Proteus: вопросы и ответы
Можно ли в Proteus симулировать електросеть с напряжением 220В 50Гц?
Я не Сашок!!!
- Реклама
Конечно. Генератор синусоиды 50 Гц амплитудо 311 вольт. Можно от земли отвязать трансформатором или модельным примитивом.sachok писал(а):Можно ли в Proteus симулировать електросеть с напряжением 220В 50Гц?
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Советую качнуть Proteus 7.2 SP2 и CVAVR v1.25.9 - есть в моей домашней страничке и тут на форуме.Demon писал(а):Пользую Proteus 7.1 SP2 и CVAVR v1.25.2 Beta.
Выложите проект - позырим.Demon писал(а): Чей глюк: Proteus или CVAVR?
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Реклама
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Был на казусе. Просмотрел тему " Важная: Proteus- глюки,проблемы с установкой". Но об установке на Vista - ничего внятного. Был на http://support.labcenter.co.uk/forums/ - там по заграничному лопочут. Переводчиком просмотрел, но также ничего практического не нашел. Нн-да...
Я качнул Висту ультимэйт от 2008-09 на torrents.ru - ставил вчера и с загрузки и из под XP - не идет установка и усе - пишет "копирую файлы ..." и минут 15 все 0% ... так я и забромил висту.a-musich писал(а):Был на казусе. Просмотрел тему " Важная: Proteus- глюки,проблемы с установкой". Но об установке на Vista - ничего внятного. Был на http://support.labcenter.co.uk/forums/ - там по заграничному лопочут. Переводчиком просмотрел, но также ничего практического не нашел. Нн-да...
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
Томатный писал(а):Спасайте! непонятная ошибка:
[
надо настроит временные параметры см.
http://kazus.ru/forum/topics/12366.html
- Вложения
-
- mult-1.rar
- (13.81 КБ) 402 скачивания
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Большое спасибо! Много нового узнал
Но схема всеравно не работает
это схема умножителя на конденсаторах, а она почемуто делит
как зделать тиристоры идеальными?
Но схема всеравно не работает
как зделать тиристоры идеальными?
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:21:02
У меня Proteus 7.2 SP6 на висте отлично устанавливается и симулируетa-musich писал(а):Похоже, в этой теме ближе к проблеме... Коллеги, идет у кого-нибудь Proteus в Viste? Если идет, то как добились хотя бы полной инсталяции? Перерыл вагон инфы - ответа не нашел.
Посмейтесь !!! Цены на PROTEUS
Вот из чего складывается такая стоимость
------------------------------------------
Advanced Simulation Features $389.00
Proteus VSM for PIC12 $588.00
Proteus VSM for PIC16 $588.00
Proteus VSM for PIC18 $588.00
Proteus VSM for PIC24 $787.00
Proteus VSM for dsPIC33 $787.00
Proteus VSM for AVR $588.00
------------------------------------------
United States Dollars (USD) Total $4315.00
http://kazus.ru/forum/topic_12353-220.html
Вот из чего складывается такая стоимость
------------------------------------------
Advanced Simulation Features $389.00
Proteus VSM for PIC12 $588.00
Proteus VSM for PIC16 $588.00
Proteus VSM for PIC18 $588.00
Proteus VSM for PIC24 $787.00
Proteus VSM for dsPIC33 $787.00
Proteus VSM for AVR $588.00
------------------------------------------
United States Dollars (USD) Total $4315.00
http://kazus.ru/forum/topic_12353-220.html
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
В чем может бить проблема? Когда симулирую схему на МК то видет сообщение

Загрузка процесора 100%

Загрузка процесора 100%
Я не Сашок!!!
Компьютер не справляется с вычислениями. Все нормально просто симуляция идет медленней чем МК будет работать в реале. Но время замедленно во сей схеме - так что все нормально.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
перевод из Help'а Proteus'а 7-ой версии
http://radioprog.ru/index.php?pid=4
http://radioprog.ru/index.php?pid=4
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
А подскажите как в протеусе зделать епромину уже вроде как записаной?
С уважением,
Radio_Master.
Radio_Master.
PROTEUS не печатает время/деление на распечатке экрана осциллографа, хотя по каждому сигналу пишет масштаб вольт/деление и смещение сигнала по вертикали в вольтах и вид развязки DC, AC входа. Так что не забывайте сами указвать масштаб времени, например в названии файла осциллограммы - а то потом не вспомните.
Я печатаю прямо в .PDF прогой-принтером PdfFactory с http://rl-team.net
Я печатаю прямо в .PDF прогой-принтером PdfFactory с http://rl-team.net
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35



