
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Да, МЭЛЗ. У меня тоже три ИН-1 МЭЛЗовские, две 67, одна 65-го года. Жаль что с неправильными пятерками
А у одной катод "3" и катод "8" между собой замыкают и вместе светятся
В десятки часов его!! 
А "Д" в ромбике, это какой завод? У Mikhasolodovnik такие ИН1 и тоже с правильной пятеркой.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Реклама
вообще очень интересно, почему были ин-1 с правильной пятеркой и с неправильной...вариант - "первые старше" похоже не прокатит...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
По тому что их делали на разных заводах и год изготовления непричем.
А потом какой нибуть "ентузиаст рацианализатер"
для снижения трудоемкости и затрат на изготовления штампа с правильнеой пятеркой подал рац.предложение...
А потом какой нибуть "ентузиаст рацианализатер"
для снижения трудоемкости и затрат на изготовления штампа с правильнеой пятеркой подал рац.предложение...
DS1307 проверил, 7ю ногу подтянул, кварц поменял, глянул осцилом, 1307 "живая".RoboC писал(а):1307 проверь, она наверное бракованная или кварц на ней... Возможно контроллер при опросе по I2C не обрабатывает ошибку передачи.. 5,6,7 ногу 1307 подтянули к "+" через 4.7к ?
Проверить просто - уберите ее и схемы и посмотрите что изменилось.
Может ИД1 выдает только 0 независимо комбинации на входе..
Контроллер,похоже, запустился раз динамика заработала.
Не идет сигнал с контроллера на ИД1.
(Кнопки тоже проверил на портах +5В)
Наверное я прошил не так и вдобавок у меня комп полетел, вообщем перепрошить смогу дня через 3...
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Это старый логотип Дядьковского завода "Анод".Волосатый писал(а):А "Д" в ромбике, это какой завод?
если новые, то ДА!Илья927 писал(а):ИН-18 новые по 125 гривен(500 рублей) это нормальная цена??
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Не сочтите за рекламу, но может газоразрядным котам с Украины будет интересно http://aukro.ua/indikatornaya-lampa-in- ... 07912.html
25? для дома и семьи?edgealex писал(а):Подскажите, где добыть ИН-16 25штук для дома и семьи?
На нашем радиорынке в Митино не находятся такие штуки...
а случайно не вы ли барыга-перекупщик с ebay ?
как ни странно, но если я буду в митино я буду знать где искать!!
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Перепрошил сегодня, ничего не изменилось.Gur_man писал(а):Наверное я прошил не так и вдобавок у меня комп полетел, вообщем перепрошить смогу дня через 3...
Позамыкал входы ИД1, иногда становилось на 22.22.22, иногда на 88.88.88, и бывало что одновременно все катоды светились и все лампы периодически мигали в разнобой...
Может я с фузами что-то напутал? Помнится автор сказал мне снять галку с CKDIV8 или поставить, если там её не было. (Испробовал оба варианта.)
может кто юзал и подскажет в чем отличие DS1302 от DS1307 ?
можна ли без большой крови заменить последнюю на первую ?
можна ли без большой крови заменить последнюю на первую ?
Tell Me The Truth
Даже поверхностное чтение первой страницы даташита говорит, что 1307 имеет интерфейс IIC, а 1302 другой последовательный (назвать SPI боюсь, не уверен. хотя часы на такой микре у меня есть). Так что замена одной другой не возможна. Даже копытация у них не совпадает.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
ты чего тайну открыл
pdf это же не доступно простым смертным
это же легче черкануть на форум и рот заранее открыть дожидаясь
pdf это же не доступно простым смертным
это же легче черкануть на форум и рот заранее открыть дожидаясь
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 13:34:35
а случайно не вы ли барыга-перекупщик с ebay ?
Не, как ни странно барыги перекупщики торгующие на ебее почти все с украины, а я москальский.
Предложили в итоге за 100р. ИН-16 новые, видимо придётся брать, хоть и дорого...
CKSEL3…0 = 0010 – Внутренний тактовый генератор – частота 4 МГц;Gur_man писал(а):Перепрошил сегодня, ничего не изменилось.Gur_man писал(а):Наверное я прошил не так и вдобавок у меня комп полетел, вообщем перепрошить смогу дня через 3...
Позамыкал входы ИД1, иногда становилось на 22.22.22, иногда на 88.88.88, и бывало что одновременно все катоды светились и все лампы периодически мигали в разнобой...
Может я с фузами что-то напутал? Помнится автор сказал мне снять галку с CKDIV8 или поставить, если там её не было. (Испробовал оба варианта.)
CKSEL3…0 = 0100 – Внутренний тактовый генератор – частота 8 МГц;
Указаны для унипрог, в понике они инверсны...
Попробуйте поэкспериментировать еще с этими фьюзами
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше…slavector писал(а):ты чего тайну открыл
pdf это же не доступно простым смертным
это же легче черкануть на форум и рот заранее открыть дожидаясь
Tell Me The Truth


