Сломался пылесос
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Китайский пылесос Самсунг. Ему максимум год. При включении разгоняется и вдруг звук как буд-то туда попадает насок в это время
Стоит неприятный запах по квартире. И звук начинается как у паяльной лампы (когда сопло уже прогрелось) Пылесос разбирал, но не до конца. Тоесть смотрел двигатель в палстмассовой облицовке, там все вродебы норм. В двигатель насок не мог попасть!
Там стоит фильтр спереди паралонный в картридже, он в порядке. Сзади стоят 2 фильтра, один большой, другой в 2 раза меньше. Естественно в трубе носков нет
И при отключении ее ничего не меняется. Насос сосет, но не так как раньше (кажется) В чем дело ?
- Реклама
Ну так включи двигатель без сборки и проверь-послушай . А , вообще-то нужно разбирать вакуум-аппарат и делать органолептический анализ
.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Двигатель весь разбирал. Там все в норме. Обнаружил "спучкной" клапан внути корпуса
Наверное просто фильтра забиваются часто, он открывается и попер воздух сосать. А раздуется запах от пыли, хотя задний фильтр есть!
- Реклама
Раз случился такой случай, то надо радоваться и покупать пылесос с банкой воды. Не воняет и не раздувает самую мелкую пыль по квартире.Андрей_Р писал(а):А раздуется запах от пыли, хотя задний фильтр есть!
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Так мы его вот зимой той купили... Пылью пахнет только когда открывается клапан (как выяснилось) Фильтр вытрясали до этого кажется и не раз... Но перед этим фильтром стоит большая пластмассовая тара куда скапливается основная пыль! Из-за нее и купили. Фильтр я помыл, сейчас сушится. А так у нас был совковый зеленый пылесос круглый такой.. Там был мощный движок, он сгорел. Купили за 1000р новый помощьнее!
Но он очень сильно гудит... Потом почему-то его увезли в гараж, там гараж вскрыли утащили много проводов/железяк и нам ночью пришлось перевозить все самое дорогое в другой гараж (он очень маленький),а там итак много чего накидано было. Когда пылесос забрали,а трубы уже небыло
(не в вскрытом гараже) Вот месяц назад трубу там раскопали, но пылесос уже новый есть...


