Суммирование прямоугольных импульсов

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Ну тогда делайте на МК "посредника". Ну или на ПЛИС. На простой жёсткой логике, боюсь будет слишком развесисто. По фронту импульса с каждого входа формируйте выходной импульс. Если выход уже занят - задерживаем отработку до окончания предыдущего с учетом приоритетов. Благо, у вас верхняя частота ограничена - значит можно каждый кадр формировать длительностью до 1/1500 секунды (это если по всем трём входам прёт 500Гц) чтобы получить реализуемый сигнал. Алгоритм прост - реализация по вашему вкусу и предпочтениям.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:43:30
Откуда: С того берега моря

Сообщение Jman »

uldemir писал(а):Ну или на ПЛИС. .
Ой ой ой =)
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»