Выкладываю здесь. Данный контроллер позволяет реализовать управление матрицей максимум 132х65. А то, что Вам кажет, что большой, так возможно элемент отображения крупный. Так, что мне кажется, что данный даташит Вам подойдет.
Привет... Извените за без грамотность в деталях но порой и инет не помогает...
С 1987 по 1991 занимался любительской деятельности в радио электронике и казалось хатя детали почти все знал в данной момент как еврей на лопату смотру на эти детали и понять не могу что с ними делать...
В инете порой в писав кодовое обозначение инфо совсем не то выдаёт (про машин или шмот).
Изюминка диоды не как не могу понять как всё токи их определить по светам ?????
По таблице импортных диодов и стабилитронов нужны как минимум 4 световых маркировок а тут я максимум вижу 3 ну по крайне мере не я так вижу
Другое дело вот эти детали....
1
2
3
4
С виду как конденсаторы но смотря на записи маркировки я не уверен.... Мне чайнику разъясните пожалуйста....
Тут как выяснил танталовый конденсатор
Я его могу использовать как простой электролит ну в схеме как фильтр???????
Вот пара тоже не знаю что это
5
[
url=http://wew.lt/nuotrauka/19523/][/url]
6
7
Тут вроде резистор но почему чёрный? Порой свет деталей важен
А тут если в смотреться то 2 диода в одном корпусе.... В чём прикол такой детали............?
Извиняюсь за ранее модератора за такое количество снимок в одном посте я старался все мне возникшие вопросы в один собрать.... А фотки минимум место (мб). Иначе не умею
Последний раз редактировалось remygalenkas Ср авг 01, 2012 15:19:30, всего редактировалось 1 раз.
Параметры я разыскал диодной сборки вот мне только странно было зачем лепить их в один корпус???? А мож для крепежа на радиатор так как у них тепловая отдачя высокая??? ну тут громка поразмышлял строго не судите
5 и 6 это просто кварцевые резонаторы... Частота на них и написана. 7 это само восстанавливающийся предохранитель от бп компьютера (5 ампер). 8 - да резистор, просто миниатюрный и мощный. 9 - диодная сборка? Да диодная сборка на высокие токи и для импульсных источников питания, опять же выдран из источника питания компа. 4 - это электролит но с хорошими характеристиками 4,7мкф. Можно применить как обычный полярный кондер. Блин 4 у вас - у меня получается с низу вверх как 3 (квадратная оранжевая деталь. Это снова само восстанавливающийся предохранитель и похоже с материнской платы или типа того. Далее снизу вверх это варисторы, характеристики надо уточнять по справочникам. Ну а тут упираемся в верхушку, диоды, их характеристики вы не найдете в справочниках, узнать можно только по приборам.........
осторожно! леоныч!!! Большое спасибо за исчерпывающее объяснение.... Насчёт стеклянных "диодов, стабилитронов" как их определить кто диод а кто стабилитрон? Я имею виду миниатюрные стекляшки
remygalenkas Да незачто. Просто КОТ да не суть важно в данном случае какой резонатор
Как отличить диод от стабилитрона? Ну к примеру эксперементальным путем, собираем простую схемку "параметрический стабилизатор" из резистора и стабилитрона, на выходе подключаем мультиметр (тестер) , диод или стабилитрон в начале в схему не ставим, берем источник вольт 20 к примеру (можно и меньше) Смотрим напряжение на мультиметре, без диода или стабилитрона оно и будет к примеру равно напряжению источника, далее ставим стабилитрон или диод, если это диод то напряжение будет не выше примерно 1,5 вольта (грубо говоря) а если это стабилитрон то напряжения будут стандартными, нпример 4,7 вольта или 5 или 6,5 или 9 или 12 итд. Думаю более менее понятно.
Всё понял такого рода детали можно определить толка народным методом тыканья то есть мултиметром и лабораторным БП...... Понятно очень благодарен вам за помочь
Во время ожидания пака вы мне паможете с определением деталей тоже не сидел сложа рук и копался в просторах инета и вот в знак благодарность вам выложу что нарыл....
Эти малюсенькие диоды или стабилитроны определяются так 1 толстая полоса это как первая красная полоса, промежуток патом 2 толстая красная полоса с например оранжевым кольцом так это читается так красная оранживая и опять красная отдельно и резуме получилось BAS32 для него справки в инете есть проверил..
А как мне дошло???? О это был долгий и не посильный труд в поесках не изведанного А серьёзна то наткнулся на Color and Code 10.6 опись этой программы скачал и на удивление очень много чего в ней есть в том числе и маркировка моих малюсеньких диодов..
Из всего написанного на ней мне понятно только 1Вт, а сколько Ом, я сомневаюсь что 3,3, и что означают другие буквы и цифры.
Измерению не поддаётся, не звонится вообще, скорей всего деталь не рабочая.