Раз почернел дроссель значит либо пробило мосфеты либо короткое произошло на выходе самого питальника, то есть сам ГПУ. Как вариант саму шимку заглючило но это врядли , мосфеты проверить ещё можно а вот дальше уже проблематично, это лучше в сервис
Здравствуйте,у меня такой впрос,у меня в автомобильном телевизоре сгорела микросхема можете подсказать на что ее заменить? на ней написано NXP DA70 дальше не видно
Поискать схему телевизора было бы лучше всего, если нет схемы можно посмотреть и на разводку но по фоткам я незнаю что я там увижу, выпаяйте микросхему вымойте плату если будет флюс тогда ещё можно поглядеть, и то хз что из этого получится
Выпаивайте микру и присылайте фото вымытой платы и разьём выткните чтобы не мешал обзору, посмотрим, вариантов немного, фоткайте тот же кусок платы что и первый раз
Там это где? На выходах усилителя? Если это мост то по половине питания на каждом плече между ними 0, если не мост всё равно до ёмкости половина питания с лапы выхода МС идёт, питание телевизора 12 вроде если он автомобильный, всмысле не она, у Вас вообще звук есть? Изображение? Телевизор хоть включается? Вообще это тема не по ремонту а по опознанию, небудем превращать её из одной в другую, если что создавайте тему в соотв. разделе
Это из другой оперы, у Вас мостовой усил это раз, с электронной регулировкой громкости это два, поставить туда и К174УН7 можно но только некрасиво будет, это уж Вам решать, если не лень ручку регулировки громкости выводить и лепить вне платы сам усил то ставьте, а вообще могли бы и сами два даташита сравнить
Помогите опознать микросхему в устройстве управления светодиодной лентой,в архиве плата и срисованная с неё схема,
Частота брелка и приёмника 433 Mzh, кондёры померять нечем, тоже какие нужно подправьте.
Скавнивал по даташитам кодеры какие нашёл, распиновка не сходится.
В брелке это или како-йто контроллер или кодер, в приёмнике однозначно како-йто контроллер, вот только какой, немного похоже Pic12F629 но не факт, маркировки нет никакой.
Левая часть схемы это брелок, правая приёмник и управление, Светодиодной лентой,
Работает так:
1: нажатие светится в четверть накала
2: нажатие в пол накал
3: нажатие полный накал
4: нажатие медленно загорается гаснет
5: нажатие зажикается гаснет небыстро импульсно раз в 2- 3 секунды
6: нажатие зажикается гаснет быстрее импульсно раз в 1 - 2 секунды
7: нажатие 3 раза зажикается гаснет раз в секунду, зажигается на 3 - 4 секунды гаснет.
Попробую снять осцилограмму, пакета с брелка позже выложу как выглядит.
Почему - то неполучается архив прицепить.
Сюда перенес.
aen
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.