Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Радиокотоматрица
Собрал сей прикольный девайс http://radiokot.ru/circuit/light/run/52/ Хотелось бы узнать у автора о продолжении проекта. В статье упоминалось об автономной работе. И уже наметились некоторые вопросы.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Реклама
Добавил анимацию по игре "жизнь" и улучшил калейдоскоп.
Отослал Коту, скоро добавит в статью.
Ну а если невтерпёж ждать , то во видео:
http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatrix/9.avi
http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatrix/10.avi
и новая программа - http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatri ... Kalyyd.zip
Автономным вариантом пока не занимался, в разработке пока 2 других проекта.
Отослал Коту, скоро добавит в статью.
Ну а если невтерпёж ждать , то во видео:
http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatrix/9.avi
http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatrix/10.avi
и новая программа - http://lightportal.at.ua/2012/KotoMatri ... Kalyyd.zip
Автономным вариантом пока не занимался, в разработке пока 2 других проекта.
Это уже скачал, все работает.
Проблема тока в разъемах в которые индикаторы втыкаются, хлюпкие и контакт всегда теряется.
И не знаю почему после первого часа работы сгорела микруха TPIC6C595, нижняя левая. Перестали работать два нижних индикатора. Хорошо что с запасом заказал, поменял щас пока работает, из за чего так и не понял. Ну и всетаки хотелось бы реализовать автономный режим.
Вот такое у меня получилось:





Проблема тока в разъемах в которые индикаторы втыкаются, хлюпкие и контакт всегда теряется.
И не знаю почему после первого часа работы сгорела микруха TPIC6C595, нижняя левая. Перестали работать два нижних индикатора. Хорошо что с запасом заказал, поменял щас пока работает, из за чего так и не понял. Ну и всетаки хотелось бы реализовать автономный режим.
Вот такое у меня получилось:





Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
TPIC я использую во многих конструкциях, и они пока не отказывали.
Разъёмы действительно оказались слабенькими, лучше конечно всё перевести на SMD и запаять матрицы прямо в плату.
Когда начинал делать, не хотелось строить конструкцию без возможности её легкой переделки, пока всё не запущу. Теперь можно и попрочнее.
Насчёт автономной версии - буду жив, и если Бог благословит, сделаю. По крайней мере часы и термометр. А какие ещё эффекты хотелось бы видеть в версии ПК? И есть уже свои мультики?
Разъёмы действительно оказались слабенькими, лучше конечно всё перевести на SMD и запаять матрицы прямо в плату.
Когда начинал делать, не хотелось строить конструкцию без возможности её легкой переделки, пока всё не запущу. Теперь можно и попрочнее.
Насчёт автономной версии - буду жив, и если Бог благословит, сделаю. По крайней мере часы и термометр. А какие ещё эффекты хотелось бы видеть в версии ПК? И есть уже свои мультики?
Полностью согласен с SergeyK, автономный режим позволит расширить применение девайса сего..
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Реклама
Сильно еще не разбирался но проблема не в понельках под микрухи а в контактах именно индикаторов. Как добьюсь чтоб при включении не надо было шевелить индикаторы, тогда и мульты можно рисоватьRadan писал(а):TPIC я использую во многих конструкциях, и они пока не отказывали.
Разъёмы действительно оказались слабенькими, лучше конечно всё перевести на SMD и запаять матрицы прямо в плату.
Когда начинал делать, не хотелось строить конструкцию без возможности её легкой переделки, пока всё не запущу. Теперь можно и попрочнее.
Насчёт автономной версии - буду жив, и если Бог благословит, сделаю. По крайней мере часы и термометр. А какие ещё эффекты хотелось бы видеть в версии ПК? И есть уже свои мультики?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Насчет эффектов в версии ПК, можно добавить визуальные эффекты, наподобие как в виндусовом проигрывателе, типа цветомузыки. Спектроанализатор вещь прикольная но надоедает быстроRadan писал(а):TPIC я использую во многих конструкциях, и они пока не отказывали.
Разъёмы действительно оказались слабенькими, лучше конечно всё перевести на SMD и запаять матрицы прямо в плату.
Когда начинал делать, не хотелось строить конструкцию без возможности её легкой переделки, пока всё не запущу. Теперь можно и попрочнее.
Насчёт автономной версии - буду жив, и если Бог благословит, сделаю. По крайней мере часы и термометр. А какие ещё эффекты хотелось бы видеть в версии ПК? И есть уже свои мультики?
Добился надежного, надеюсь, контакта. Облудил ножки индикаторов, типа толще сделал, пока полет нормальный. Надо корпус придумать.........
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Шо то совсем тихо.
Ну очень хочется автономный режим

