Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:35:49
Подскажите пожалуйста отличия в функционале Д2 от Д, кроме регулировки яркости дисплея
- Реклама
а с его помощью настраивать ступеньку в усилителе можно?
есть у меня один LCD. LCM12864D-02. как-нить под него можно заточить девайс?
есть у меня один LCD. LCM12864D-02. как-нить под него можно заточить девайс?
НетXatrix писал(а):...
есть у меня один LCD. LCM12864D-02. как-нить под него можно заточить девайс?
Собрал приборчик (спасибо уважаемому Grott). Запустился нормально, без проблем.Проверил настройки-нормалёк. Решил его проверить в работе. Поставил на зарядку от блока питания 5В
и заряжал аккумулятор. У меня в БП выходит 12В переменки дополнительно для всяких проверок, настроек и т.д. Захотелось мне в этот момент проверить напряжение на выходе 12В переменки. И только я коснулся общим проводом пробника одного контакта - пошёл дымок из моего пробника
.Экран завис и всё! В итоге капут пришёл AD9280, MCP6022, AtMega32, и пару танталам по питанию 3,3В. Всё остальное целое. Заказал, привезли, поменял и всё. Сейчас работает нормально. Вот такой казус получился у меня
Спасибо авторам за приборчик
и заряжал аккумулятор. У меня в БП выходит 12В переменки дополнительно для всяких проверок, настроек и т.д. Захотелось мне в этот момент проверить напряжение на выходе 12В переменки. И только я коснулся общим проводом пробника одного контакта - пошёл дымок из моего пробника
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:35:49
Так интересно придумал ты зарядкой ты как бы запитуешь схему вместе с аккумом и меряешь с этой же зарядки напряжение, это тоже самое что осцил который работает от сети включен и ты без гальванической развязки меряешь напряжение в этой же сети от которой он запитан
- Реклама
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49
Давно точил когти собрать Хамелеон. Сейчас решил - буду собирать. Заказал детали, дисплей заказывал здесь: http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?cat ... &offset=16, прислали вот такой:

Он подойдет? А то он как-то отличается от того что применяет автор.

Он подойдет? А то он как-то отличается от того что применяет автор.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49
Я вот как только его увидел тоже так подумал... Где еще можно заказать подходящий дисплей? В GSM-Харьков как видно, уже нет таких.
У вас есть право на возврат или обмен по закону втечение 14 дней, поменяйте. А вообще ищите на разборках. Сегодня зашёл в первую попавшуюся мастерскую на рынке и купил 3шт LS020.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49
14 дней уже прошло, тем более оригинальную упаковку выбросил, защитную пленку содрал - уже не обменяют, скорее всего.. Пусть лежит, может где-нибудь пригодится. А мастерских у нас нет.. Для меня единственный способ приобретения деталей - через Интернет, ну или на крайний случай ехать в область - 120 км. туда и обратно, что дорого и цены там завышены как минимум в два раза. 
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 21:35:24
Можно спросить здесь: http://aukro.ua/lcd-siemens-m65-cx65-sx ... 77456.html или здесь: http://aukro.ua/displej-siemens-cx65-i2580089518.html
Только уточняйте модель.Подходит LS020 и LPH8836.
Только уточняйте модель.Подходит LS020 и LPH8836.
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31
-3в. берется с Q2,Q3.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31
почему-то у меня на эмиттере Q3 0.7вольта, не пойму, как такое может быть?
Например если стабилизатор вообще не работает (через Д3 течет ток из 4й ноги МСР на землю (-) ).Stepa_Z писал(а):как такое может быть?
Нужно все напряжения знать на Q2,Q3, чтобы какие то выводы делать. В частности, есть ли вообще отрицательное напряжение на входе стабилизатора.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31
Q2
Б=1,61
Э=0
К=0,2
Q3
Б=0,2
Э=0,72
К=0,2
MCP60221
1=0.71
2=0.71
3=0.21
4=0.71
5=0.38
6=0.71
7=0.71
8=2.98
Б=1,61
Э=0
К=0,2
Q3
Б=0,2
Э=0,72
К=0,2
MCP60221
1=0.71
2=0.71
3=0.21
4=0.71
5=0.38
6=0.71
7=0.71
8=2.98
Ну а должно быть на коллекторе Q3 порядка -10В , т е -3В неоткуда и взяться
Подсветка дисплея работает? Хотя лучше наверное так спросить: мега прошита или еще нет?
Подсветка дисплея работает? Хотя лучше наверное так спросить: мега прошита или еще нет?
Коты, кто может хорошо делать двухсторонние платы! Имеется лишний дисплей LS020, с удовольствием поменяю его на печатку к Гамме-5. Кого заинтересовало - в ЛС.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 23:04:31
спасибо что помогаете
конечно это не правильно собирать прибор не зная как он работает, но очень уж хотелось
дисплей не горит, мега прошитая
я думаю, что вся причина в том, что нету минусового напряжения, но что его производит? на схеме только стрелки к -3, а откуда оно берется не пойму!
конечно это не правильно собирать прибор не зная как он работает, но очень уж хотелось
дисплей не горит, мега прошитая
я думаю, что вся причина в том, что нету минусового напряжения, но что его производит? на схеме только стрелки к -3, а откуда оно берется не пойму!




