||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
100% согласен.ALEXLAB писал(а): хотелось бы, чтоб все часы в доме показывали одно и то же ТОЧНОЕ время.
BVS писал(а):...Рулит всем ATmega8A в smd корпусе...
прикольно получилось.BVS писал(а):и решил поменять старый ржавый механизм на новый предусмотрен вход для датчиков температуры, и есть мысль превратить это в бортовой микрокомпьютер, только не уверен, что мне это надо.
да за основу взят он, но все же проект не много другой. вот видео снятое в где то процессе изготовленияakl писал(а): Если часы сделаны по этому проекту, вопрос снимается.
Разница в 0.2с для Вас так принципиальна?ALEXLAB писал(а):А я с этим и не спорю, просто хотелось бы, чтоб все часы в доме показывали одно и то же ТОЧНОЕ время.
02 нет.suslogon писал(а):[Разница в 0.2с для Вас так принципиальна?


У меня нет столько валерьянки чтобы понять, что всё выше сказанное просто наладка схемыdark_rider писал(а):
у меня лампы сходят с ума, я проверял на ИН-12, ИН-14, появляется синяя засветка, какие-то искры внутри баллона
ну как мне на пальцах пояснить)))Gargulia писал(а):У меня нет столько валерьянки чтобы понять, что всё выше сказанное просто наладка схемыdark_rider писал(а):
у меня лампы сходят с ума, я проверял на ИН-12, ИН-14, появляется синяя засветка, какие-то искры внутри баллона![]()
![]()
я не советую (так как незнаю ответа на Ваши вопросы)dark_rider писал(а):синяя засветка, какие-то искры внутри баллона
Я не пытаюсь ничего усложнять, не зря же все питают лампы от постоянного напряжение)mss_ja писал(а):я не советую (так как незнаю ответа на Ваши вопросы)dark_rider писал(а):синяя засветка, какие-то искры внутри баллона
и ни в чём не пытаюсь переубедить, просто хочу спросить...
зачем так самому себе всё усложнять там где уже всё пройдено и понятно???
в чём скрытый смысл?
1-да, я так и понял)Zorndaik писал(а):Объясним на пальцах.
1. Засветка, фиолетовый ореол, а тем более искры-признак СильнО завышенного анодного. Как у Вас и написано анодное в идеале-не более 180в.
2. К ~220 через диод-резюк подключать лампы нельзя! Только через трансформатор.
3. Почти все проекты на ГРИ питаются от БП 9-12в, +180в дает преобразователь. Подробности о нем-в соседней ветке.
4. Почти всегда яркость изменяют через ШИМ-в этой теме ксть проекты с такой опцией.
ага, даже слишком много. спасибо за ответы, будем пробовать.Zorndaik писал(а):Честно скажу-уже не вспомню, тыт очень много всего. Попробуйте позабивать в поиск по теме соотв. слова. Вроде бы на схеме Sunny_clock и схеме от Славика (300 стр) что-то подобное было.
Если вы новичок, не стоит экспериментировать с ин-18 - соберите готовый проект...dark_rider писал(а): 4-а не помните проект с регулировкой яркости? помню наталкивался, но думаю, там не шибко сложно, но хотелось бы исходник прошивки поглядеть, я как бы новичок, и многие вопросы мне в диковинку, но я учусь быстро довольно.
Славик не ложит исходникиZorndaik писал(а):Честно скажу-уже не вспомню, тыт очень много всего. Попробуйте позабивать в поиск по теме соотв. слова. Вроде бы на схеме Sunny_clock и схеме от Славика (300 стр) что-то подобное было.
DS32k дает погрешность 1 мин в год по мануалу, в месяц это 5 секунд.. т.е. все равно вводить поправочные коэффициенты ..mss_ja писал(а):02 нет.suslogon писал(а):[Разница в 0.2с для Вас так принципиальна?
а когда разница в секунду и больше ,двое часов находящихся в поле зрения ,смотрятся уже некрасиво.
речь шла о том чтобы сделать так, как самому себе нравится..
Зачастую готовые проекты слишком сложны, а те, которые проще, или прошивка без исходников, или еще что)RoboC писал(а):Если вы новичок, не стоит экспериментировать с ин-18 - соберите готовый проект...
Вот рабочая схемаdark_rider писал(а): Я не пытаюсь ничего усложнять, не зря же все питают лампы от постоянного напряжение)
Значит, буду преобразователь делать...