Простой ИИП для питания уся
разобрался почему не запускался у меня БП... ставил 4 трансформатора, на всех трёх был перезапуск ШИМ ( лампочка моргала ) .... на 4-ом запустился без всяких проблем( из этого вывод, что не со всеми трансами ПК блоков запускается данная схема ), завтра попробую к усилку подключиться 
- Реклама
А потому, наверное, что цоколевки вторичек у них бывают разные (верхний ряд):
- Вложения
-
- Power.jpg
- (151.26 КБ) 579 скачиваний
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
C такими как на рисунке 2 не работало, а вот поставил как на рисунке 1 заработало.......... а я думаю, что не запускается из-за количества витков в первичке ( мало наверно )
А число витков в первичке практически у всех комповых трансов одинаковоа я думаю, что не запускается из-за количества витков в первичке ( мало наверно )
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
а я чёто не понял, его можно запускать без нагрузки? ничего не вилетит?
- Реклама
Кого?asky писал(а): его можно запускать без нагрузки?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
Действительно, протупил я))
вот
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=38171
и ещё, как получить +-27?
Средняя точка - это "коса"?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
да средняя коса, а на +-12 у тебя будет +-27asky писал(а):как получить +-27?
Средняя точка - это "коса"?
тормоза придумали трУсы)))
Только перемотать.asky писал(а):и ещё, как получить +-27?
Если имеется в виду средняя точка выходного выпрямителя - да.asky писал(а):Средняя точка - это "коса"?
Без нагрузки пускать можно, ничего не сгорит, но резистор на пару килоом параллельно выходному электролиту считается правилом хорошего тона.
Под нагрузкой там столько не будет, никогда.shima68 писал(а): а на +-12 у тебя будет +-27
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
с этим не поспоришь, но стоит ли из за 3-5 вольт гемороиться с перемоткой, к тому же и в классическом бп, просадка норма. стабилизировать питание нужно для входных цепей, коммутаторов, тембров, эквалайзеров, для выхода ИМХО, это не критичноSeriyvolk писал(а):Под нагрузкой там столько не будет, никогда.
тормоза придумали трУсы)))
Это уже другой вопрос
Я бы лично не заморачивался 
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:49:40
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
как раз, при средней нагрузке там +-23\25в, а если перемотаешь, то перебор будет на холостом.
тормоза придумали трУсы)))
если отключить обратную связь (на 1 ногу), то холостом ходе без перемотки даст 24-25 Вольт.
под нагрузкой - будет некоторая просадка.
под нагрузкой - будет некоторая просадка.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
у меня от 300вт, высокий, 27вольт, видимо разброс небольшой у трансов.Starichok51 писал(а):без перемотки даст 24-25 Вольт.
тормоза придумали трУсы)))
Два вольта и иголками набить могло, особенно, если выпрямлять без дросселя.shima68 писал(а):у меня от 300вт, высокий, 27вольт
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
с дросселями, уже на самом усе.
тормоза придумали трУсы)))
Первичка в комповом трансе состоит из 2х полуобмоток(обычно 2х20 витков),можно смотать с внешней полуобмотки 8-10 витков без разборки сердечника и поднять частоту преобразования до 45-50 кгц(типовая обычно 33кгц),после такой переделки можно получать стабильное напряжение примерно 30-33в.Проверено на практике.
Под нагрузкой проседает до 19-20вто холостом ходе без перемотки даст 24-25 Вольт.
под нагрузкой - будет некоторая просадка.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А вот подскажите, народ, если попытаться изобрести простой импульсник ватт на 100, для питания, скажем, стерео уся на двух ТДА2050, на кого проще обратить внимание-на ИРки, ТОРы, или, простите за выражение, ТЛ494?
Ну, там, в расчете на разумную эксплуатацию, без супер-защит и прочей грамотной билиберды (разве что, на край, со стабилизацией напряжения, шоб под нагрузкой сильно не падало).. Транс-лучше кольцо, но в случае принципиальности готов связаться и с Ш-сердечниками.
...ЗЫ: осцилла в хозяйстве, к сожалению, нет
при этом, сыграет ли затея?
...ЗЫ: осцилла в хозяйстве, к сожалению, нет
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Транс-лучше Ш-сердечник, но в случае принципиальности можешь связаться и с кольцом.
на 100 Ватт можно и на ИРке.
но лучше на TL494.
без осцилла за импульсник лучше не браться...
на 100 Ватт можно и на ИРке.
но лучше на TL494.
без осцилла за импульсник лучше не браться...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


