Мелкие вопросы по УНЧ.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

А раздел "питание" у нас сегодня закрыли за неуплату налогов? :o

И какое ещё заземление в зарядке АКБ?.. :shock:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26

Сообщение kal454 »

Может проще потратиться на зарядку?
Ну или хотя бы это прикупить? :

http://www.dealextreme.com/p/charge-dis ... -9mm-26112
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Да купить не проблема, но месяц ждать надо, а зарядить щас надо.

На зарядке от Ли-Ион акума от фотика, как и на мобильных, 3 контакта, + - и еще один обозначенный вот таким знаком как на фоте. Если туда вставить акум. горит диод, когда зарядился- гаснет. При подключении + и - к 18650 ниче не происходит. Что надо делать с третим контактом? Пробовал его на минус сажать, диод мигает все время.
Вложения
08082012591.jpg
(59.42 КБ) 580 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

hybroid писал(а):А раздел "питание" у нас сегодня закрыли за неуплату налогов? :o
Очень верное замечание. Хорош оффтопить, народ, перемещайтесь в соответствующий раздел форума
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Лан, без оффа. А с буфером то что делать? Если бы те 2 провода от транса не юзались. они бы не шли внутрь ящика, куда их девать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Пробовали искать, откуда они отвалились? Или разобраться к каким обмоткам относятся? Может, эти провода в розетку тыкаются, или к выключателю идут? И, повторюсь, хорошо бы фото
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Фотки вот, но там мало что понятно. Эти 2 провода со вторички транса идут внутрь ящик, шнур питания на первичку там отдельно, откуда они мне ваще не понятно. Тот разъем что на фоте подозреваю, что они на динамик идут, а эти куда неясно.
Вложения
P1000899.JPG
(134.91 КБ) 468 скачиваний
P1000898.JPG
(216.19 КБ) 435 скачиваний
P1000897.JPG
(230.49 КБ) 398 скачиваний
P1000896.JPG
(84.75 КБ) 414 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

Раздобыл схему усилителя.Может кто знает что за усилитель.Транзисторы кт8102а.На плате усилителя на одном радиаторе 3 транзистора-2 из них кт8102а, третий не знаю надпись стёрта.
Фото, снимал с телефона.И ещё на двух радиаторах 6 транзисторов.1 радиатор 2 кт8102а два и один неизвестный, 2 радиатор 1 кт8102а второй кт8101а третий неизвестен.
Вложения
Фото0243.jpg
(96.68 КБ) 443 скачивания
Фото0242.jpg
(67.26 КБ) 445 скачиваний
Фото0241.jpg
Плата усилителя.
(98.64 КБ) 405 скачиваний
Фото0240.jpg
Часть 1
(95.13 КБ) 302 скачивания
Фото0239.jpg
Часть 2
(106.44 КБ) 329 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

Принесли второй канал с этого усилителя.Там транзисторы такие стоят:3-кт8102а и 3-кт8101а.Никак не могу понять куда подключать к нему динамик и общий.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

Узнал что это за усилитель-Корвет 100У-068СМ.Удалось подключить плату усилителя.
Последний раз редактировалось Digiw3000 Чт авг 16, 2012 13:08:40, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26

Сообщение kal454 »

Жальчто без корпуса, он шикарен!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

kal454 писал(а):Жальчто без корпуса, он шикарен!
По качеству он лучше чем tda7294, но две tda(мост) его уделают по мощности.
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Digiw3000 писал(а):По качеству он лучше чем tda7294, но две tda(мост) его уделают по мощности.
Ага, и Камаз лучше, чем Феррари. Он может 10 тонн груза везти. :))) :))) :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

:)) :)) :)) .А как ланзар по качеству обойдёт ли платы УМ с корвета?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

"Шестьдесят восьмой" Корвет - это у которого выходной каскад в АВС работает? Слушал однажды... Такая же бяка, как "Вега-122", на высший класс по качеству звучания ну никак не тянет... :dont_know:
Всё же, трудно заставить звучать усилитель, глубина ОС в котором за период сигнала может меняться в десятки, а то и сотни раз! :))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

As писал(а):"Шестьдесят восьмой" Корвет - это у которого выходной каскад в АВС работает? Слушал однажды... Такая же бяка, как "Вега-122", на высший класс по качеству звучания ну никак не тянет... :dont_know:
Всё же, трудно заставить звучать усилитель, глубина ОС в котором за период сигнала может меняться в десятки, а то и сотни раз! :))
СМ наверно лучше С.68С не слушал.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 00:22:16

Сообщение Vlad-y »

Нарушение правил форума п. 2.1
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
Здесь смотрите.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#p1375271


aen
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

Подскажите какая мощность трансформатора на усилителе Амфитон 25у-002с.И потянет ли он два канала Ланзара?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Если и потянет, то лишь ровно до такой же мощности, что и родной усилитель, не более.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 23:10:20
Откуда: ст.Каневская

Сообщение Digiw3000 »

AcousticManiac писал(а):Если и потянет, то лишь ровно до такой же мощности, что и родной усилитель, не более.
Транс выдаёт +-62.8в две обмотки.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»