Китайские радиомодули и работа с ними

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 14:09:34
Откуда: Воронеж

Сообщение SergeiSam »

Здравствуйте!
Вот нашел на Ebay радиомодули. Недорогие, заинтересовали ))
Купил, приехали и началась у меня головная боль.... Прошу мне помочь ее обезболить ))
http://www.geeetech.com/433mhz-rf-link-kit-p-160.html
http://www.geeetech.com/wiki/index.php/ ... F_link_kit
Они работают с Arduino/ARM/MCU WL
Я пишу программы в на С в CVAVR.
Радиомодули являются виртуальными проводами (т.е. выдают сигнал в цифровой форме)
У меня компилятор ругается на вот эту библиотеку:
#include <VirtualWire.h>
А именно я не могу использовать ее в компиляторе.
А значит я не могу сконфигурировать радиомодуль.... (( и он не работает соответственно.... (
Может мне может кто помочь или сталкивался с такой проблемой?
Вот описание. Все они аналогичны.
Вложения
433Mhz RF Document[1].pdf
Описание
(121.75 КБ) 1635 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

VirtualWire.h заточен не под CVAVR. Меняйте среду разработки.
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 14:09:34
Откуда: Воронеж

Сообщение SergeiSam »

pyzhman писал(а):VirtualWire.h заточен не под CVAVR. Меняйте среду разработки.
А его можно перезаточить именно под CVAVR?



P.S. У меня 3 комплекта приемо-передатчиков. А то у нас городе они в магазине в 3 раза дороже, которые работают с CVAVR.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:53:16

Сообщение sifun »

Нафига готовые библиотеки, если их проще написать самому?
P.S.эти модули очень кака. Передавать можно только фронт сигнала, спад безбожно искажается разбросом времени отклика. Фронт передаётся стабильно. Частота всего пара килогерц.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 14:09:34
Откуда: Воронеж

Сообщение SergeiSam »

А как написать? Этого я не умею. Вы можете мне помочь?
Мне они нужны были передавать радиоуправление и один комплект - хотел сделать беспроводной термометр.
Контактная информация:
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»