Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:35:49

Сообщение Roman234 »

Подскажите пожалуйста отличия в функционале Д2 от Д, кроме регулировки яркости дисплея
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:28:34
Откуда: Запад Беларуси

Сообщение Xatrix »

а с его помощью настраивать ступеньку в усилителе можно?
есть у меня один LCD. LCM12864D-02. как-нить под него можно заточить девайс?
Изображение
Изображение
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

Xatrix писал(а):...
есть у меня один LCD. LCM12864D-02. как-нить под него можно заточить девайс?
Нет
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 18:23:13
Откуда: Беларусь

Сообщение masacra »

Собрал приборчик (спасибо уважаемому Grott). Запустился нормально, без проблем.Проверил настройки-нормалёк. Решил его проверить в работе. Поставил на зарядку от блока питания 5В
и заряжал аккумулятор. У меня в БП выходит 12В переменки дополнительно для всяких проверок, настроек и т.д. Захотелось мне в этот момент проверить напряжение на выходе 12В переменки. И только я коснулся общим проводом пробника одного контакта - пошёл дымок из моего пробника :( .Экран завис и всё! В итоге капут пришёл AD9280, MCP6022, AtMega32, и пару танталам по питанию 3,3В. Всё остальное целое. Заказал, привезли, поменял и всё. Сейчас работает нормально. Вот такой казус получился у меня :beer: Спасибо авторам за приборчик
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:35:49

Сообщение Roman234 »

Так интересно придумал ты зарядкой ты как бы запитуешь схему вместе с аккумом и меряешь с этой же зарядки напряжение, это тоже самое что осцил который работает от сети включен и ты без гальванической развязки меряешь напряжение в этой же сети от которой он запитан
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

Давно точил когти собрать Хамелеон. Сейчас решил - буду собирать. Заказал детали, дисплей заказывал здесь: http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?cat ... &offset=16, прислали вот такой:
Изображение
Он подойдет? А то он как-то отличается от того что применяет автор.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

Это дисплей от С75, он не подойдёт.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

Я вот как только его увидел тоже так подумал... Где еще можно заказать подходящий дисплей? В GSM-Харьков как видно, уже нет таких.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

У вас есть право на возврат или обмен по закону втечение 14 дней, поменяйте. А вообще ищите на разборках. Сегодня зашёл в первую попавшуюся мастерскую на рынке и купил 3шт LS020.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

14 дней уже прошло, тем более оригинальную упаковку выбросил, защитную пленку содрал - уже не обменяют, скорее всего.. Пусть лежит, может где-нибудь пригодится. А мастерских у нас нет.. Для меня единственный способ приобретения деталей - через Интернет, ну или на крайний случай ехать в область - 120 км. туда и обратно, что дорого и цены там завышены как минимум в два раза. :dont_know:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 21:35:24

Сообщение NO F3@R »

Можно спросить здесь: http://aukro.ua/lcd-siemens-m65-cx65-sx ... 77456.html или здесь: http://aukro.ua/displej-siemens-cx65-i2580089518.html
Только уточняйте модель.Подходит LS020 и LPH8836.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31

Сообщение Stepa_Z »

Подскажите пожалуйста откуда берется -3V ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

-3в. берется с Q2,Q3.
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31

Сообщение Stepa_Z »

почему-то у меня на эмиттере Q3 0.7вольта, не пойму, как такое может быть?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Stepa_Z писал(а):как такое может быть?
Например если стабилизатор вообще не работает (через Д3 течет ток из 4й ноги МСР на землю (-) ).
Нужно все напряжения знать на Q2,Q3, чтобы какие то выводы делать. В частности, есть ли вообще отрицательное напряжение на входе стабилизатора.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31

Сообщение Stepa_Z »

Q2
Б=1,61
Э=0
К=0,2

Q3
Б=0,2
Э=0,72
К=0,2

MCP60221
1=0.71
2=0.71
3=0.21
4=0.71
5=0.38
6=0.71
7=0.71
8=2.98
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Ну а должно быть на коллекторе Q3 порядка -10В , т е -3В неоткуда и взяться :)
Подсветка дисплея работает? Хотя лучше наверное так спросить: мега прошита или еще нет?
Прорезались зубы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 22:28:50
Откуда: Волжский

Сообщение Сергей800611 »

Коты, кто может хорошо делать двухсторонние платы! Имеется лишний дисплей LS020, с удовольствием поменяю его на печатку к Гамме-5. Кого заинтересовало - в ЛС.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31

Сообщение Stepa_Z »

спасибо что помогаете
конечно это не правильно собирать прибор не зная как он работает, но очень уж хотелось :?
дисплей не горит, мега прошитая
я думаю, что вся причина в том, что нету минусового напряжения, но что его производит? на схеме только стрелки к -3, а откуда оно берется не пойму!
Ответить

Вернуться в «Статьи»