Ждибуду ждать
Все о заказе бесплатных образцов
- Реклама
Атмел без всяких вопросов выслал сэмплы. Лишь бы таможня пропустила.
Что заказывал:
AT90USB162-16AU
ATMEGA16-16AU
ATMEGA8535-16PU
ATTINY9-TS8R
Отправили ДХЛом.
Что заказывал:
AT90USB162-16AU
ATMEGA16-16AU
ATMEGA8535-16PU
ATTINY9-TS8R
Отправили ДХЛом.
Скайп: maxradohleb.
Ах да, забыл, ST - жлобы, или я просто не умею их готовить. 
Скайп: maxradohleb.
Я не получу сэмплы от Атмела из-за сраного DHL.
SarCity, а подробней можно?
Скайп: maxradohleb.
- Реклама
Я возможно тоже...SarCity писал(а):Я не получу сэмплы от Атмела из-за сраного DHL.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Расскажите мне дураку, почему? Таможня? Ибо я до этого посылки отправленные например из Германии DHL`ом без проблем получал.
Скайп: maxradohleb.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:59:13
А я стопудово нетatmicandr писал(а):Я возможно тоже...SarCity писал(а):Я не получу сэмплы от Атмела из-за сраного DHL.
Мне атмел тоже отправил семплы.ДХЛом.ведь писал же в Коментарии что цитата :SarCity писал(а):Я не получу сэмплы от Атмела из-за сраного DHL.
А ведь упс и федекс тоже не имеют филиала в моем городе.И ведь отправляют.причем за свой счет.DHL не работает в вашем городе. Проедете 50 км. туда сюда чтобы ее получить
Красная-красная кровь,через час уже просто земля,через два на ней цветы и трава,через три она снова жива,И согрета лучами звезды по имени солнце.
Мне тоже приходиться ездить 40 км в DHL и FEDEX. UPS - козлы, требуют деньги за разтаможку. А вот TNT привозят прям домой 
А мне FedEx всегда и всё домой приносили, правда время гады не согласовывают со мной.
Скайп: maxradohleb.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 23:43:59
Мне тоже Атмел отправил без вопросов ДХЛом, но посылка застряла на таможне, 2 дня на таможне. Звонили, меня не было, какое-то письмо требуют...
кажись не получу
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:59:13
Не ну когда ты несовершеннолетний то все чуточку сложнееevergrey писал(а):Мне тоже приходиться ездить 40 км в DHL и FEDEX. UPS - козлы, требуют деньги за разтаможку. А вот TNT привозят прям домой
Красная-красная кровь,через час уже просто земля,через два на ней цветы и трава,через три она снова жива,И согрета лучами звезды по имени солнце.
Сложилась такая ситуация что я заказал сэмплы у Максим не на то адрес. Статус сэмплов "OPEN". Могу ли я ещё как ни будь сменить адрес доставки? И я правильно понимаю, Maxim отправляет FedEx`ом?
Скайп: maxradohleb.
frag1k писал(а):Сложилась такая ситуация что я заказал сэмплы у Максим не на то адрес. Статус сэмплов "OPEN". Могу ли я ещё как ни будь сменить адрес доставки? И я правильно понимаю, Maxim отправляет FedEx`ом?
Отправляют FedEx`ом, а вот насчет смены адреса сложно сказать..
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 23:43:59
Если телефон правильно указал, то Федекс позвонит и уточнит адрес доставки. Либо сам проследи за трек-номером, как только придёт в город, то сам позвони в федекс.frag1k писал(а):Сложилась такая ситуация что я заказал сэмплы у Максим не на то адрес. Статус сэмплов "OPEN". Могу ли я ещё как ни будь сменить адрес доставки? И я правильно понимаю, Maxim отправляет FedEx`ом?
Да не дурак ты вовсе! У меня уже была подобная ситуация с заказом от Freescale- они тоже шлют ДэАшЭлом. И тогда мне написали что мы не можем вам отправить заказ, так как вашу местность ДэАшЭл не обслуживает... Но тогда я платил за доставку и они мне отправили Упээсом... Как получится с атмелем- хрен его знает... Подозреваю что мне предложат прокатиться за 250 километров до Екатеринбурга в их офис... Но тогда я ничего не буду забирать.frag1k писал(а):Расскажите мне дураку, почему? Таможня? Ибо я до этого посылки отправленные например из Германии DHL`ом без проблем получал.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Спасибо за разъяснения, а то посылка уже в Германии. Скоро должна быть у меня. 
Скайп: maxradohleb.
Одна посылка от Atmel уже прошла таможню. А со второй какой-то пипец происходит. Конечным адресом при отслеживании посылки на сайте ДХЛ указано: YOKOHAMA - SHOSTKA - JAPAN. Это как так? Они попутали чтоль?
Скайп: maxradohleb.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Это они за тобой заедут, а дальше по этапу в японское рабство
Ты ведь знал, что обманывать не хорошо 
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Осилил всю тему, все 143 страницы - ради сбора адресов и статистики.
Пробовал заказать образцы у 10-15 производителей.
Результат: без вопросов прислал только Maxim-Dallas. И думаю, что правильно говорят, что всё на свете неслучайно: максимовские микросхемы не то чтобы редкость, но многое невозможно найти в продаже у нас.
Для себя (именно для себя) сделал вывод: не стоит оно того. Нахер это надо - писать им письма мелким почерком, отвечать на звонки в самое неподходящее время, что-то им втирать, хотя ты явно слышишь, что они тебе не верят, а только притворяются, ломают комедию, отбывают службу.
Если ты действительно изобретаешь что-то путное и востребованное, уверен в своих силах, то уж купишь как-нибудь детали для прототипа (была б возможность их купить).
А если - так, поиграться ради развлечения и познания, то и не надо оно тебе. А если считаешь, что надо, то готовь денюжки. За всё на свете приходится платить, в том числе и за свои увлечения.
Пробовал заказать образцы у 10-15 производителей.
Результат: без вопросов прислал только Maxim-Dallas. И думаю, что правильно говорят, что всё на свете неслучайно: максимовские микросхемы не то чтобы редкость, но многое невозможно найти в продаже у нас.
Для себя (именно для себя) сделал вывод: не стоит оно того. Нахер это надо - писать им письма мелким почерком, отвечать на звонки в самое неподходящее время, что-то им втирать, хотя ты явно слышишь, что они тебе не верят, а только притворяются, ломают комедию, отбывают службу.
Если ты действительно изобретаешь что-то путное и востребованное, уверен в своих силах, то уж купишь как-нибудь детали для прототипа (была б возможность их купить).
А если - так, поиграться ради развлечения и познания, то и не надо оно тебе. А если считаешь, что надо, то готовь денюжки. За всё на свете приходится платить, в том числе и за свои увлечения.
Есть много способов ободрать кошку.
(Английская народная поговорка.)
(Английская народная поговорка.)



