Одну схему нашёл, но она на английском говорит http://www.techlib.com/Karen/micro.htm#TalkingVoltmeter ---может кто-то (кто разбирается в прошивках) смог бы исправить слова на русские))))
Говорящий прибор или приставку к обычному
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39
Здраствуйте. Ни кто этим не занимался? А то достали слетающие щупы в момент поворота головы на тестр. Есть ли такие приборы,либо схемки чтоб встроить в прибор?
Одну схему нашёл, но она на английском говорит http://www.techlib.com/Karen/micro.htm#TalkingVoltmeter ---может кто-то (кто разбирается в прошивках) смог бы исправить слова на русские))))
Одну схему нашёл, но она на английском говорит http://www.techlib.com/Karen/micro.htm#TalkingVoltmeter ---может кто-то (кто разбирается в прошивках) смог бы исправить слова на русские))))
- Реклама
Не совсем этим, но занимался.arturSS писал(а):Ни кто этим не занимался?
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39
спасибо за ответ. Так может вы смогли бы ту прошивочку(в ссылке) перевести на русский
? Я просто в программировании ноль. Я думаю многим бы эта схема пригодилась бы.
Проще новую написать, нежели ковырять родную. Вернее не ковырять, а составлять дамп звука.
Docendo discimus
Запихивать сэмплы в 876-й, не очень хорошая идея. Либо там информация мизерная, либо качество звука отстойнейшее, а скорее и то, и другое.arturSS писал(а):Я думаю многим бы эта схема пригодилась бы.
Исходя из в/у данное изделие относится скорее к классу игрушек, чем к серьёзному инструменту, поэтому, вряд ли "многим пригодится".
Если же Вам это интересно, то сэмплы лежат, начиная с метки SMP0 (собственно они и подписаны: Digit samples)
Как-раз неплохой "повод" изучить работу с МК.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Реклама
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39
качество действительно не очень-но мне бы хватило-довольно разборчиво
http://www.youtube.com/watch?v=SCzlANmq ... ated---это именно эта схема
http://www.youtube.com/watch?v=abJ8s10e538---вот тут уже и фразы-но качество мне меньше нравиться
http://www.youtube.com/watch?v=SCzlANmq ... ated---это именно эта схема
http://www.youtube.com/watch?v=abJ8s10e538---вот тут уже и фразы-но качество мне меньше нравиться
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39
метки SMP0---- а чем их можно воспроизвести или в какой программе перевести?. Как я понимаю там что-то типа шим-которое проквакивает динамик. Может есть программа посволющая голос также квантовать и превратить в код-а потом эти кусочки повставлять в прошивку вместо тех(Ох и чушь я наверное написал
)
Если бы там были инструкции вида retlw k, было бы всё понятно. Но поскольку сэмплы записаны двухбайтными словами, то с этим надо разбираться.arturSS писал(а):а чем их можно воспроизвести или в какой программе перевести
Любой хекс-редактор (разумеется сперва надо вавку записАть).arturSS писал(а):Может есть программа посволющая голос также квантовать
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.


