Лазерно-утюговый метод
Последний раз редактировалось Radiobonchic Пн июл 02, 2012 22:37:42, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
щелкните по ним...
1 трудно было всё в одном посте отписать
2 картинок нету
2 картинок нету
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
я их посемуто видел...перезалил..
- Реклама
Самоклейка такая же как и тебя такая же глянцевая с иной стороны.Radiobonchic писал(а):на счет подложки - фото немного позже...самоклейка не 333...
ps
Чёт после этого долбанного радикала моему браузеру похерело.
зы
Научись тэгами пользоватся!!!
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
просто ручками Тэги править и будет всё хоккей
уточню что при этом будет
1 не будет грузится сайтовский мусор
2 картинка загрузится куда быстрее
conler - с лягушкой такой фокус не прокатит, я уже пытался обрезать лишнее - тогда просто картинка не загружается
меня не трафик бесит, а лишний мусор, который в один присест убирается.
картинка весит 100 кило а с сайтовским мусором ещё метр с кепкой вылезает, часто пелотки с кепками там пролазят.
уточню что при этом будет
1 не будет грузится сайтовский мусор
2 картинка загрузится куда быстрее
conler - с лягушкой такой фокус не прокатит, я уже пытался обрезать лишнее - тогда просто картинка не загружается
меня не трафик бесит, а лишний мусор, который в один присест убирается.
картинка весит 100 кило а с сайтовским мусором ещё метр с кепкой вылезает, часто пелотки с кепками там пролазят.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
m.ix, я не испытываю с этим трудности. Просто сам после захода на радикал ждал минуты полторы, пока опера очухается. Просто давно знаком с этими фотохостингами, никогда никакой срани, как на этих радикалах, фастпиках. Многие часто просто тупо висят.
подправить тэг особых затрат не требуется.conler писал(а):Многие часто просто тупо висят.
а вот полученных удобст есть прок.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
есть тут лишь один мне знакомый человек ,который гетинакс использует I-Basil
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Сдох-таки родной картридж НР Q2612А. Ипонамать, аналоги сторонних производителей стоят в 5 (пять!!!) раз дешевле оригинала
. У кого-нить есть опыт работы с не-оригинальными картриджами (не заправленными, а именно новыми сторонних производителей) с точки зрения ЛУТ?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
картридж можно и почить
купить новый фотобарабан или в мастерскую по заправке отдать, там заменят.
из опыта работы по ремонту копировально-множительной технике.
купить новый фотобарабан или в мастерскую по заправке отдать, там заменят.
из опыта работы по ремонту копировально-множительной технике.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 19:45:22
Хотя я уже немало плат изготовил ЛУТом, достает одна проблема. При отслаивании бумаги иногда отстают дорожки. Итак мой техпроцесс:
Печатаю на фотобумаге Lomond естественно на всех максимальных настройках. Ошкуриваю текстолит нулевкой от окислов и пр. далее немного тру губкой с порошком для раковины и промываю водой. После этого пальцами не лапаю. Жду пока текстолит просохнет и протираю его ватным тампоном смоченным изопропанолом, купленным на радиорынке, напечатанный на бумаге рисунок тоже протираю изопропанолом. Кладу плату на ровную доску и сверху напечатанный рисунок, никаких прокладок из бумаги не делаю. Утюг у меня старый советский. Сначала ставлю на "шерсть" и прижимаю к бутерброду (если сразу на максимум, то тонер начинает трещать и бумага пузырится), далее выкручиваю регулятор на максимум и держу утюг прижатым пока лампочка не погаснет (примерно 1 минута). Затем начинаю усердно гладить и несколько раз провожу ребром утюга по бутерброду. Глажу я так пока бумага не станет светло коричневой (примерно минут 5-7). Даю немного остыть плате и бросаю в теплую воду. Отмачивается минут 15-20. Далее я очень аккуратно скатываю пальцами бумагу под водой.
Самое интересное, что если дороги прилипли и неважно какой толщины, то их уже хрен отдерешь. Я жестоко выскабливал остатки бумаги между дорогами зубной щеткой и все отлично. Но частенько некоторые области с дорожками отслаивались еще на этапе первичного скатывания. Проблему я решал повторением процесса иногда и несколько раз. Но это уже откровенно задолбало. Что я делаю не так?
Печатаю на фотобумаге Lomond естественно на всех максимальных настройках. Ошкуриваю текстолит нулевкой от окислов и пр. далее немного тру губкой с порошком для раковины и промываю водой. После этого пальцами не лапаю. Жду пока текстолит просохнет и протираю его ватным тампоном смоченным изопропанолом, купленным на радиорынке, напечатанный на бумаге рисунок тоже протираю изопропанолом. Кладу плату на ровную доску и сверху напечатанный рисунок, никаких прокладок из бумаги не делаю. Утюг у меня старый советский. Сначала ставлю на "шерсть" и прижимаю к бутерброду (если сразу на максимум, то тонер начинает трещать и бумага пузырится), далее выкручиваю регулятор на максимум и держу утюг прижатым пока лампочка не погаснет (примерно 1 минута). Затем начинаю усердно гладить и несколько раз провожу ребром утюга по бутерброду. Глажу я так пока бумага не станет светло коричневой (примерно минут 5-7). Даю немного остыть плате и бросаю в теплую воду. Отмачивается минут 15-20. Далее я очень аккуратно скатываю пальцами бумагу под водой.
Самое интересное, что если дороги прилипли и неважно какой толщины, то их уже хрен отдерешь. Я жестоко выскабливал остатки бумаги между дорогами зубной щеткой и все отлично. Но частенько некоторые области с дорожками отслаивались еще на этапе первичного скатывания. Проблему я решал повторением процесса иногда и несколько раз. Но это уже откровенно задолбало. Что я делаю не так?
может кусок мне попался...
под температурой расслоился гетинакс, внутрь попал воздух и поднял медь...
вроде и не долго держал... секунды 4 примерно...
под температурой расслоился гетинакс, внутрь попал воздух и поднял медь...
вроде и не долго держал... секунды 4 примерно...
раз на раз не приходится....все зависит от качества материала и кривоватости рук...у меня бывало переводил лутом....все перевелось...а через минуту после окончания прогрева медь отделилась от стеклотекстолита....просто вздулась...







