K-line адаптер

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

вот http://zalil.ru/33622473




СПАСИБО!

Я пока отойду напишу позже...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

ну я ошибок не нашел
С уважением GriSHok
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

слушай а моргать светодиод должен при передаче данных?
А ты чем платы разводишь?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

Sergey199705 писал(а):Светодиод VD2 и резистор R2 служат двоякой цели - во первых как индикатор +12В и правильности подключения, во вторых как источник опорного напряжения +1.2В для источника тока.
Судя по описанию это индикатор подачи питания. Да и судя по схеме моргать он не должен.

Для разводки плат я пользуюсь спринт лайоут.
С уважением GriSHok
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

Светодиод надо красный. При подаче +12 он не горит, т.к. зашунтирован переходом
Б-Э (0,7 В), а вот когда линию K-line одно или другое оконечное устройство "опустит" в ноль, тогда начинает работать этот стабилизатор тока и включится светодиод. Т.о. он является индикатором обмена по линии.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

А не у меня моргает когда проверяешь программой Check it 3.0, т.е подключаю к компу и подаю +12!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

GriSHok, а 2-х транзисторный адаптер какие программы тянет?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

мотор-тестер и icd заработали, другие не пробовал
С уважением GriSHok
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Скачай программу OpenDiag1.1 там проверка автоматическая есть адаптора по K-line и ELM37.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

Спасибо
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

Всем спасибо адаптер работает, но я еще не пробывал на машине, а вообщем как сказал fos-kr определить адаптер через open diag получилось.... А вот почему не получается определить его в vag-com?
Почему то VAG-COM311.2NRUS не определяет, а VCDS-Release-409.1 определил! Почему?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00

Сообщение akimov1987 »

имею ваз2107i 2011г. выпуска. тоже интересен данный кабель, хочу связать с компьютером машину. своими силами usb - com возможно сделать есть микросхкма PL2303HX, точнее от дата кабеля самсунга С100.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

Если хочешь сделать на микросхемах могу дать схемы хороших, если на транзисторах тоже могу дать 2 схемы k-line и kl-line адаптера! В машине Kl-line ?
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

ответьте мне кто-нибудь на вопрос чем kl-line отличается от kk-line?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00

Сообщение akimov1987 »

Sergey199705 писал(а):Если хочешь сделать на микросхемах могу дать схемы хороших, если на транзисторах тоже могу дать 2 схемы k-line и kl-line адаптера! В машине Kl-line ?
по смотрю ч то за мозги стоят, завтра напишу.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Sergey199705 писал(а):ответьте мне кто-нибудь на вопрос чем kl-line отличается от kk-line?
Вопрос задан некорректно, - "kk-line?"
Есть К линия, и в некоторых старых авто Л линия, основная К линия (по ней идет обмен данными, Л линия служит для "синхронизации"), для некоторых старых типов ЭБУ, применялась Л линия, для авто, после 2000х, Л линия не применяется, за малым исключением,(навроде старых дэу нексии...)
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59

Сообщение Sergey199705 »

Ну например написано шнур vag-com KKL
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Откуда: Россия

Сообщение alexei046 »

ребята собрал адаптер на 3 транзюках проверил VagCom_409 и OpenDiagFree_ адаптер видят обе программы но это же не факт что адаптер работает !!! это показывает что ком распаян верно !!!или я не прав ??? какой прогой можно по точней его проверить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Откуда: Россия

Сообщение alexei046 »

РЕБЯТА подскажите кто знает по подробней как светодиод воткнуть куда в цепь !!! чтоб видно было обмен информацией !!! и не будет ли он давать глюки на адаптер!!! схема адаптера на 3 транзисторах
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

На и не мучайся собирай все схемы в диптрасере
Вложения
Projects.rar
(43.05 КБ) 253 скачивания
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»