Сварочный инвертор

Варим не только борщ :)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

Кажется мне что те что у меня тоже пропилен..
глянте сами
на тех что на 1000В пишет СВВ81 а на больших на 2000В пишет МРН ...набрал в нете МРН оказивается что ето пропилен))...

что скажете??...ето то???

(на сайте где покупал написано метало пленочние аналоги К78-2)

удалил огромные рисунки из сообщения. нарушение правил форума, пункт 2.6.
и дал бан на сутки за повторное нарушение этого пункта.
Starichok51
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

И так вопрос) опять... )
приехали транзистори. что скажете подделка или нет??
Вложения
DSC00788.jpg
(246.03 КБ) 767 скачиваний
DSC00790.jpg
(215.15 КБ) 648 скачиваний
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

похожи на настоящие, причем все
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:53:16

Сообщение sifun »

Вроде норм. А что старьё-то такое?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

))) в смысле старьё?))))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

В прямом смысле, недавно ремонтировал Prestige-164 в нём стоят FGH40N60UF по характеристикам значительно лучше и не дорогие.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

А где вы их недорогие берете??? Все недорогие, недорогие, платан 150 руб., против 50W - 86 руб.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

118 рублей экономии, да круто, только стоит ли она того? А, от двух штук они стоят 136 рублёв, или всего 100 р. "экономии". :)))
У нас кстати они стоят 180, и по сравнению с "одноклассниками" типа IXGH60N60 за 350 рячиков, дешёвые. :)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

Просто, КМК, в косом на 200А на 50кГц по два в плечо 50W за глаза, а два из соображений лучшего теплового контакта, тем более полтинники стоковые, их ждать из-за бугра не надо. А так то, по характеристикам они конечно получше будут, спору нет. А если прям счас надо их приобресть, дык цена у диструбуторов возрастает аж до народных 350-400 рублей (митракон, элитан). Тут то и приходиться задуматься простому радиогубителю. У вас я так понимаю, канал поставки данных полупроводов хорошо налажен через контору?
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

ЗЫ. У меня в косом по схеме Юрия именно полтинники и трудятся, и нагреву их я почти не ощущаю, по сравнению с выходными диодерами...
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Да нет беру в обычном магазине.
А нагрев то в общем и не обязателен, они имеют свойство иногда взрываться без "видимых" причин.
Параллельное включение в таких вещах конечно предпочтительнее одиночек, даже в аппаратах с меньшим током.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

Ну так может "дело тогда и не в гусях"? :))) У народа с ветки про электрик.орг 80n60 тоже бздыкают периодически и причины там вылетают совсем разные, вплоть до неверного расположения транс/выходной дроссель и плохой тепловой контакт транзюк/охладитель. А ваши эти транзюки можно в ККМ могутный пихать, там по характеристикам им самое место.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Откуда: Вологда

Сообщение sergey777.68 »

Мини сварочник (косой на hcpl316 с Юриной упр)
Вложения
сварочник№41.27.pcb
(255.99 КБ) 603 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

RadioГубитель писал(а):Ну так может "дело тогда и не в гусях"? :)))

Да всё может быть, например звёзды неудачно встали. :(
можно в ККМ могутный пихать
Да хоть куда можно, куда фантазии хватит. :)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

Кто скажет какая индуктивность должна бить у трансформатора по той схеме что я делаю?..

трансформатор тока на кольце 50витков провода 0.32мм померял индуктивность получилась 5,6мГн

измерял индуктивность силового трансформатора первичка 15витков провод скрутка из 50 проводов диаметром 0,32мм индуктивность 303 мкГн.

вторичка лента толщина 0,5мм ширина 34мм 5витков индуктивность 37мкГн

зазор междуферитами 0,20мм (слюда) под средний керн ничего не подкладал только под крайние... в стате написано что зазор должен бить 0,30мм..

что скажете по индуктивности?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

BIGGGI писал(а): что скажете по индуктивности?
Что сказать, индуктивность должна быть близка к расчётной.
А так, что намерил то и намерил.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

Если у вас косой мост, то оптимально соотношение Е70 N87 -> витки 15/5 -> зазор 0.1 (0,05 под каждый керн)- > индуктивность измеренная 1,1-1,2 мГн (1100-1200 мкГн).
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

Вот я етого не понимаю как виставлять зазор сердечника ...в описании у меня написано: зазор 0.3мм (лакоткань d=0.15).. ето будет как на первом рисунке или как на втором.

Изображение

Изображение
Вложения
вап.jpg
(135.78 КБ) 1652 скачивания
Копия вап.jpg
(136.9 КБ) 2018 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:50:20
Откуда: Москва

Сообщение RadioГубитель »

Как на первом. У вас сердешник то сам какой? Я очень сильно боюсь, что ток намагничивания очень большой будет.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

сердечник у меня Е65 материал должен бить N87 но я такого не нашол и купил 3С90 ...
Ответить

Вернуться в «Сварочное оборудование»