano11 писал(а): Дык вроде там исходники не выкладывали. Через дизассе́мблер делали? А читают обе схемы?
Сегодня испытывал малогабаритный USB-RFID дубликатор. Вот он: http://youtu.be/IoiqZBhq1cQ


