преобразователь 12-220 из ИБП
Здравствуйте уважаемые Коты. Решил собрать преобразователь 12-220 по рукой оказался ИБП иппон на 250вт и чтото коло 500 ВА, вытащил мертвый акум припаял провода подлиннее, подключил к автошному акуму все пашет гуд. но через 5 минут ИБП отключаетсья и приходиться пускать заранее. подскажите как обойти данный режим защиты?? ЗЫ прошу сиольно не пинать если тема повтор..
- Реклама
отключается по таймеру
они не рассчитаны на длительный режим работы-транс перегреется
они не рассчитаны на длительный режим работы-транс перегреется
Выкидывайте всю электронику кроме ключей и трансформатора, делайте свой генератор на IR2153. Около 200вт он даст.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:14:53
Нужно отключить функцию Green PowerДимон126 писал(а):подскажите как обойти данный режим защиты??
Функция Green Power, предохраняет ИБП от работы вхолостую. Отключает ИБП через 5 минут, если нагрузка составляет менее 10% от номинальной мощности ИБП.
http://www.ippon.ru/support/hot/90016/
Процедура отключения функции Green Power
http://www.ippon.ru/data/download/modification.zip
спасибо за ссылки буду пробовать отключать, собрать свой генератор не вариант так как счася не дома и не имею доступа к оборудованию и компонентам,
- Реклама
отключил режим защиты, достатчно было откусить резистор R15A на основной плате, маркировка платы: 098-17591-02, модель упса back power pro 500
Зачем,если все и так прекрасно работаетТелекот писал(а):Выкидывайте всю электронику кроме ключей и трансформатора, делайте свой генератор на IR2153. Около 200вт он даст.
И ничего не перегревается, если превышен выходной ток - он выключится.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
не забыть поставить кулер на все это дело
а то раньше акум садился быстрее чем все это дело хорошенько прогреется
а то раньше акум садился быстрее чем все это дело хорошенько прогреется
Не сравнивай с бестрансовым инвертером,там обычно ставят куллеры.Сколько я делал APC BE525-RS
ничего не перегревалось.
ничего не перегревалось.
- Вложения
-
- IMG_4620.JPG
- (210.8 КБ) 3115 скачиваний
-
- IMG_4622.JPG
- (152.88 КБ) 1957 скачиваний
-
- IMG_4621.JPG
- (179 КБ) 2083 скачивания
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
вот у меня точно такой APC щас стоит и он очень сильно нагревается даже со штатным АКБ!!
через 7-10 минут работы от АКБ на примерно половинной нагрузке до транса не дотронуться
тоже самое и со всеми кибер пауэрами
через 7-10 минут работы от АКБ на примерно половинной нагрузке до транса не дотронуться
тоже самое и со всеми кибер пауэрами
Значит неисправный , если перегревается . У меня нет.
Продал уже около 6 шт.
Там полная нагрузка - 300 вт . Значит 150вт - греется ?
Чудно ...
Там полная нагрузка - 300 вт . Значит 150вт - греется ?
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
за вечер работы без куллера на нагрузку порядка 100-150 вт нагрева не замечено, в дальнейших планах поставить 2 автомата на 25А на 12 цепь и 2А на 220в, и куллер на всякий случай
Я в цепь 12в ставлю обычный предохранитель 30а (с авто) а после него мощный диод - для защиты от переполюсовки (нечаянно) 
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
с диодом хорошая идея, надо еще индикатор заряда аккумулятора поставить, вот еслиб на выходе еще был чистый синус а не аппроксимация...
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
У меня лет десять назад переделанный Back UPS 420 пару лет отработал на питание дома находясь возле аккумуляторов в неотапливаемом сарае. Потом все-таки соржавел и помер:) Теперь там же живет китайский инвертор Porto на 300 ватт с ВЧ преобразованием и микропроцессором PIC. Жаль схемы нет - я бы покопался в прошивке контроллера для большего удобства использования - как минимум пороги отключения под свои щелочные аккумы переставил. Пару раз горели высоковольтные ключи IRF740, удавалось оживить простой перепайкой на новые. Приделал ему включение/выключение тумблером из дома,там было не сложно разобраться какой проводок куда замыкать:)
Вообще интересно, хоть для какого-нибудь подобного инвертора схема в инете доступна? Я бы именно такой на эксперименты и переделки купил,есть некоторые интересные идеи,но полностью с нуля паять как-то не хочется.
Вообще интересно, хоть для какого-нибудь подобного инвертора схема в инете доступна? Я бы именно такой на эксперименты и переделки купил,есть некоторые интересные идеи,но полностью с нуля паять как-то не хочется.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 14:15:08
а подниму антикварную тему, тк не нашел ответа на другой вопрос по этому ИБП (ипончек 08 года)
давно использую версию 800ВА но есть проблемка - она под нагрузкой очень быстро уходит в защиту по переразряду АКБ
использую в машине - и у автоаккума кривая разряда более резкая, и реально отключается на 70% заряда АКБ
отсюда вопрос - как заставить думать проц этого ИБП что напряжение в норме - то есть чтобы он высасывал акум до нуля (ну или до 8В чтобы не угробить совсем), а то по умолчанию это 10.2В.....
---------
//а да, там транс стоит 280Вт - хотя на деле он должен давать 480Вт... так что релаьно на нагрузке в 400-450Вт в трансе по перегреву термопредохранитель сгорает... а вот 200-250Вт он может тянуть долго
// проверял 100-120Вт в течении 15-16 часов непрерывной работы - всё типтоп....
давно использую версию 800ВА но есть проблемка - она под нагрузкой очень быстро уходит в защиту по переразряду АКБ
использую в машине - и у автоаккума кривая разряда более резкая, и реально отключается на 70% заряда АКБ
отсюда вопрос - как заставить думать проц этого ИБП что напряжение в норме - то есть чтобы он высасывал акум до нуля (ну или до 8В чтобы не угробить совсем), а то по умолчанию это 10.2В.....
---------
//а да, там транс стоит 280Вт - хотя на деле он должен давать 480Вт... так что релаьно на нагрузке в 400-450Вт в трансе по перегреву термопредохранитель сгорает... а вот 200-250Вт он может тянуть долго
// проверял 100-120Вт в течении 15-16 часов непрерывной работы - всё типтоп....
10,2 В - это и есть, практически, ноль емкости.
Или вам нужно быстро убивать аккумуляторы?
Может, просто провода потолще должны быть под вашу нагрузку?
Или вам нужно быстро убивать аккумуляторы?
Может, просто провода потолще должны быть под вашу нагрузку?
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
Это если на отключенном от нагрузки аккуме измерять - то да.Vovk_Z писал(а):10,2 В - это и есть, практически, ноль емкости.
А если под током нагрузки - то напряжение сильно зависит от этого тока из-за довольно заметного внутреннего сопротивления аккума.
Наиболее наглядный пример - в автомобиле при полностью заряженном аккуме и включении стартера напряжение может быть и 9 вольт,потому что стартер очень много тока кушает.
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
может, если стартер "башмачит" - якорем по статору из-за износа втулок. а в норме ниже 11.5 не должно опускаться при разряде током 100...120А. новые нагрузочной вилкой так и тестируют: если ниже, то на зарядку, а покупателю другой несутможет быть и 9 вольт,потому что стартер очень много тока кушает
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
Здравствуйте! Может кто переделывал ИПБ Powercom WAR-600A и DNS Smart Pro 600VA?
Интересует обход таймера выключения ИБП в отсутствии нагрузки.
Интересует обход таймера выключения ИБП в отсутствии нагрузки.