Ну очень хочется автономный режим
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
поддерживаю, скоро начну собирать, но у мя более другое матрицы буду делать сам само пано будет гдето полтора на полтора метра, надеюсь норм получится
еше хотелось бы в программе что бы менялись эффекты последовательно типо профиля накидал туда эффектов а она сама их перебирает
еше хотел узнать о подключении и одновременном использовании 2х матриц
еше хотелось бы в программе что бы менялись эффекты последовательно типо профиля накидал туда эффектов а она сама их перебирает
еше хотел узнать о подключении и одновременном использовании 2х матриц
Это уже реализовано, смотрите внимательно функционал.larik писал(а):поддерживаю, скоро начну собирать, но у мя более другое матрицы буду делать сам само пано будет гдето полтора на полтора метра, надеюсь норм получится
еше хотелось бы в программе что бы менялись эффекты последовательно типо профиля накидал туда эффектов а она сама их перебирает
Да тихо, и возможно будет так ещё долго. На основной работе у меня с нового года чрезвычайно большая нагрузка. Если немного времени остаётся, дорабатываю старые проекты типа Кошкин глаз, Союз и продвигаю новый. На котоматрицу нужно много времени, и не наскоками. Может быть в отпуске что-то получится. Отпуск осенью.SergeyK писал(а):Шо то совсем тихо.
Ну очень хочется автономный режим
Подождем! Самое главное шоб было сделано и не забытоRadan писал(а):Это уже реализовано, смотрите внимательно функционал.larik писал(а):поддерживаю, скоро начну собирать, но у мя более другое матрицы буду делать сам само пано будет гдето полтора на полтора метра, надеюсь норм получится
еше хотелось бы в программе что бы менялись эффекты последовательно типо профиля накидал туда эффектов а она сама их перебираетДа тихо, и возможно будет так ещё долго. На основной работе у меня с нового года чрезвычайно большая нагрузка. Если немного времени остаётся, дорабатываю старые проекты типа Кошкин глаз, Союз и продвигаю новый. На котоматрицу нужно много времени, и не наскоками. Может быть в отпуске что-то получится. Отпуск осенью.SergeyK писал(а):Шо то совсем тихо.
Ну очень хочется автономный режим
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Обновление! софта ПК(29.03.2012) - по просьбе пользователей добавил автоматический перебор эффектов через заданный промежуток времени (1 сек - 10 мин).
Эффекты, которые будут учавствовать в автоматическом переборе, можно отмечать флажками.
http://lightportal.at.ua/publ/videoehkr ... a/8-1-0-33
Эффекты, которые будут учавствовать в автоматическом переборе, можно отмечать флажками.
http://lightportal.at.ua/publ/videoehkr ... a/8-1-0-33
Добавил ещё один эффект, ищите там же.
Все это хорошо.
Но девайс собирался как автономное устройство, было обещано автором, а воз и ныне там
Обидно
Но девайс собирался как автономное устройство, было обещано автором, а воз и ныне там
Обидно
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Я писал, что отпуск осенью. Может быть займусь.
Если нужна посильная помощь, в виде тестирования прошивок и выявления багов, я к вашим услугам.Radan писал(а):Я писал, что отпуск осенью. Может быть займусь.
Я уже и в корпус оформил девайс
Активную помощь предложить не могу так как полный профан в программоровании
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Что-то я недопонял ,наверное.
Схема использует двух сторонний обмен с РС ?
Или это для тестирования использовалось ?
Схема использует двух сторонний обмен с РС ?
Или это для тестирования использовалось ?
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 18:25:31
Всем привет! Хочу собрать этот замечательный "Экран",подскажите где в Украине можно заказать RGB-матрицы?Спасибо.


