ВСЁ про DipTrace
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Подскажите как изменить название созданного элемента в библиотеке, мучаюсь уже 3 часа? Создаётся с именем UNTILED, а как его имя изменить непонятно.
- Реклама
Меню View, первый пункт свойства компонента, откроется окно, там компонент имя, пишите что нужно, все.Adusik писал(а):Подскажите как изменить название созданного элемента в библиотеке, мучаюсь уже 3 часа? Создаётся с именем UNTILED, а как его имя изменить непонятно.
- Вложения
-
- 26.jpg
- (78.84 КБ) 2813 скачиваний
Прототипы печатных плат на заказ https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=122701
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
У меня на русском прога, выхожу в меню вид, там нет ничего для изменения названия. Всё разобрался, сложная прога, схему в ней простейшую рисую уже 4й день 
Изменил в редакторе, но в схематике его не находит, бред какойто.
Изменил в редакторе, но в схематике его не находит, бред какойто.
Если сравнивать DipTrace с другими программами, то DipTrace как раз очень простая программа для освоения, там в принципе большинство вопросов снимается чисто интуитивно, даже в справку не надо заглядывать Но есть конечно моменты с которыми приходиться разбираться.Adusik писал(а):Всё разобрался, сложная прога, схему в ней простейшую рисую уже 4й день![]()
Прототипы печатных плат на заказ https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=122701
блин сохранять то не пробовали в редакторе? Нужно сохранить и если эта библиотека была открыта (слева столбик ) то нужно просто на любую другую кликнуть сверху и потом на ту, что вам нужна и вуаля обновление произошло.Adusik писал(а):У меня на русском прога, выхожу в меню вид, там нет ничего для изменения названия. Всё разобрался, сложная прога, схему в ней простейшую рисую уже 4й день
Изменил в редакторе, но в схематике его не находит, бред какойто.
Последний раз редактировалось vitalik_1984 Вс авг 12, 2012 14:13:26, всего редактировалось 1 раз.
В поисках истины человек развивается.
- Реклама
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
в редакторе должна погаснуть кнопка сохранить.это значит сохранилось.Потом в схематике нужно переоткрыть библиотеку и все.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Не верю. я так сто раз делал работает, у вас не работает.Не странно ли?Нужно в верхней строке выбрать другую библиотеку и потом ту, которую меняли.
Либо просто перезагрузить программу
Либо просто перезагрузить программу
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Вы новую создавали или в старой редакцию делали?
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
В старом редакторе создал копию изменил элемент обозвал по своему сохранил, перезагрузил всю прогу.
Вот так должно быть
- Вложения
-
- DIP TRACE создание нового компонента.GIF
- (117.9 КБ) 1113 скачиваний
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Народ, может есть у кого библиотеки со стабилизаторами и транзисторами в корпусах sot223, 89 и стабилизаторами SO8?
ну корпуса такие есть. а присвоить им компоненты дело не трудное:)
Успех - императив!
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Ну что добавилась ваша редакция бибилиотеки?
Вообще элемент виден в схематике там, где вы его создали, чтобы он занял свое место по алфавиту нужно тоже в редакторе выбрать пункты:
Библиотека->Сортировать по имени потом сохранить в редакторе и обновить в схематике.
Вообще элемент виден в схематике там, где вы его создали, чтобы он занял свое место по алфавиту нужно тоже в редакторе выбрать пункты:
Библиотека->Сортировать по имени потом сохранить в редакторе и обновить в схематике.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Не понял это вопрос или что?
Я на картинках показал как раз таки как в существующую библиотеку добавить
Какая разница кем она создана.
Я на картинках показал как раз таки как в существующую библиотеку добавить
Какая разница кем она создана.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10


