Пожалуйста, помогите расчитать схему триггера Шмитта:
Uпит=15В;
Uвх =0-30В;
Uсрб=15В;
Uотп=14,5В.
- Вложения
-
- trsh.gif
- (1.09 КБ) 3652 скачивания
Это напряжения на электродах открытого транзистора.ExRomas писал(а):Что такое Uкэ.нас и Uбэ.нас и откуда берут эти значения???
Я бы посоветовал делать это на компараторе LM339 или на ОУ типа LM358ExRomas писал(а):Мне нужен триггер, чтобы переключать обмотки трансформатора в блоке питания. Я сделал ключ на КТ973 и стабилитроне КС515, но при переключении контакты реле дребезжат...
Ему бы сразу схемку готовую. Я пока в этом плаваю. Теоретически понятно, но на практике не сталкивался. Двухпороговый по моему удобно было бы приспособить.tych писал(а):Я бы посоветовал делать это на компараторе LM339 или на ОУ типа LM358